Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 25 Июл, 2011 в 12:30
Цитата сообщения от andysopl отправленного 25 Июл, 2011 в 08:35

Вадим, технического образование дает право делать выводы, аппроксимируя мобильные телефоны на велосипеды? Советую вам проехать хотя бы 1к, а потом перечитать то, что тут написали. А хорошее технического образование (которое в Беларуси получить очень сложно), учит по настоящему думать, а думающий человек крайне редко будет спорить в области, в которой их опыт и знания оппонентов значительно выше, а уж тем более не станет настаивать на своей точке зрения до упора.

Уважаемый Друг еще 12.06.2011 Вы писали на этом форуме "О, я с ним (Горбацевичем) учился на физфаке. Помню, что он был сильно увлечен велосипедами и фотографией.
Раз уж написал в теме, то выложу и себя. Принимайте новичка!".Теперь я вижу Вы едвали не основной "советчик" в этой ветке!? |-)_) Очнитесь писатель-теоретик! Вам что в голову так ударила покупка мериды и пластмасовой шапки? Не засоряйте людям мозг! Здесь достаточно компитентных людей которые могут действительно дать дельный совет по выбору велосипеда. Онанировать клавиатурой идите в оффтопик! :-/

В профиле возраст - 37 лет. да, уж, воспитание... Хамский туповатый сарказм, с кучей грамматических ошибок, зато слово онанировать написано правильно, видно хорошая была практика. Если есть претензии по конкретным моим сообщениям, то просьба написать по существу. Из того небольшого количества сообщений, которые я написал на этом форуме, могу ответить за каждое слово. И где и что писать я уж сам решу, а раздавать замечания - задача модераторов. У меня - писателя-теоретика с начала мая за спиной почти 4к км и не думаю, что тут так много практиков, проехавших больше в этом сезоне.

Можно и я попрошу у многоуважаемого сообщества совета!
Нужен другу вел для велодорожки (20% пересеченки). Цель приобретения - фитнес, похудение.
Рост 175, вес 93.
Бюджет 500-600 уе.

Особенность: в цепях, монетках, каретках и переклюках разбираться не будет и не захочет.
Он любит так - сел, завел и поехал.

Цитата сообщения от andysopl отправленного 25 Июл, 2011 в 16:14
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 25 Июл, 2011 в 12:30
Цитата сообщения от andysopl отправленного 25 Июл, 2011 в 08:35

Вадим, технического образование дает право делать выводы, аппроксимируя мобильные телефоны на велосипеды? Советую вам проехать хотя бы 1к, а потом перечитать то, что тут написали. А хорошее технического образование (которое в Беларуси получить очень сложно), учит по настоящему думать, а думающий человек крайне редко будет спорить в области, в которой их опыт и знания оппонентов значительно выше, а уж тем более не станет настаивать на своей точке зрения до упора.

Уважаемый Друг еще 12.06.2011 Вы писали на этом форуме "О, я с ним (Горбацевичем) учился на физфаке. Помню, что он был сильно увлечен велосипедами и фотографией.
Раз уж написал в теме, то выложу и себя. Принимайте новичка!".Теперь я вижу Вы едвали не основной "советчик" в этой ветке!? |-)_) Очнитесь писатель-теоретик! Вам что в голову так ударила покупка мериды и пластмасовой шапки? Не засоряйте людям мозг! Здесь достаточно компитентных людей которые могут действительно дать дельный совет по выбору велосипеда. Онанировать клавиатурой идите в оффтопик! :-/

В профиле возраст - 37 лет. да, уж, воспитание... Хамский туповатый сарказм, с кучей грамматических ошибок, зато слово онанировать написано правильно, видно хорошая была практика. Если есть претензии по конкретным моим сообщениям, то просьба написать по существу. Из того небольшого количества сообщений, которые я написал на этом форуме, могу ответить за каждое слово. И где и что писать я уж сам решу, а раздавать замечания - задача модераторов. У меня - писателя-теоретика с начала мая за спиной почти 4к км и не думаю, что тут так много практиков, проехавших больше в этом сезоне.

Да заездил велодорожку до дыр!!! клоун |-)_)

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 25 Июл, 2011 в 17:13

Да заездил велодорожку до дыр!!! клоун |-)_)

Неужели это реальный зрелый человек сидит и пишет? Давай договоримся, ты пишешь еще одну офигенную шутку про меня, после ставишь катающийся по полу смайлик, как знак наивысшей оценки собственного чувства юмора, дальше я замолкаю, а весь форум надрывает животы тыкая пальцем в монитор.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 25 Июл, 2011 в 16:37

Можно и я попрошу у многоуважаемого сообщества совета!
Нужен другу вел для велодорожки (20% пересеченки). Цель приобретения - фитнес, похудение.
Рост 175, вес 93.
Бюджет 500-600 уе.

Особенность: в цепях, монетках, каретках и переклюках разбираться не будет и не захочет.
Он любит так - сел, завел и поехал.

Если может расширить бюджет на 100, то пока на велозоне халява, можно было бы взять Scott Scale 80. Пару дней назад приезжал человек из Москвы за 60-й моделью, она на той же раме, я на нем прокатился немного. Рама легкая, это ощущается сразу, причем очень добротно сделана. Обвес 80-ки как раз уровня - ездить и не думать. Разве что про износ цепи. Есть еще кэнон СЛ3 за 650, но я приподнимал СЛ1 и он показался весьма тяжелым (СЛ3 будет еще тяжелее), странно, что на сайте не указан вес кэнонов, хотя на скотты указан, вероятно что-то там не очень.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 25 Июл, 2011 в 16:37

Можно и я попрошу у многоуважаемого сообщества совета!
Нужен другу вел для велодорожки (20% пересеченки). Цель приобретения - фитнес, похудение.
Рост 175, вес 93.
Бюджет 500-600 уе.

Особенность: в цепях, монетках, каретках и переклюках разбираться не будет и не захочет.
Он любит так - сел, завел и поехал.

дешево и сердито: http://specialized.velomir.by/catalog/view/783/
http://specialized.velomir.by/catalog/view/698/
дешево и сердитее: http://specialized.velomir.by/catalog/view/773/
http://velozona.by/catalog/477.html
но все это сказки. потому что надо идти в магазин и там смотреть что есть в наличии. с большего с такими запросами можно по цвету выбирать.

да блин не парьте вы человека.
для фитнеса и тупо покатушек, т.е. физ.активности и сброса веса пофигу какой вес вела, какаой обвес и т.д. и т.п.
правильный уход и обслуживание позволит прослужить машинке десятилетие без проблем.
поэтому совет- купить то что нравится как по марке, так и по дизайну и расцветке, ну и какие удобнее переключалки. остальное лишнее.
имхо

зы аммики для велодорожки нафиг не нужны.
а бюджет в 500-600 позволяет вполне достойный апарат взять, тем более в конце лета.

Цитата сообщения от velik отправленного 25 Июл, 2011 в 23:01

зы аммики для велодорожки нафиг не нужны.
а бюджет в 500-600 позволяет вполне достойный апарат взять, тем более в конце лета.

велы на жесткой вилке за эти деньги будут слишком эффективными, чтобы с их помощью можно было похудеть |-))

Цитата сообщения от beer100 отправленного 25 Июл, 2011 в 16:37

Можно и я попрошу у многоуважаемого сообщества совета!
Нужен другу вел для велодорожки (20% пересеченки). Цель приобретения - фитнес, похудение.
Рост 175, вес 93.
Бюджет 500-600 уе.

Особенность: в цепях, монетках, каретках и переклюках разбираться не будет и не захочет.
Он любит так - сел, завел и поехал.

Хороший вариант.... я так с намеком)
http://www.serious-cycles.com/bikes-2011/mountainbikes/serious-shoreline.html

Спасибо AndySopl и crazy_wader!

Тут еще акцент в весе. Что будет понадежнее под 90+ кг?
И что прослужит дольше без проф. обслуживания? Человек очень занятой... ;)
Не страшно ли его сажать на гидравлику, например?

Цитата сообщения от beer100 отправленного 26 Июл, 2011 в 00:55

Тут еще акцент в весе. Что будет понадежнее под 90+ кг?

Это не очень большой вес. Если не прыгать с трамплинов, то проблем не будет.

Цитата сообщения от beer100 отправленного 26 Июл, 2011 в 00:55

Спасибо AndySopl и crazy_wader!

Тут еще акцент в весе. Что будет понадежнее под 90+ кг?
И что прослужит дольше без проф. обслуживания? Человек очень занятой... ;)
Не страшно ли его сажать на гидравлику, например?

ну в плане обслуживания наверное самый безгеморный вариант - трэк сохо. дороже бюджета, но вел реально принципиально отличается оборудованием.
с ним никогда не нужно возиться и расходники там только покрышки да цепь. и то и другое вряд ли у него износится если он занятой.
вес... ну как бы люди ездят в походы, где всякими рюкзаками, велоштанами и тп догоняют вес себя с велом и больше чем за 100. и как-то ездят, как-то останавливаются. или люди с обычным весом ездят быстро и тоже ничего, останавливаются. однозначно под такой вес при отсутствии желания разбираться и самому что-то делать не советовал бы брать вел на ви брейках. если бы он был готов сам что-то настраивать то дисковая механика была бы предпочтительнее, но если обслуживаться будет в мастерской, то без разницы особой гидра там или механика

Цитата сообщения от sasha1sa отправленного 16 Июл, 2011 в 20:55

.И еще-кто нибудь купил вел следуя советам на форуме?

Раз никто не ответил, значит никто и не воспользовался советами.Значит тема не нужна и ее следует закрыть.