Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от beer100 отправленного 27 Июл, 2011 в 00:04
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 26 Июл, 2011 в 23:57
Цитата сообщения от beer100 отправленного 26 Июл, 2011 в 23:47

crazy_wader, я правильно подытожу:
Скейл самый легкий.
Спеш без гидравлики, и это немного надежнее в руках дикаря. :)
На Аве 1 надежнее вилка.

Так?

надежнее это не тот термин, она лучше.

в руках дикаря они одинаковые. в любом случае он вряд ли сможет самостоятельно обслужить хотя бы одну из них. лучше в работе. для велодорожки не критично
Лучше в руках дикаря ил в принципе лучше? :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от beer100 отправленного 26 Июл, 2011 в 22:09

Из советов получается вот что:

GT Avalanche 1.0 (disc) черный металлик 653$
GT Avalanche 2.0 (disc) серебристый 555$
Specialized Rockhopper White Red 600$
Scott Scale 80 черно-синий 695$

разница в 140$.
Какова разница в качестве, с точки зрения долговечности для делитанта?

с моей точки зрения велики примерно одинаковые. где то злее, где то быстрее. если бы из них выбирал, то по внешнему виду. поскольку душа хочет полета, а тело-полежать на кровати, то скорее всего спеш рокхопер в краснобелой расцветке.

недавно взял себе второй велик для езды по городу - Скейл 80.. (до этого был Автор профайл, тоже горник)..поставил гладкую резину..ощущение что он как бэха- на нем нельзя просто спокойно ездить))..на днях проехал по городу, в том числе и по ВД - держал около 27-33..при то что раньше больше 22-24 не ездил).. походу посадка в нем реально чтобы ХОТЕТЬ крутить педали..ноги не забиваются
по поводу аваланча.. посмотрел на него по понял что это трахтар - не место ему в городе..

Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 10:42

Скейл 80.. на нем нельзя просто спокойно ездить... походу посадка в нем реально чтобы ХОТЕТЬ крутить педали..ноги не забиваются

Брал такой же жене. Ее слова один в один. Даже попробовал сам, несмотря на стоковую злую резину и маленькую для меня ростовку, прямо рвется из под ...опы.
А GT... еще не придумали тот GT, который бы мне понравился по внешнему виду.

походу посадка в нем реально чтобы ХОТЕТЬ крутить педали..ноги не забиваются

прямо мистика какая-то =8O хотел было поглумиться, но светлая сторона силы победила и поздравляю с покупкой

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 27 Июл, 2011 в 11:32

походу посадка в нем реально чтобы ХОТЕТЬ крутить педали..ноги не забиваются

прямо мистика какая-то =8O хотел было поглумиться, но светлая сторона силы победила и поздравляю с покупкой

ноги может и будут забиваться (скорее даже должны), но заметил такую штуку: чем более спортивный (гоночный) велосипед тем менее хочется медленно ехать и тем более хочется "вкрутить" :)
Психология однако :)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 15:28

чем более спортивный (гоночный) велосипед тем менее хочется медленно ехать и тем более хочется "вкрутить" :)

Все равно это должно сочетаться с возможностями. Матраснику дай гоночный КК, так он будет плескаться 12 км/час и жаловаться на ноющие руки и согнутую спину.
Дай ногомускульному флешу прогулочный круизер, так маты заполнят всю стратосферу.

Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 15:28
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 27 Июл, 2011 в 11:32

походу посадка в нем реально чтобы ХОТЕТЬ крутить педали..ноги не забиваются

прямо мистика какая-то =8O хотел было поглумиться, но светлая сторона силы победила и поздравляю с покупкой

ноги может и будут забиваться (скорее даже должны), но заметил такую штуку: чем более спортивный (гоночный) велосипед тем менее хочется медленно ехать и тем более хочется "вкрутить" :)
Психология однако :)

в общем-то ноги и забиваются..вернее все тело в комплексе..хотя смотря что смотреть под забиванием..просто видать посадка и геометрия рамы влияют на то какие мышцы и группы задействуюстя..как-то сел на гибрид ЖТ трансео - посадка не понравилась - нагружаются группы мышц изолированно..плюс на колени нагрузка большая..в итоге кпд небольшой..крутишь..вроде не устал а ноги уже ломит..

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 15:51

..в итоге кпд небольшой..крутишь..вроде не устал а ноги уже ломит..

надо к гуру, в тибет, за просветлением.
посадка в плане нагрузки ног у всех велов одинаковая. угол подсидельной трубы у всех велов одинаков - 73-+0.5градуса.
остается положение руля. но самое главное - психологический фактор. велосипед или нравится или нет. или у тебя есть желание жарить булки во что бы ни стало, или неспешно катить, стараять не вспотеть

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 16:29
Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 15:51

..в итоге кпд небольшой..крутишь..вроде не устал а ноги уже ломит..

надо к гуру, в тибет, за просветлением.

Не надо, там средняя продолжительность жизни 28 лет. Даже на велосипеде кататься толком не успеешь научиться.

Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 16:29
Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 15:51

..в итоге кпд небольшой..крутишь..вроде не устал а ноги уже ломит..

надо к гуру, в тибет, за просветлением.
посадка в плане нагрузки ног у всех велов одинаковая. угол подсидельной трубы у всех велов одинаков - 73-+0.5градуса.
остается положение руля. но самое главное - психологический фактор. велосипед или нравится или нет. или у тебя есть желание жарить булки во что бы ни стало, или неспешно катить, стараять не вспотеть

в том то и дело что "жарить булки" не было и желания..причем тут градусы штыря? - не важнее ли положение тела относительно ног? лично вы ездили на скэйле? :)

Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 17:28
Цитата сообщения от отправленного 27 Июл, 2011 в 16:29
Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 15:51

..в итоге кпд небольшой..крутишь..вроде не устал а ноги уже ломит..

надо к гуру, в тибет, за просветлением.

Не надо, там средняя продолжительность жизни 28 лет. Даже на велосипеде кататься толком не успеешь научиться.

действительно..права с 18ти дают)

Цитата сообщения от dimant отправленного 27 Июл, 2011 в 18:11

лично вы ездили на скэйле? :)

Думаю мамонт даже на велодрезине ездил... карбоновой.

Добрый день. Выбираю велик, не могу определиться между 2-мя вариантами

Giant Revel 1 D (2011)
http://catalog.onliner.by/giant/revel1d/

или Trek 4300 Disc (2010)
http://sport.1k.by/sportingequipment-bicycles/trek/TREK_4300_Disc_2010-387359.html

Велик нужен для быстрой езды по городу, прыгать на нем не буду, по бездорожью то же вряд ли.
На таком же треке (рама 19.5", модель 2008) уже год ездил, пока не украли. Все устраивало. Посоветуйте, какой выбрать, т.к. велик все равно нужен. Может кто про этот Giant может что-то рассказать? А то я особой разницы между ними не вижу, 40$ разницы не принципиально.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от alyxis отправленного 27 Июл, 2011 в 20:55

Велик нужен для быстрой езды по городу, прыгать на нем не буду, по бездорожью то же вряд ли.

Глядзець на 28" калі будзеш ганяць па дарогах.

Калі не - адзін чорт што браць.