Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 29 Июл, 2011 в 19:36
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 29 Июл, 2011 в 16:17

возраста порядка 35 лет обратили внимание моё внимание "бери комфортную сидушку, береги простату на будущее". Це действительно важно и актуально?

ВЫ настоящий спортсмен.Наверно на табуретке жесткой с детства не сидели.Да , а как же массаж?Да и для сохранения потенции более важно хотя бы ответить на следующие вопросы:
1.Курите ли Вы
2.Употребляете алкоголь?
3.Есть ли лишний вес?
4.Делаете ли утреннею зарядку?
5.Прогулки перед сном.?
А потом уж заморачиваться насчет связи седла и потенции.

Уважаемые. Вопрос к Вам. До сегоднящнего времени катал Спешиалайзд Хардрок. Катал совсем немного и аккуратно, собственно, для этого его и брал. Для вечерних прогулок, короче.
Сейчас созрела необходимость сделать покатушки более интенсивными(дурная компания:)) Именно, съезд с лестниц и заезд на них, "продубас" по лесу(корешки, пеньки, траншеи), перепрыгивание 5-6 ступенек в парке, съезд/заезд на бордюры на скорости и т.д. Прыжками на месте и прочим заниматься не собираюсь. Может, для этого мой вел бы и сгодился, но считаю, что это не его стихия(читай- не хочугробить технику). Физ данные: вес 95, рост 178.
Вопрос: что посоветуете из современных моделей. Без привязки к цене, но понятно, что при моём весе карбон и прочее мне как-то так... прочность - это да.

Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 29 Июл, 2011 в 16:07
Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 29 Июл, 2011 в 15:25

... в веломагазине, объяснил, что мне нужен удобный комфортный лёгкий на мой высокий рост. И вот что они мне посоветовали (и мне понравилось) http://giant.velomir.by/catalog/view/889/ "Giant Sedona" с рамой размерности "L"

можно поподробнее. вес\ рост\ физическая форма.

спасибо за внимание к моему вопросу. 80 кг, 187 см, худой, высокий, форма неспортивная - изнурён канцелярской работой, измождён бюрократическим трудом в свои 37 лет (потому и покупаю вел, чтобы не бегать трусцой - на веле всё ж приятней фитнессом заниматься).
Намереваюсь кататься час-полтора раз-два в неделю, по парку, тропинкам леса.

:Намереваюсь кататься час-полтора раз-два в неделю, по парку, тропинкам леса.

Это намерение со временем поменяется,
но советую мтб не брать (тем более не брать седону),
а брать гибрид (с колесами 28''). На этом этапе, любой какой понравится

(Седона - это вообще недоразумение, а не велосипед. это за батоном ездить в каком-нибудь Лондоне, для хаусфрау.

Если есть рядом хороший лес типа Полигон Большое Стиклево, то может быть оправдан МТБ.

Но в целом МТБ это скорее развлечься адреналинчиком погонять гоночку пощекотать нервы, а гибрид (в перспективе шоссейник) - это покрутить для фитнеса или доехать куда-нибудь.
А в леса на МТБ ездят на целый день, а то слишком долго вел чистить.

(ща сбегутся ревнивые мтбшники и поднимут рев, что их любимое не признано найлучшим)

Цитата сообщения от navolne отправленного 30 Июл, 2011 в 20:23

Уважаемые. Вопрос к Вам. До сегоднящнего времени катал Спешиалайзд Хардрок. Катал совсем немного и аккуратно, собственно, для этого его и брал. Для вечерних прогулок, короче.
Сейчас созрела необходимость сделать покатушки более интенсивными(дурная компания:)) Именно, съезд с лестниц и заезд на них, "продубас" по лесу(корешки, пеньки, траншеи), перепрыгивание 5-6 ступенек в парке, съезд/заезд на бордюры на скорости и т.д. Прыжками на месте и прочим заниматься не собираюсь. Может, для этого мой вел бы и сгодился, но считаю, что это не его стихия(читай- не хочугробить технику). Физ данные: вес 95, рост 178.
Вопрос: что посоветуете из современных моделей. Без привязки к цене, но понятно, что при моём весе карбон и прочее мне как-то так... прочность - это да.

А чем Хардрок не устраивает для всего этого???

Ну, когда покупал, мне сказали, что эта модель не для "тяжелого" катания, а для средних променадов по лесу, городу.

Цитата сообщения от navolne отправленного 30 Июл, 2011 в 20:23

Уважаемые. Вопрос к Вам. До сегоднящнего времени катал Спешиалайзд Хардрок. Катал совсем немного и аккуратно, собственно, для этого его и брал. Для вечерних прогулок, короче.
Сейчас созрела необходимость сделать покатушки более интенсивными(дурная компания:)) Именно, съезд с лестниц и заезд на них, "продубас" по лесу(корешки, пеньки, траншеи), перепрыгивание 5-6 ступенек в парке, съезд/заезд на бордюры на скорости и т.д. Прыжками на месте и прочим заниматься не собираюсь. Может, для этого мой вел бы и сгодился, но считаю, что это не его стихия(читай- не хочугробить технику). Физ данные: вес 95, рост 178.
Вопрос: что посоветуете из современных моделей. Без привязки к цене, но понятно, что при моём весе карбон и прочее мне как-то так... прочность - это да.

многое из описанного можно делать и на имеющемся велосипеде.
хз продают ли у нас нынче мясные кантрики типа скотта вольтажа или мериды харди.
возможно самый мясной хардтейл мультиспид в минске http://specialized.velomir.by/catalog/view/407/
зы. 80мм дертджампер конечно не фонтан для езды по корешкам и лестницам

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 1 Авг, 2011 в 23:30

хз продают ли у нас нынче мясные кантрики типа скотта вольтажа или мериды харди.

Вольтаж в конце июня видел на точке медведа на бангалор. Спеши и мериды не высматривал по городу.

по поводу вольтажа можно еще заметить, что младшие модели там обычно идут с очень убогим обвесом. подозреваю СМ такие модели и привез

Обращаюсь за помощью выбора велосипеда, хотя уже скоро и лето закончиться .
О себе: рост 179, вес 100.
Основные направления: езда по городу, выезд в лес ( катания по горкам). В соревнованиях участвовать не планирую.
Бюджет 300-350$ (рассматриваю вариант купить б/у , с дисковыми тормозами)
Большое спасибо.

А вес указан с учетом будущего велосипеда или тэк сказать нетто?

Так сказать нетто , поэтому и присматриваю в сторону дисковых тормозов.

Тот, который есть в наличии в магазине в нужной ростовке. Если есть оба - тот, который визуально больше понравится.