Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:45

Алекс, вы наверно владелец гибрида? Назовите его плюсы. Но не говорите про скорость, иначе мне придется вам доказывать что это совсем не так. Учтите хотя бы тот аргумент, что не смотря на "скорость" гибридов никто из спортсменов на соревах на нем не ездит, а на КК ездят и еще как

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 23:07

35 страниц флуда читать лень. Я знаю о чем говорю. Мой первый велик был гибрид трансео 2.0. Брал потому что свято верил в их скорость и катимость. 2ым был спеш олмаунтин 2, после которого я еще более уверовал в катимость гибрида. А вот третьим..., третьим стал скейл 50 с жесткой вилкой купленный у человека, который знал толк в великах. в нем была гоночная геометрия, 11 кг веса, максимально низко посаженный руль, гоночная кассета и полуслики. После него вся моя незыблемая вера в катимость гибридов рухнула. Не знаю зачем они нужны. Даже не представляю. Может девушкам, может в городе...

короче спалились вы по полной
если не знаете что вам нужно от велосипеда
и какой для этого нужен велосипед и как его заточить под свои пожелания
то это ваши проблемы а не гибрида

Цитата сообщения от hobu4ok отправленного 19 Авг, 2011 в 22:59

Вопрос: руль можно выше поднять, именно вертикальную штангу на которой руль закреплён? Она выдвигается вверх, как в старых добрых советских велах моего детства?

если верить фотке то там вынос с креплением клином как на "совецких" велах
ищите винт сверху выноса
может он закрыт какой нить крышечкой
тока смотрите не вытянте слишком много
на выносе должна быть метка больше которой вытягивать не рекомендуется

короче спалились вы по полной
если не знаете что вам нужно от велосипеда
и какой для этого нужен велосипед и как его заточить под свои пожелания
то это ваши проблемы а не гибрида

Спалился в чём в чём?
В том что 1ые 2 велика купил не самые клёвые? Да я тогда и о форуме этом не знал. И потом у меня был и 5ый и 6ой вел. В начале ошибаться - это нормально. А какой ваш 1ый велик был. Наверно сразу взяли Скальпель или Скейл 899?)
А заточить трансео, может и можно. Может и аист можно заточить, но по моему глубокому убеждению дешевле и проще купить другой

Цитата сообщения от hostwest отправленного 19 Авг, 2011 в 22:44

А спор возник из-за того, что человек делает выбор между гибридом и горником, не имея личного представления о разнице и о дальнейшних перспективах. И при этом склоняется в сторону гибрида лишь, как я понял, из финансовых соображений.

Не только из за финансовых. Мне показалось, что гибрид более комфортнее, более скоростной на нормальной дороге, меньше весит. По грязям и стланнику ездить не собираюсь.
Зачем покупать полноприводной настоящий джип с зависимой подвеской и коробкой-разделителем, если буду ездить только на работу на нем. Для этого и паркетника хватит.

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 22:45

Учтите хотя бы тот аргумент, что не смотря на "скорость" гибридов никто из спортсменов на соревах на нем не ездит, а на КК ездят и еще как

Вы тоже учтите, что не все здесь спортсмены. Некоторым и и обычной рабочей лошадки хватает, типа Пассата. Никто ведь не покупает машину, что бы в соревнованиях участвовать.

Цитата сообщения от zxv отправленного 19 Авг, 2011 в 22:49

мы то ведь знаем что есть двухподвесы и все остальные велосипеды
а на двухподвес денех ему не хватит

Хватит. Только смысл? Если я куплю ракетку для тенниса, это еще не значит, что я умею в теннис играть)))

Вы уже решили. Все доводы за отличные от гибрида варианты вы сами опровергаете. Зачем вы сказали, что новичек и спрашиваете советы форумчан, если их не слушаете?) Я умываю руки
Одно добавлю: трансео за свои деньги нормальный лисапед

Цитата сообщения от 911 отправленного 19 Авг, 2011 в 23:07

скейл 50 ... в нем была гоночная геометрия

Давно разжевано, что легендарная гоночная геометрия скейлов достигается за счет длинного выноса. Рама по ETT заметно проигрывает гоночному XTC. А длинный вынос можно поставить на любую раму.

Бред. Так оказывается нет гоночной геометрии, просто вынос длинный воткнули? Ухааааха
Может LTD посоветовать выносы длинные ставить, вот гонцы получатся. И как они сами не догадались

А если серьезно, где и кем разжевано(ссылочку)? Кто тот великий жуватель?
Для ростовки L ETT Scale 24" ETT XTC 24.2". 2, 54*0, 2=0, 5см - заметный проигрыш. И еще, один параметр ETT ничего не решает. К тому же скейлы катят. XTC - хорошие рамы, но это дело вкуса, и писать что одно отстой а второе гуд, все равно, что в школе на стенках писать, что рэп калл, а нирвана круто

Цитата сообщения от 911 отправленного 20 Авг, 2011 в 00:38

Вы уже решили. Все доводы за отличные от гибрида варианты вы сами опровергаете. Зачем вы сказали, что новичек и спрашиваете советы форумчан, если их не слушаете?) Я умываю руки
Одно добавлю: трансео за свои деньги нормальный лисапед

Я не решил. Когда толпа кричит - горник, достаточно одному из толпы крикнуть - гибрид, и тут же начинается спор, кидание какашками, брызгание слюной... Но самое главное, в этом споре очень много полезной информации.
На данный момент я уже склоняюсь к горному Аваланчу 3.0 на вибрейках

Обижаете сударь, до брызганья слюной и кидания какашками мы вроде бы не скатывались). Это вы что-то путаете

Цитата сообщения от странгер отправленного 20 Авг, 2011 в 00:49

Давно разжевано, что легендарная гоночная геометрия скейлов достигается за счет длинного выноса. Рама по ETT заметно проигрывает гоночному XTC. А длинный вынос можно поставить на любую раму.

Не знаю что там разжевано, но когда я жене вместо спеша купил скейл 80 (идентичная ростовка и вынос), она буквально офигела от ощущений и с первых же метров сказала, что этот вел именно для того, чтобы гонять.

Что бы описывать вкус кислого, надо знать сам вкус кислого. Как матрасники, которые никогда не были спортсменами , могут судить о том, какая рама для "гонять", а какая для "покататься"? Это напоминает самовнушение рекламными слоганами. |-))

Цитата сообщения от buch отправленного 20 Авг, 2011 в 09:29

Как матрасники, которые никогда не были спортсменами , могут судить о том, какая рама для "гонять", а какая для "покататься"?

Визуально матрасник и не определит. Но если ему дать покатать на разных велосипедах, то мнение у него будет.

Цитата сообщения от 911 отправленного 20 Авг, 2011 в 02:37

Обижаете сударь, до брызганья слюной и кидания какашками мы вроде бы не скатывались). Это вы что-то путаете

А я этого и не говорил, но полезная информация проскакивала))

Цитата сообщения от hostwest отправленного 20 Авг, 2011 в 09:39
Цитата сообщения от buch отправленного 20 Авг, 2011 в 09:29

Как матрасники, которые никогда не были спортсменами , могут судить о том, какая рама для "гонять", а какая для "покататься"?

Визуально матрасник и не определит. Но если ему дать покатать на разных велосипедах, то мнение у него будет.

А на каком основании? Он вдруг покатит?