Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от lpdot отправленного 11 Апр, 2011 в 14:35

C Cannondale есть один маленький нюанс: вилка под 1.5". Выносов под этот стандарт в продаже на порядок меньше, чем под 1/1.8" (в Минске вряд ли вообще есть). Продать вилку в случае апгрейда представляется малореальным. И запчастей к ней, насколько я понимаю, нет.

1, 5 это не только минус. ну или по крайней мере во всем можно искать положительные стороны. этой зимой на чайнике были распродажи фоксов под стакан 1, 5 чуть ли не по 250 баксов. что частично компенсирует зависание стоковой вилки, в случае если кому-то действительно захочется апгрейдами заниматься.

Удалённый пользователь

Стоковый РСТ Дуст продавать особого смысла нет. Катать его, пока не будет болтаться как карандаш в пробике, а дальше посредством простеньких проставок установить вилку 1-1/8 или фокс за 250$

Велосипед LTD EGOIST 100 disc
http://velozona.by/catalog/2875.html

уважаемые что скажите по поводу такого велоса, вилка, тормоза и переклюки вроде хорошие. вынос руль седло и прочее - попроще, а что скажем насчет втулок? да и бренда LTD в целом, создается впечатление что производитель сэкономил на всякой лабуде типа рулей седла, но воткнул хорошую основную навеску. меня такое в принципе устроит. катаю второй сезон, частенько бывает по лесу, иногда люблю покататься в мокрый снег и дождь, а так порядка 70% - по городу, но быстро и временами не очень аккуратно

и еще вопрос, адекватна ли цена с учетом всех нюансов (навеска, подорожание велов в честь сезона и двойственности курса) указанной на сайте, т.е. если считать по курсу 3100 - 815$, если нет то какая на ваш взгляд цена была бы адекватной за такой новый вел

к слову месяц назад мне предлагали аву 1.0 с похожей навеской
http://www.gtbicycles.com//bikes/archive-1/2010/avalanche-1-0-disc
в отличном состоянии (менее 1000км пробега) за 500уе, я отказался, о чем впоследствии пожалел, а хозяин передумал продавать

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 11 Апр, 2011 в 15:31

создается впечатление что производитель сэкономил на всякой лабуде типа рулей седла, но воткнул хорошую основную навеску.

Где-то так. Но это не только у ЛТД встречается.
А втулки вполне хорошие.

а что скажем насчет втулок?

вроде шимано 525 не сильно безымянные втулки. можно и погуглить отзывы. у мну была одна такая. в то время на них ругались что шарики квадратные, чугун, умирают быстро и тп. а мне как-то нечего там вспомнить и сказать. ну критились и крутились. перешел на втулки на промах и они мне нравятся значительно больше. в общем втулки как втулки вероятно.

Удалённый пользователь

у этого лтд рама в 21" ростовке весить 2.54кг. и ЕТТ в районе 600мм
втулки 525 - очень желательно перед эксплуатацией настроить - расслабить чуть чуть конуса и хорошо законтрить.
руль вынос подсидел тяжелые.
а остальная навеска как бе стандартная.

на промах - значит на пром. подшипниках?

рама 2, 54 эт типа тяжелая? а не тяжелая эт сколько? сколько скажем будет весит рама той же авы, или юкон? и сколько примерно может стоить такая рама от эгоиста отдельно?

и основной вопрос - адекватна ли цена в 815уе такому велосу, просто вроде как ничего получше за эти деньги я не нашел... и была бы адекватна цена, если она, гипотетически, составляла бы 650уе.. ?

на промах - значит на пром. подшипниках?

верно

рама 2, 54 эт типа тяжелая? а не тяжелая эт сколько? сколько скажем будет весит рама той же авы, или юкон?

ава вроде 1, 9. для весоманьяков - чугун. типа 1, 5 это не тяженая. где-то была тема про вес кантрийных рам. 2, 5 это много, да.

адекватна ли цена в 815уе такому велосу, просто вроде как ничего получше за эти деньги я не нашел...

если нет альтернатив в магазинах, то как бы... вопрос только в том нужен ли именно такой уровень или надо дороже\дешевле

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 11 Апр, 2011 в 17:56

рама 2, 54 эт типа тяжелая? а не тяжелая эт сколько? сколько скажем будет весит рама той же авы, или юкон? и сколько примерно может стоить такая рама от эгоиста отдельно?

юкончеГ эндуро весит где-то 2.35-2.5( в зависимости от ростовки) он не позиционируется как кантрик;)
аловянч тоже
странно, что достаточно дорогой вел с тяжёлой такой рамой. Может про вес напутали что-нить?

позвонил в магаз, по поводу веса рамы ничего не сказали. но сказали что вел в сборе весит 13.2 кг

А тем временем велосипеды в минских магазинах дорожают. Пару дней назад этот байк стоил 590 у.е. по курсу 3400
http://specialized.velomir.by/catalog/view/773/
теперь он стоит 622 у.е. по курсу 3800 - что дальше, блин?...

Удалённый пользователь

дальше..... или быстрее искать деньги покупать этот - или искать более дешевый.

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 12 Апр, 2011 в 13:02

позвонил в магаз, по поводу веса рамы ничего не сказали. но сказали что вел в сборе весит 13.2 кг

Вес рамы в 2, 5 кг 21" подтверждаю, но это с чашками рулевой и зажимом.

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 11 Апр, 2011 в 17:56

и основной вопрос - адекватна ли цена в 815уе такому велосу, просто вроде как ничего получше за эти деньги я не нашел... и была бы адекватна цена, если она, гипотетически, составляла бы 650уе.. ?

За 650 нормально. за 800 с чем то там в прошлом году брал заскара, там хоть с рамой что то понятно было. ИМХО за эти деньги лучше взять бренд.

вообще тут с народом пообщался, не только с поехали, бытует мнение что LTD это жоский китай с закосом внешним рамы под Cube LTD. погуглил и никаких сайтов производителя в германии не нашел (велозона заявляет что это "молодой немецкий бренд";), равно как и вообще любых упоминаний об этом веле за пределами РБ. Впечатление такое что их ОЕМ-ят, т.е. в китае заказывают рамы, покраску рам, логотипы, и собирают либо в минске либо там же в китае. Непонятно только зачем навесное такого уровня на китайское г-но, может оно и не совсем говно... Врядли рама подо мной треснет в лесу, или еще что-то такое...