Помогите выбрать велик! Сезон-2011

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 12 Апр, 2011 в 15:32

вообще тут с народом пообщался, не только с поехали, бытует мнение что LTD это жоский китай с закосом внешним рамы под Cube LTD. погуглил и никаких сайтов производителя в германии не нашел (велозона заявляет что это "молодой немецкий бренд";), равно как и вообще любых упоминаний об этом веле за пределами РБ. Впечатление такое что их ОЕМ-ят, т.е. в китае заказывают рамы, покраску рам, логотипы, и собирают либо в минске либо там же в китае. Непонятно только зачем навесное такого уровня на китайское г-но, может оно и не совсем говно... Врядли рама подо мной треснет в лесу, или еще что-то такое...

вы серьезно думаете что Куб собирают в ЮСА? вполне вероятно что их клепают на одном заводе люди с одинаковым прищуром. и в соседних цехах собирают на них велы. после чего одна партия с одними наклейками едет одному "производителю", а другая - другому.
лично мне эгоист не нравится, я бы выбрал спеш чуть подешевле, попроще, но и покрасивее.
что до наличия сайта... у веломана тоже нету сайта, хотя это похоже ему не мешает.
в этом году правда как-то напряжно с велосипедами верхнесреднего ценового диапазона в магазинах. повод задуматься надо ли именно такой уровень:)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 12 Апр, 2011 в 16:40
Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 12 Апр, 2011 в 15:32

вообще тут с народом пообщался, не только с поехали, бытует мнение что LTD это жоский китай с закосом внешним рамы под Cube LTD. погуглил и никаких сайтов производителя в германии не нашел (велозона заявляет что это "молодой немецкий бренд";), равно как и вообще любых упоминаний об этом веле за пределами РБ. Впечатление такое что их ОЕМ-ят, т.е. в китае заказывают рамы, покраску рам, логотипы, и собирают либо в минске либо там же в китае. Непонятно только зачем навесное такого уровня на китайское г-но, может оно и не совсем говно... Врядли рама подо мной треснет в лесу, или еще что-то такое...

вы серьезно думаете что Куб собирают в ЮСА? вполне вероятно что их клепают на одном заводе люди с одинаковым прищуром. и в соседних цехах собирают на них велы. после чего одна партия с одними наклейками едет одному "производителю", а другая - другому.
лично мне эгоист не нравится, я бы выбрал спеш чуть подешевле, попроще, но и покрасивее.
что до наличия сайта... у веломана тоже нету сайта, хотя это похоже ему не мешает.
в этом году правда как-то напряжно с велосипедами верхнесреднего ценового диапазона в магазинах. повод задуматься надо ли именно такой уровень:)

про куб я ничего не думаю, я вообще не верю производителям которые что-то там говорят про ЮСА, оборудованием в китае тоже самое, и китайцы вполне себе трудолюбивые и отвественные, почище многих америкосов и славян, я фонарик феникс 4 года юзаю, китай, и хотьбы хны, все ему по боку. тут просто сомнения насчет надежности рамы, обоснованные на отсуствии инфы, с другой стороны я не слышал что бы у простых смертных рамы вообще ломались. тем более что велозона дает пожизненную гарантию.

спеш чуть подешевле это вот с предыдущей страницы, 622уе
http://specialized.velomir.by/catalog/view/773/
с мехдисками вместо гидры, вилкой значительно попроще и переклюками алтус и срам х5 (это кстати на уровне чего у шимано) вместо деор/деор XTR. т.е. повторюсь есть возможность взять такой лтд за 650

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 12 Апр, 2011 в 15:32

погуглил и никаких сайтов производителя в германии не нашел

не вы первый, не вы последний...

Цитата сообщения от bolo robinzon отправленного 12 Апр, 2011 в 15:32

Врядли рама подо мной треснет в лесу, или еще что-то такое...

не треснет, не волнуйтесь :D

есть возможность взять такой лтд за 650

новый? за 650 имхо он абсолютно не имеет альтернатив. даже если потом менять ему раму.

Новый отжиг велозоны: теперь у Торы "корона алюм., штаны стальные". Это в Эгоисте 100.

Цитата сообщения от lpdot отправленного 12 Апр, 2011 в 17:43

Новый отжиг велозоны: теперь у Торы "корона алюм., штаны стальные". Это в Эгоисте 100.

у них давно торы такие...

Цитата сообщения от spam отправленного 12 Апр, 2011 в 17:47
Цитата сообщения от lpdot отправленного 12 Апр, 2011 в 17:43

Новый отжиг велозоны: теперь у Торы "корона алюм., штаны стальные". Это в Эгоисте 100.

у них давно торы такие...

по факту все сталь. или все железо?

мне в эгоисте 100 не нравиться руль, остальное все ок, ну и естественно про раму я пока не в курсах, хотя внешне рама, как рама
в марте когда он только приехал, он стоил 750$ по курсу 3100, я думаю он и сейчас столько же, только по курсу ~3500
пересчитывал все компоненты по отдельности, не считая рамы, если покупать по комплектующим от стоит гдето 1100-1200, в китае просто хтр по доллару за пучок со складов, поэтому и получился такая навеска за дешево, остальные еще добавят за бренд, вел с такой навеской от бренда не меньше 1000 будет стоить

Здравствуйте, велолюбители! Решили с девушкой купить горные велосипеды в наличии имеется 1.500.000 у каждого выбор остановил на TREK, GT, GIANT на Specialized похоже денег не хватит. рост 172 у девушки, у меня 182. Кататься будем 50/50 в черте города и за городом, в лесу.
Окончательно запутался в производителях и моделях, решил только что будем брать с вибрейками, потому что диски дороговато.
Могли бы вы посоветовать оптимальную модель за такие деньги каждой из фирм, чтобы мы могли определиться, потому что планируем как можно быстрее купить.

Единственное пока что на чем остановился это GT ава 3, там сразу и мужская и женская модель есть, хотя вроде разницы особой нету. Посоветуйте пожалуйста, а то разбираюсь в велосипедах я не особо, хотелось бы купить за эти деньги хорошего 2х колесного друга.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от imhorud1k отправленного 13 Апр, 2011 в 08:11

Единственное пока что на чем остановился это GT ава 3, там сразу и мужская и женская модель есть, хотя вроде разницы особой нету. Посоветуйте пожалуйста, а то разбираюсь в велосипедах я не особо, хотелось бы купить за эти деньги хорошего 2х колесного друга.

В женской рама немного другая по геометрии. Угол наклона верхней трубы другой, поэтому удобнее спрыгивать. Ну и посадка будет более вертикальнее.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 13 Апр, 2011 в 10:38
Цитата сообщения от imhorud1k отправленного 13 Апр, 2011 в 08:11

Единственное пока что на чем остановился это GT ава 3, там сразу и мужская и женская модель есть, хотя вроде разницы особой нету. Посоветуйте пожалуйста, а то разбираюсь в велосипедах я не особо, хотелось бы купить за эти деньги хорошего 2х колесного друга.

В женской рама немного другая по геометрии. Угол наклона верхней трубы другой, поэтому удобнее спрыгивать. Ну и посадка будет более вертикальнее.

угол наклона верхней трубы погоды не сделает. спрыгивать на скорости 5+кмч - все равно высока вероятность упасть. а со стоящего - один фиг.
у женской геометрии другая особенность есть - угол полсидельной трубы. он на пару градусов больше.
и чуть короче етт.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 13 Апр, 2011 в 10:48

В женской рама немного другая по геометрии. Угол наклона верхней трубы другой, поэтому удобнее спрыгивать. Ну и посадка будет более вертикальнее.
угол наклона верхней трубы погоды не сделает. спрыгивать на скорости 5+кмч - все равно высока вероятность упасть. а со стоящего - один фиг.
у женской геометрии другая особенность есть - угол полсидельной трубы. он на пару градусов больше.
и чуть короче етт.

По картинке выглядит как будто в женской раме угол переднего треугольника явно меньше, и соответственно верхняя труба (обрубок) пересекает полсидельную трубу гораздо ниже (по картинке на полтора дюйма).
Или это обман зрения?
http://www.velozona.by/catalog/30.html
http://www.velozona.by/catalog/2605.html

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от отправленного 13 Апр, 2011 в 13:59

По картинке выглядит как будто в женской раме угол переднего треугольника явно меньше, и соответственно верхняя труба (обрубок) пересекает полсидельную трубу гораздо ниже (по картинке на полтора дюйма).
Или это обман зрения?
http://www.velozona.by/catalog/30.html
http://www.velozona.by/catalog/2605.html

Кэп, на фотках разные ростовки.

Цитата сообщения от imhorud1k отправленного 13 Апр, 2011 в 08:11

Здравствуйте, велолюбители! Решили с девушкой купить горные велосипеды в наличии имеется 1.500.000 у каждого выбор остановил на TREK, GT, GIANT на Specialized похоже денег не хватит. рост 172 у девушки, у меня 182. Кататься будем 50/50 в черте города и за городом, в лесу.
Окончательно запутался в производителях и моделях, решил только что будем брать с вибрейками, потому что диски дороговато.
Могли бы вы посоветовать оптимальную модель за такие деньги каждой из фирм, чтобы мы могли определиться, потому что планируем как можно быстрее купить.

Единственное пока что на чем остановился это GT ава 3, там сразу и мужская и женская модель есть, хотя вроде разницы особой нету. Посоветуйте пожалуйста, а то разбираюсь в велосипедах я не особо, хотелось бы купить за эти деньги хорошего 2х колесного друга.

ребята что-то вы в дебри влезли. больше интересует вопрос какие модели можете посоветовать этих производителей (может еще мерида, хотя мало о них читал) и за ограниченный бюджет в примерно 1.500.000р на каждый вел. не могу выбрать ничего кроме гт ава 3, уже мозг закипел от количества велов и проблемы выбора. принципиального значения нет мужская там рама или женская. заранее спасибо.

за 500$$(1 500 000) еще по прошлому курсу покупали у VelomanBY CUBE AIM http://www.cuberussia.ru/models-aim/ Девушка очень довольна.