Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от ykshev отправленного 6 Янв, 2012 в 18:45

В магазине самый большой размер байка 16".

У них там одни карлики :)

а я бы взял 18"

и ездил бы как нормальный человек, а не как обезьяна |-))

Для справки, какой то абсалон ездит на альме в размере м, етт - 580 - 583 мм (в разные годы), нго рост 180см.

ЕТТ - мериды в 18" - 590мм.

У меня мерида 18'' рост 180, при этом подседел 350 мм выдвинут на на максимум, а ноги не самые длинные.

Есть GT Zaskar Elite с рамой XL, почти в стоковом состоянии.
Есть 1к на апргрейд. Как быть? Продать этот и купить что получше, но что? В такой ростовке у нас выбор не велик.

Начитавшись про найнеры и с моим ростом и манерой езды, думаю, что мне также хорошо подойдет 29ер. Но пока не нашел ничего достойного. Насоветуйте плиз ;)

Замахнулся сначала вообще на титановую раму GT Xizang (бюджет другой уже), но вот не возят их к нам официалы и под заказ что-либо везти отказались :-/

Цитата сообщения от ka\.by отправленного 7 Янв, 2012 в 11:36

Есть GT Zaskar Elite с рамой XL, почти в стоковом состоянии.
Есть 1к на апргрейд. Как быть? Продать этот и купить что получше, но что? В такой ростовке у нас выбор не велик.

Начитавшись про найнеры и с моим ростом и манерой езды, думаю, что мне также хорошо подойдет 29ер. Но пока не нашел ничего достойного. Насоветуйте плиз ;)

Замахнулся сначала вообще на титановую раму GT Xizang (бюджет другой уже), но вот не возят их к нам официалы и под заказ что-либо везти отказались :-/

Я бы взял это
http://catalog.onliner.by/specialized/stumpjuhtcomp291/

Почитал всякие форумы, сравнивал геометрии бывших велосипедов и будущую мериду. Пришел к выводу что 19 будет окей. Захожу в магазин и вижу у них появилась тфс 16", присел и понял, что 18 мне хватит с головой.

Может кто подскажет, если поехать купить вел в Польше, на границе проблем никаких не возникает при ввозе?

Перед границей обмазать какашкамипокататься по лужам, и проблем не будет.

Цитата сообщения от headcrash отправленного 8 Янв, 2012 в 00:25

Перед границей обмазать какашкамипокататься по лужам, и проблем не будет.

спасибо попробуем:)

Цитата сообщения от chaynik отправленного 7 Янв, 2012 в 13:29
Цитата сообщения от ka\.by отправленного 7 Янв, 2012 в 11:36

Есть GT Zaskar Elite с рамой XL, почти в стоковом состоянии.
Есть 1к на апргрейд. Как быть? Продать этот и купить что получше, но что? В такой ростовке у нас выбор не велик.

Начитавшись про найнеры и с моим ростом и манерой езды, думаю, что мне также хорошо подойдет 29ер. Но пока не нашел ничего достойного. Насоветуйте плиз ;)

Замахнулся сначала вообще на титановую раму GT Xizang (бюджет другой уже), но вот не возят их к нам официалы и под заказ что-либо везти отказались :-/

Я бы взял это
http://catalog.onliner.by/specialized/stumpjuhtcomp291/

ну вот мне кажется, что не стоит этот вел столько. хотя хз...
есть мультивиза, т.е. могу взять вел и в Литве и в Польше, есть там что поинтереснее за те же деньги?

Цитата сообщения от sokolonni отправленного 3 Янв, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 3 Янв, 2012 в 09:19
Цитата сообщения от sokolonni отправленного 3 Янв, 2012 в 04:32
Цитата сообщения от buhtuk отправленного 3 Янв, 2012 в 04:22

По-моему не стоит. Новый вел стоит покупать, когда старый сдыхает, либо уже не соответствует потребностям. Все остальное блажь и маркетинг.

Ну вообще старый да, не устраивает. Откатал на нем 2 сезона, покупал за 450 и думаю, есть ли смысл в апе на 200 или на 400 долларов, относительно стоимости старого.

а что именно не устараивает в старом? если старый вел стоит 450 долларов, то скорее всего в нем унылая вилка. возможно стоит просто поменять вилку и мир заиграет новыми красками

Да, не устраивает вилка, хочется хорошие тормоза на гидравлике. Сейчас вибрэйки.
Вопрос в том, покупать новый вел или нет, не стоИт. Вопрос стоит в целесообразности покупки сразу вела на 2 ступени выше, или достаточно одной.

хтота, я в таком положение был, когда второй вел брал. На самом деле вы уже решили, что купите вел на 2 ступени выше, но жаба слегка поквакивает в душе. Еще четче сформулируйте, для себя в первую очередь, что вы хотите(цвет, плюшевость, накатистоть и тп), и сразу все станет вам самому же ясно. Самое главное при покупке вела - готовность заплатить за велосипед те деньги, за которые его продают.

выбор встал между двумя моделями:
1. Specialized RockHopper PRO INT [2011]
2. Giant XTC 2
В комплектации всё равное практически.что луше из них взять или по понравившемуся цвету выбирать?

Цитата сообщения от luris o_o отправленного 10 Янв, 2012 в 01:32

...
2. Giant XTC 2

А где оные имеются в продаже в РБ?