Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 18:17

и скорректируйте в ту или иную сторону если хотите посадку попрямее/более растянутую
и имейте ввиду что может еще понадобится ~20$ на замену выноса

да, я хочу более прямую посадку, чем в горниках впринципе.
что такое вынос?

хотите посадку прямее, берите меньшую ростовку.
вынос это деталь велосипеда, которая держит руль. короче вынос - прямее посадка.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Янв, 2012 в 20:48

хотите посадку прямее, берите меньшую ростовку.
вынос это деталь велосипеда, которая держит руль. короче вынос - прямее посадка.

а не получится, что при меньшей ростовке мне придется выше руля поднимать сиденье?

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Янв, 2012 в 20:48

хотите посадку прямее, берите меньшую ростовку.
вынос это деталь велосипеда, которая держит руль. короче вынос - прямее посадка.

в рамках матраса
для более прямой посадки сферического байкера в вакууме
руль надо не просто ближе
а ближе и выше

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 25 Янв, 2012 в 20:48

хотите посадку прямее, берите меньшую ростовку.
вынос это деталь велосипеда, которая держит руль. короче вынос - прямее посадка.

а не получится, что при меньшей ростовке мне придется выше руля поднимать сиденье?
[/quote]
впринципе у большинства горных велосипедов в нормальном состоянии седло не ниже руля (ниже на до 4-5см или на одном уровне в зависимости от назначения)
у женских моделей прогулочных "горников" руль делают выше (получается выше седла) чем у юнисэкс моделей тогоже назначения

Цитата сообщения от yuka отправленного 25 Янв, 2012 в 20:24
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 18:17

и скорректируйте в ту или иную сторону если хотите посадку попрямее/более растянутую
и имейте ввиду что может еще понадобится ~20$ на замену выноса

да, я хочу более прямую посадку, чем в горниках впринципе.
что такое вынос?

вообще для матрасного матраса с прямой посадкой до 20км есть велы такого типа
http://trek.velomir.by/catalog/view/750/
http://giant.velomir.by/catalog/view/889/
http://specialized.velomir.by/catalog/view/1009/
если подбирать вел "в лоб" по назначению то скорее всего это и есть ваш вел
но в рамках раздачи советов заочно
я всетаки рекомендовал смотреть в сторону банальных "горников"
тк
вовторых при одинаковой цене на спеши мика и экспедишин
у мики на ступеньку лучше навеска
а вопервых
при необходимости из горника несложными апгрейдами можно сделать что угодно
и гибрид и прогулочный вел типа как по ссылкам выше
и потом если понадобится его проще продать тк он попсовей и ликвидней

Для сто шестидесяти семи с половиной сантиметровой девушки на сумму 400$ (мах 450$) в велопланете на Притыцкого порекомендовали женский ГТ Аваланч 4, 0 (естественно, с закрытой рамой) за 420$.
Ссылки на модель их сайте не нашел, наверное, т.к. нет в наличии. Но обещали очень скоро привезти.
Почему именно такой:
- гавновилку обещали более мягкую (и вот это нравится) по сравнению с мужскими моделями
- возле дома.

Ростовку предложили М, т.к.:
- разница между ростовками (к примеру, S и М, - в женских моделях меньше, чем в мужских) - так сказали
- видимо, эSки не будет в наличии.
вот думаю, сможет ли будущая байкерша, допустим, вскинуть переднее колесико на бордюр на М-ке?

п.с. нашел тут у них на сайте (в реале не уточнил) на скидках на сотку дешевле вот такой:
http://www.veloplaneta.by/katalog/tovar/2565000/
в нем нравится скидка, не нравится рама (не люблю эндурно-подобное, с "полуоткрытой" рамой - или это сейчас нормально стало?), вилку не мацал.

по стилю катания: в покатушках участвовать не планирует потому, что не знает)))), больше с нами где-н. на небольшие расстояния по району и по пампасам за городом.

давно не выбирал и не мониторил нынешние цены и новые магазины. На какие модели стоит еще обратить внимание в др. магазинах и стоит ли?
(26", скассетнойвтулкой и с закрытой рамой. Мягкую, хоть как-то работающую вилку считаю большим плюсом)

вот думаю, сможет ли будущая байкерша, допустим, вскинуть переднее колесико на бордюр на М-ке?

если сможет дернуть байк в принципе, то и м-ку дернет без проблем.

http://www.veloplaneta.by/katalog/tovar/2565000/
в нем нравится скидка, не нравится рама (не люблю эндурно-подобное, с "полуоткрытой" рамой - или это сейчас нормально стало?),

ничего даже близко эндуроподобного в ней нет. типичная женская рама. нормальный выбор для женщины, если не планируется маньячить и гонять аки гонщик.

Цитата сообщения от бобр отправленного 25 Янв, 2012 в 23:00

Для сто шестидесяти семи с половиной сантиметровой девушки на сумму 400$ (мах 450$) в велопланете на Притыцкого порекомендовали женский ГТ Аваланч 4, 0 (естественно, с закрытой рамой) за 420$.
Ссылки на модель их сайте не нашел, наверное, т.к. нет в наличии. Но обещали очень скоро привезти.

Ух ты... унылая модель 2012, неудивительно, что цена не очень адекватна велам прошлого сезона...
При наличии в Минске велов прошлого сезона никак не брать. Подъедте в магазы веломира. У них вроде полно треков Sky и 3-ей серии в районе 400. Выберете на месте по цвету и комфорту.

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 22:17

при необходимости из горника несложными апгрейдами можно сделать что угодно
и гибрид и прогулочный вел типа как по ссылкам выше
и потом если понадобится его проще продать тк он попсовей и ликвидней

спасибо :)

Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 21:51

руль надо не просто ближе
а ближе и выше

а какой например вынос я могу на мику поставить, который ближе и выше
для меня момент более вертикальной посадки очень актуален

Цитата сообщения от yuka отправленного 28 Янв, 2012 в 23:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 21:51

руль надо не просто ближе
а ближе и выше

а какой например вынос я могу на мику поставить, который ближе и выше
для меня момент более вертикальной посадки очень актуален

если ближе, то только 6,-4, см. но выше не получится, т.к. в коротких выносах угол не меняется.

Цитата сообщения от bomber отправленного 28 Янв, 2012 в 23:13
Цитата сообщения от yuka отправленного 28 Янв, 2012 в 23:08
Цитата сообщения от zxv отправленного 25 Янв, 2012 в 21:51

руль надо не просто ближе
а ближе и выше

а какой например вынос я могу на мику поставить, который ближе и выше
для меня момент более вертикальной посадки очень актуален

если ближе, то только 6,-4, см. но выше не получится, т.к. в коротких выносах угол не меняется.

yuka
да действительно
на женские велы и небольшие ростовки часто ставят выносы чуть короче
если в стоке вынос будет длинной 100мм
то поставив
получим руль см на 2-3 ближе и на 3-4 выше
если в стоке вынос 80мм то получим просто руль выше
как вариант можно будет искать регулируемый вынос покороче и с угом отклонения побольше

можно купить удлинитель рулевой трубы вилки и поставить короткий вынос
если с удлинителем будут какието проблемы то я могу нарастить рулевую трубу вилки
тут еще можно обратить внимние на эстетитескую сторону
четсно говоря
лично мне не очень нравится как выглядят и эти выносы с большим углом
и слишком длинный рулевой шток и как следствие много проставочных колец под выносом
если надо посадка прямая как на табуретке
то с полтыка сделать такое может не получится
вообщем надо иметь ввиду что я даю несколько сферические советы в вакууме
сделать все можно что не противоречит законам природы
но что в результате получится зависит от размеров конкретного велосипеда и конкретного велосипедиста
хотя ошибок и трудстой на этом пути боятся не стоит
они будут но дорогу осилит идущий
подходящий тип велосипеда и его размеры находятся не сразу
например у меня на это ушло года 4-е (тут еще как финансы позволяют) за которые я поездил на 4-х разных велосипедах
и только 5-й я покупал точно зная что мне нужно

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 26 Янв, 2012 в 10:58

Ух ты... унылая модель 2012, неудивительно, что цена не очень адекватна велам прошлого сезона...
При наличии в Минске велов прошлого сезона никак не брать. Подъедте в магазы веломира. У них вроде полно треков Sky и 3-ей серии в районе 400. Выберете на месте по цвету и комфорту.

не совсем понял за что так обозвали аваланча и понимать уже не хочу (хотя в остальном так и есть - с каждым годом все меньше инженерных решений и больше маркетинговых), но все получилось именно так: байкерша не захотела ждать, и по итогу был куплен гиант.. не помню какой, красно-чОрны с недубовой! вилкой. А выбор был сделан.. как всегда - по цвету и наличию))

добавил:
и спасибо Васе и Фоксу за консультации))

Цитата сообщения от бобр отправленного 29 Янв, 2012 в 03:02
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 26 Янв, 2012 в 10:58

Ух ты... унылая модель 2012, неудивительно, что цена не очень адекватна велам прошлого сезона...
При наличии в Минске велов прошлого сезона никак не брать. Подъедте в магазы веломира. У них вроде полно треков Sky и 3-ей серии в районе 400. Выберете на месте по цвету и комфорту.

не совсем понял за что так обозвали аваланча...

Потому что предыдущие года 3 у авеланшей в линейке не было модели 4.0 - а у GT класс модели возрастает по мере убывания цифры в названии. Т.е. Avelanche 1.0 - самый лучший, а 4.0 - самый худший. И этот 4.0 они предлагают дороже, чем 3.0 (самый худший в линейке на тот момент) в прошлом году. Основной недостаток, ИМХО, "пластилиновая" трансмиссия, которая скоро перестанет нормально работать ((

добрый день. Тут продают Trek 6000 модель 2012 года по очень привлекательной цене.
http://www.velby.by/product/trek-6000-disc-us-2011-54/
Что можете сказать. Мне кажется, что это самое интересное предложение на данный момент. Так ли это? спасибо