Помогите выбрать велик! Сезон-2012

В великах делитант, но хочется учиться и познавать этот мир, это будет первый после детства))) Предназначение: для начала без экстрима)), просто вечерние поездки по городу.

для этих целей любой из перечисленных сгодится. возможно даже лючше бы бы гибрид %-P типа http://www.velozona.by/catalog/3945.html
в остальном не помешали бы ссылки.
принцип "чем дороже, тем лучше" частенько работает. заморачиваться выбором с точки зрения где какие компоненты лучше особого смысла не имеет, потому что в одном выигрыш, в другом проигрыш. за эти деньи новый велик хорошим не будет. будет просто велик.
если вес соответствует росту стоит обратить внимание на то чтобы задняя втулка была под кассету, а не под трещетку. ну и я бы сказал что предпочтительны будут дисковые тормоза, потому что задний обод первое время будет частенько восьмерить.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Фев, 2012 в 19:30

В великах делитант, но хочется учиться и познавать этот мир, это будет первый после детства))) Предназначение: для начала без экстрима)), просто вечерние поездки по городу.

для этих целей любой из перечисленных сгодится. возможно даже лючше бы бы гибрид %-P типа http://www.velozona.by/catalog/3945.html
в остальном не помешали бы ссылки.
принцип "чем дороже, тем лучше" частенько работает. заморачиваться выбором с точки зрения где какие компоненты лучше особого смысла не имеет, потому что в одном выигрыш, в другом проигрыш. за эти деньи новый велик хорошим не будет. будет просто велик.
если вес соответствует росту стоит обратить внимание на то чтобы задняя втулка была под кассету, а не под трещетку. ну и я бы сказал что предпочтительны будут дисковые тормоза, потому что задний обод первое время будет частенько восьмерить.

а Если вес 90? Этот подойдет http://catalog.onliner.by/trek/3500_disc12/ и тормоза дисковые

7 скоростей сзади обычно означают что втулка под трещетку. втулки под кассету обычно на 8 и больше скоростей. но бывают исключения, поэтому лучше этот вопрос выяснять непосредственно у продавца. разница между втулками в том, что во втулке под кассету подшипники разнесены насколько возможно. во втулке под трещетку один подшипник сдвинут довольно сильно к середине втулки, из-за чего получается эффект рычага и большаяя тяга с изгибанию или поломке оси.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Фев, 2012 в 19:30

лючше бы бы гибрид %-P типа http://www.velozona.by/catalog/3945.html

Нормальные тут советы дают. Значит я дам совет:

  1. никуда не торопиться
  2. постоянно сканировать бархолку
  3. брать горный велосипед с воздушной либо ригидной вилкой и оборудованием уровня деор.
    В 5 сотен вполне можно уложиться (вы все равно выкинете еще как минимум сотню, доводя велосипед до ума)

скоро в барахолке может появиться байк за 250 не хуже, чем в магазе за 400. инфа 95% ;)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от pashevich отправленного 21 Фев, 2012 в 20:27

скоро в барахолке может появиться байк за 250 не хуже, чем в магазе за 400. инфа 95% ;)

Ахаха, у него трубы внутри ржавые.

Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Фев, 2012 в 20:04
Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 21 Фев, 2012 в 19:30

лючше бы бы гибрид %-P типа http://www.velozona.by/catalog/3945.html

Нормальные тут советы дают. Значит я дам совет:

  1. никуда не торопиться
  2. постоянно сканировать бархолку
  3. брать горный велосипед с воздушной либо ригидной вилкой и оборудованием уровня деор.
    В 5 сотен вполне можно уложиться (вы все равно выкинете еще как минимум сотню, доводя велосипед до ума)

я тоже за то чтобы за эти деньги взять нормальный бу. но человек спрашивал про новые. хотя кому то может в ответ на вопрос про лучшую радиостанцию и нормальным покажется ответ "посмотри телек".

Ребят я понимаю что вы "прожжёные" велогурманы и советуете правильные и не дешевые для моего бюджета, но мне нужен простой надежный велик и всё)) что бы вечером выехать прокатится по паркам, подышать свежим воздухом и с чувством самоудовлетворенности вернуться домой) из списка что я вывесил любой подойдет под эти цели в принципе? спс.

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 21:38

но мне нужен простой надежный велик и всё))

правильно думаете
чтоб покупать бу-с-воздушкой-за-пиццот надо
1 чтоб была в нем потребность или соответствующая сумма выделялась без напряга
2 надо хоть немного разбираться в велосипедах чтоб не купить убитый агрегат

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 21:38

из списка что я вывесил любой подойдет под эти цели в принципе? спс.

да любой
выбирайте тот который больше понравится внешне из тех которые имеют втулку под кассету и вашу ростовку
зы вместе с названием стоит еще указывать и ссылку

Цитата сообщения от zxv отправленного 21 Фев, 2012 в 21:58
Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 21:38

но мне нужен простой надежный велик и всё))

правильно думаете
чтоб покупать бу-с-воздушкой-за-пиццот надо
1 чтоб была в нем потребность или соответствующая сумма выделялась без напряга
2 надо хоть немного разбираться в велосипедах чтоб не купить убитый агрегат

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 21:38

из списка что я вывесил любой подойдет под эти цели в принципе? спс.

да любой
выбирайте тот который больше понравится внешне из тех которые имеют втулку под кассету и вашу ростовку
зы вместе с названием стоит еще указывать и ссылку

спс исправлюсь)

мне получается нужна 19 или 20 ростовка в зависимости от производителя может отличаться?

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 22:14

мне получается нужна 19 или 20 ростовка в зависимости от производителя может отличаться?

Вам нужен нормальный велосипед, а не для того чтобы, когда надоест ездить в парке, кусать себе локти.
Приучайте себя брать добротную вещь сразу, в будущем это поможет вам сэкономить деньги

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 22:14

мне получается нужна 19 или 20 ростовка в зависимости от производителя может отличаться?

вам надо пойти в магазин и посидеть на велосипедах.
в процессе щупания один из агрегатов вам просто подсознательно может понравиться больше, чем другие.

главное, смотрите, чтобы вам не впарили неподходящую ростовку (ХXL или S например, были случаи). почитайте в инете о правильной посадки на велосипеде - будете вооружены хоть какими то знаниями.

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 22:14

мне получается нужна 19 или 20 ростовка

да
в целом гдето так
по моей оценке яб сдвинул чуть в большую сторону
19.5...21
а более точно эт уже зависит от конкретных размеров тела и личных предпочтений

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 22:14

ростовка в зависимости от производителя может отличаться?

чтоб не вдаваться в подробности и излишне незаморачиваться
для вашего случая считайте что у разных производителей в одинаковой ростовке примерно одинаковые рамы

зы впринципе Trek Tarpon можете поставить на последнее место в списке предпочтений
у него совя немного специфическая геометрия рамы под которую нужна вилка тоже с несколько отличной геометрией
мало ли
вдруг какой апгрейд или продажа велика по частям
все совсем не смертельно
туда без вопросов станет и обычная вилка
и изменений в поведении вела обычный матрасник врятли заметит
но всеже
лишние даже небольшие заморочки вам скорее всего никчему