Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от 911 отправленного 21 Фев, 2012 в 23:01
Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 22:14

мне получается нужна 19 или 20 ростовка в зависимости от производителя может отличаться?

Вам нужен нормальный велосипед, а не для того чтобы, когда надоест ездить в парке, кусать себе локти.
Приучайте себя брать добротную вещь сразу, в будущем это поможет вам сэкономить деньги

слава не дури человеку голову
для начала таких простых велосипедов вполне достаточно
если потом захочет лучшего
то купит лучше

ну допусти поехал я в магазин, стоят передо мной уже скрученные велосипеды, откуда я могу знать что навесное будет соответствовать заявленной спецификации от производителя к примеру? ведь какие-то элементы более дорогие могут заменить более дешевыми сами продавцы, что бы навариться на этом, такое бывает вообще? Или лучше попросить велосипед запечатанный в коробке?

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:37

ну допусти поехал я в магазин, стоят передо мной уже скрученные велосипеды, откуда я могу знать что навесное будет соответствовать заявленной спецификации от производителя к примеру? ведь какие-то элементы более дорогие могут заменить более дешевыми сами продавцы, что бы навариться на этом, такое бывает вообще? Или лучше попросить велосипед запечатанный в коробке?

Вы решили покупать велосипед у цыган?

Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Фев, 2012 в 20:07

за 500 с воздушкой?
нереально.

Реально, но очень сложно и не быстро. Проскакивали варианты. Вот например https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/Giant-XTC-3-2010-prodam-srochno-nedorogo./#forum_message-444171

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:39

в нашем мире никому на 100% верить нельзя, везде развод

Ну, коли так, возьмите с собой понимающего человека, который сможет отличить переключатель XT от Аливии и Тору от XCM.

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:39

в нашем мире никому на 100% верить нельзя, везде развод

Тогда не покупайте велосипед. Это на 100% избавит вас от таких проблем.

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:37

такое бывает вообще?

в принцыпе бывает
но 99% не от умысла (наварицца) а от лени и раздолбайства
взять с собой знающего человека это полезно в любом случае ибо всякое бывает
но выше упомянутые велы такого уровня
что их даунгрейдить почти некуда
ябы на этот счет сильно не загонялся
самое важное для вас место в комплектации это втулка под кассету
можно просто переспросить продавцов
можно и посчитать зубцы на самой малой звезде с зади
там обычно 11 зубьев
реже 12-ть
а у трещетки на самой малой звезде 14зб и меньше не бывает по конструктивным причинам

если попросите вел в коробке то
1 у продавцов будут как говорицца круглые глаза
2 врятли в магазине будет вел в коробке
скорее всего его надо будет везти со склада (тут я не вкурсе но может и на складе они уже не в коробках)
3 даже если он будет в коробке то его все равно надо собрать
выже не будете все это время стоять над душой и следить чтоб на вел ставили только то что в коробке
вообщем имхо не стоит этого делать

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:37

ну допусти поехал я в магазин, стоят передо мной уже скрученные велосипеды, откуда я могу знать что навесное будет соответствовать заявленной спецификации от производителя к примеру? ведь какие-то элементы более дорогие могут заменить более дешевыми сами продавцы, что бы навариться на этом, такое бывает вообще? Или лучше попросить велосипед запечатанный в коробке?

детали тех велосипедов что были названы не очень то продаются даже в барахолке по бу ценам. в магазине по магазинной цене они вообще никому не нужны. так что вот об этом как раз нет смысла беспокоиться

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:37

ну допусти поехал я в магазин, стоят передо мной уже скрученные велосипеды, откуда я могу знать что навесное будет соответствовать заявленной спецификации от производителя к примеру? ведь какие-то элементы более дорогие могут заменить более дешевыми сами продавцы, что бы навариться на этом, такое бывает вообще? Или лучше попросить велосипед запечатанный в коробке?

Ну на рынке так может быть, в фирменном магазине... ну надо быть таким неудачником, чтобы нарваться на такое. Единственное что может отличаться спецификация для какого-то определенного региона, чем от остального мира. Но как правило различия мизерны и не имеют значения.

Цитата сообщения от hot_sizzle отправленного 21 Фев, 2012 в 23:39

в нашем мире никому на 100% верить нельзя, везде развод

Вам уже намекнули, что вы хотите прикупить груду никому не нужных железяк, и единственное что вам остается - посчитать количество зубчиков на кассете.
Кроме этих советов дам вам еще пару: посчитайте количество пинов цепи и померяйте длину тросиков. Ненасытные продавцы вполне могли урвать себе кусок

Цитата сообщения от xaber отправленного 21 Фев, 2012 в 23:47
Цитата сообщения от sailor отправленного 21 Фев, 2012 в 20:07

за 500 с воздушкой?
нереально.

Реально, но очень сложно и не быстро. Проскакивали варианты. Вот например https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/Giant-XTC-3-2010-prodam-srochno-nedorogo./#forum_message-444171

Не обязательно воздушку, можно поискать на жесткой вилке.

Доброго времени суток всем форумчанам.
Хочу купить себе на новый сезон нового железного коня. До этого катался года три на Stels Navigator 810, хочется чего-нибудь посолиднее и просто лучше. Стелса отдам младшей сестре :D
Мой рост 185 см, вешу примерно 70 кг. Сверхбыстро или сверхагрессивно я не катаюсь, обычно средняя скорость примерно 14-16 км/ч. В основном асфальт, но тропинки, горки и бездорожье также встречаются. Думаю, что MTB/гибрид был бы лучшим вариантом.
Бюджет - до $400-450. Лишних наворотов не надо, от велика хочется качества, надёжности, простоты, удобства и ... дисковых тормозов :). К б/у в хорошем состоянии отношусь совершенно спокойно. Покупать буду в середине марта и не на один сезон.
Поэтому прошу подсказать, на какие модели стоит обратить внимание, какие есть хорошие веломагазины/инетмагазины, чего полезного стоит почитать при выборе велосипеда и вообще о самих велосипедах. Не против пообщаться с кем-нибудь на эту и другие темы (скайп/аська; есть гарнитура).
Спасибо за помощь и совты :)

новый велосипед за эти деньги качественного улучшения не продемонстрирует по сравнению с упомянутым стелсом.
заметное улучшение ощущений даст вилка с гидравлическим демпфером. самые бюджетные представители сантур хцр (предпочтительно с таким весом) рок шокс дарт3.
магазины velomir.by velozona.by raider.by как-то так. ну может еще dragonbike.by

если подойдет бу, караульте барахолку. ссылки на подходящие по цене объявки кидайте сюда и просите рассказать что там к чему.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 22 Фев, 2012 в 16:47

новый велосипед за эти деньги качественного улучшения не продемонстрирует по сравнению с упомянутым стелсом.

могу скзаать, что этот Stels вполне нормальный вел за свои деньги, разве что низковат для меня. да и сестре уже обещан ;)
ну и думаю, дисковыми тормозами приятнее и лучше будет пользоваться :)

заметное улучшение ощущений даст вилка с гидравлическим демпфером. самые бюджетные представители сантур хцр (предпочтительно с таким весом) рок шокс дарт3.

не, это точно не для меня)

магазины velomir.by velozona.by raider.by как-то так. ну может еще dragonbike.by

если подойдет бу, караульте барахолку. ссылки на подходящие по цене объявки кидайте сюда и просите рассказать что там к чему.

ок, магазины на примету взял, гляну, что там есть. барахолку буду смотреть ближе к ЗП, с которой будет покупаться вел.
спасибо за советы. по идее, лучше ведь пораньше велик купить, пока ещё не сезон.

jaj
Автор

Ну нинаю... если поперло, то стоит увеличить бюджет раза в 2 (минимум :D )