Помогите выбрать велик! Сезон-2012

купив в 5 раз более дорогой вел..в 5 раз больше удовольствия от езды получать вы не будете)..если только самомнения станет больше в 5 раз..

Цитата сообщения от dimant отправленного 24 Фев, 2012 в 14:29

купив в 5 раз более дорогой вел..в 5 раз больше удовольствия от езды получать вы не будете)..если только самомнения станет больше в 5 раз..

в точку!
и за Вас всё равно никто не выберет, так что стоит самим определиться, для чего вел именно Вам и сколько вы готовы заплатить.
а как я понял, зубры форума смогут разве что по конкретным моделям что-то подсказать, Вы предлагайте тока.

а если в сезон не 800, а наццать тыщ километров, как долго Стелс продержится?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 14:40

а если в сезон не 800, а наццать тыщ километров, как долго Стелс продержится?

ЕСЛИ БЫ У БАБУШКИ...
;D

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 14:40

а если в сезон не 800, а наццать тыщ километров, как долго Стелс продержится?

тут тема о выборе для новичков..хотя можно и стелс раз в год менять..в 5 раз больше удовольствия от новой покупки))

Цитата сообщения от dimant отправленного 24 Фев, 2012 в 14:29

купив в 5 раз более дорогой вел..в 5 раз больше удовольствия от езды получать вы не будете)..если только самомнения станет больше в 5 раз..

разница в 5 раз это разница между унылым со всех сторон хардтейлом и весьма недурным подвесом. оглядываясь на свой опыт, знал бы как пойдет, заплатил бы сразу в 5 раз больше лучше.
но это как бы отражает мое мнение относительно сомнительного высказывания. не призываю начинающих хватать сразу велы за многоденег

Удалённый пользователь

У меня один вопрос к убежденным, что велосипед за 1.5 это дорого\понты и удовольствие не в 5 раз больше, вы пробовали ездить на велосипеде стоимостью от 1000$.
PS я ездил на/за 300, 600, 1200, апгрейд вела за 1200 до 1800 где-то, за еще больше - жду схода снега.
мое мнение, покупать стоит за сумму которую не жалко на первый вел, затянет ли вас это или нет, не важно.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 24 Фев, 2012 в 14:52
Цитата сообщения от dimant отправленного 24 Фев, 2012 в 14:29

купив в 5 раз более дорогой вел..в 5 раз больше удовольствия от езды получать вы не будете)..если только самомнения станет больше в 5 раз..

разница в 5 раз это разница между унылым со всех сторон хардтейлом и весьма недурным подвесом. оглядываясь на свой опыт, знал бы как пойдет, заплатил бы сразу в 5 раз больше лучше.
но это как бы отражает мое мнение относительно сомнительного высказывания. не призываю начинающих хватать сразу велы за многоденег

А вообще-то был возможен (если бы бабушка...) пять лет назад и такой вариант: взять за практически те же деньги ригидный гибрид, и потратить (при равном всём прочем) сил на все эти поездки (5x800) раза в полтора меньше сил (или, что то же - в полтора раза больше получать удовольствия), чем на горном стелсе. И выбор следующего, уже может быть был бы сейчас направлен на шоссейник :)

читаю я ветку, и понимаю, что лучше ничего не спрашивать |-)_)

когда выбирал вел сначала 2 месяца читал форумы, потом пошел в веломир и выбрал тот, на котором было наиболее комфортно сидеть ну и цвет чтобы нравился :)

Цитата сообщения от kmu отправленного 24 Фев, 2012 в 15:09

когда выбирал вел сначала 2 месяца читал форумы, потом пошел в веломир и выбрал тот, на котором было наиболее комфортно сидеть ну и цвет чтобы нравился :)

я вот тоже 2 мес читаю, и в веломир посещали, и всем знакомым вынуты мозги уже. только мне не помогло #)

Цитата сообщения от отправленного 24 Фев, 2012 в 14:54

У меня один вопрос к убежденным, что велосипед за 1.5 это дорого\понты и удовольствие не в 5 раз больше, вы пробовали ездить на велосипеде стоимостью от 1000$.

у меня счас вел за 1000..не скажу что получаю удовольствия на нем в 5 раз больше чем был мой первый байк..зависимость тут ох как не линейная..

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:06

читаю я ветку, и понимаю, что лучше ничего не спрашивать |-)_)

Надо пробовать (разные), а не спрашивать. И ещё, до покупки...
Думаю, что если попросить здесь на форуме, то найдутся те, кто не откажут...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 15:11
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:06

читаю я ветку, и понимаю, что лучше ничего не спрашивать |-)_)

Надо пробовать (разные), а не спрашивать. И ещё, до покупки...
Думаю, что если попросить здесь на форуме, то найдутся те, кто не откажут...

я органичена в свободе потестить сейчас :) поэтому придется мне выбирать онлайн