Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:44

Alex007, то есть трек 4900 это совсем не подходящий вариант?

Это неплохой вариант для просто первого вела.

Вам же нужен велосипед для езды с ребенком. Озадачьтесь для начала выбором велокресла / есть на форуме ветка об этом от бывалых участников.
Мне плохо представляется, как Вы будете слазить/залазить на вел через раму и с ребенком сзади. Не говорю, что это невозможно, но в моем представлении (при правильно ростовке) для этого потребуется как минимум наклонять велосипед, а это с таким грузом сзади чревато уронить вел.

Все приведенные мной модели имеют дисковый тормоз не лучшей с точки зрения установки багажника конструкции (места установки). Нужно обязательно покупать багажник имея рядом велосипед и примерять на месте в магазине.

Ах да, муж... Ничего, потерпит или купит себе еще один вел - всей семьей катать интереснее чем решать чья сегодня очередь кататься

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:00

по ростовке поняла, буду пробовать
а такое практикуется каждый год? что подскакивет цена весной???
я когда у нах была, не спросила возможен ли тестдрайв, может быть вы в курсе?

вообще да, но в основном на некоторые ходовые модели...в этом же году - практически на все ввиду общего минимального дорожания) тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)
и согласен в алексом, лучше бы женскую раму....если коненчо ваша растяжка не позволяет вам садиться на шпагат)

Alex007, с креслом однозначно решено, оно будет с креплением на подседельную трубу

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:09

Alex007, с креслом однозначно решено, оно будет с креплением на подседельную трубу

наверное стоит попросить в веломире приврепить кресло и посадить туда ребенка. или они откажут?

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:05

+1 к Alex007 все очень верно!

вы тоже за женскую раму? если я правильно поняла?

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

думаю достаточно сообщить об этом)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:13
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

думаю достаточно сообщить об этом)

но ведь есть вероятность, что я не смогу определиться сразу на месте (я со своим характером точно захочу еще денек обдумать)

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:15
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:13
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

думаю достаточно сообщить об этом)

но ведь есть вероятность, что я не смогу определиться сразу на месте (я со своим характером точно захочу еще денек обдумать)

само собой)) я имел ввиду что вы собираетесь покупать велосипед вообще, не именно в этот день) они пойдут вам на встречу

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:13

вы тоже за женскую раму? если я правильно поняла?

вам будет тяжеловато садится на мужской вел нужной вам ростовки, когда сзади сидит ребенок - инфа 100%
закидывать ногу через верхнюю трубу не очень удобно, т.к. сильно наклонить вел вы не сможете,..
а над задним колесом ваш ребенок,.. а если еще под ногами не совсем гладкий асфальт... %-P
Из всех вариантов мне больше всего понравился Спеш>>, но гибрид Треск - тоже вариант с женской рамой...

а вообще нужно уже идти и покупать :|)
а то я уже сам неплохо стал разбираться в предложениях по женским велам в Минске |-))

jaj
Автор
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:13
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:05

+1 к Alex007 все очень верно!

вы тоже за женскую раму? если я правильно поняла?

Не в коем случае не берите то, что показали! Это ня!

Женская рама это вот это:
http://trek.velomir.by/i/upload/bikes/trek/mountain/800/neko_sl_800.jpg

А никак не это:
http://trek.velomir.by/i/upload/bikes/trek/mountain/800/skyes_blacklava.jpg

Второе - бред, убожество, неправильность и непрактичность.
Заниженный сдендовер - ДА, но никак не его отсутствие.

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

этим летом в веломире на тест-драйв требовали залог в размере стоимости велосипеда
вот в 2010-м году ограничивались паспортом

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:19
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:13

вы тоже за женскую раму? если я правильно поняла?

вам будет тяжеловато садится на мужской вел нужной вам ростовки, когда сзади сидит ребенок - инфа 100%
закидывать ногу через верхнюю трубу не очень удобно, т.к. сильно наклонить вел вы не сможете,..
а над задним колесом ваш ребенок,.. а если еще под ногами не совсем гладкий асфальт... %-P
Из всех вариантов мне больше всего понравился Спеш>>, но гибрид Треск - тоже вариант с женской рамой...

а вообще нужно уже идти и покупать :|)
а то я уже сам неплохо стал разбираться в предложениях по женским велам в Минске |-))

спасибо, но на мику не станет кресло. я ее тоже рассматривала, но в веломире сказали, что без вариантов

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:19

Из всех вариантов мне больше всего понравился Спеш>>, но гибрид Треск - тоже вариант с женской рамой...

вогласен, но если хотите что-то посерьезнее, в веломире сейчас есть trek skye slx, на сайте нету, по оборудованию будет копия 4500, но с закрытой женской рамой