Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 17:15
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:07

...что-то типа того, что на картинке в аттаче?

обычное кресло, с обычным креплением к подседельной трубе,.. перевернуто вперед просто.

у задних кресел гораздо выше спинка

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 17:15
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:07

...что-то типа того, что на картинке в аттаче?

обычное кресло, с обычным креплением к подседельной трубе,.. перевернуто вперед просто.

Да, самое обычное, только тут уже нет проблем с посадкой/остановкой при мужской раме, да и ребёнку гораздо интересней, и родителю спокойней.
Я на таком с внуком ездил до 4-х лет... Проблем, связанных с весом ребёнка как бы не замечал, разве что, когда он уже был побольше, при преодолении больших неровностей, кресло могло слегка ударяться по верхней трубе рамы (но у меня была классическая, с горизонтальной верхней трубой, а сейчас таких уже не встретишь)...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:24

Да, самое обычное, только тут уже нет проблем с посадкой/остановкой при мужской раме, да и ребёнку гораздо интересней, и и родителю спокойней.

Вот наоборот просится мужская рама и крепление заколхозить к верхней трубе, через амортизационную.... подушку :)
т.к. ребенка довольно сильно качает на ухабах в таких корзинках %-P

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 17:26
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:24

Да, самое обычное, только тут уже нет проблем с посадкой/остановкой при мужской раме, да и ребёнку гораздо интересней, и и родителю спокойней.

Вот наоборот просится мужская рама и крепление заколхозить к верхней трубе, через амортизационную.... подушку :)
т.к. ребенка довольно сильно качает на ухабах в таких корзинках %-P

Именно так! Как это делалось в советские времена - см. мой пост в ветке про детские велокресла. Кстати, было очень удобно (в сравнении с теперешним вариантом)

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 17:21
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 17:15
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:07

...что-то типа того, что на картинке в аттаче?

обычное кресло, с обычным креплением к подседельной трубе,.. перевернуто вперед просто.

у задних кресел гораздо выше спинка

Хватит бредить. Ребенку надо брать отдельный велик, а не кресло. Если он сейчас пуд весом, через год он в кресло уже не поместится

Цитата сообщения от 911 отправленного 24 Фев, 2012 в 17:52

Ребенку надо брать отдельный велик, а не кресло. Если он сейчас пуд весом, через год он в кресло уже не поместится

Вопроса два:

  1. Велик трех или четырехколесный?
  2. Далеко ребенок на нем сможет уехать в ближайшие 2-3 года?

выслушаем совет карбонария :|)

911, так я и написала, что только на это лето кресло нужно
но вообще то дети набирают вес неравномерно, и через год он будет тяжелее всего на 2, 5 кг

а на след год планируется кататься так: мама на веле, а ребенок на беговеле

т.к. мой уже гоняет лучше чем мальчик на видео
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=zBVPlnjm7-4

Цитата сообщения от 911 отправленного 24 Фев, 2012 в 17:52

Хватит бредить. Ребенку надо брать отдельный велик, а не кресло. Если он сейчас пуд весом, через год он в кресло уже не поместится

Да наверняка он у него уже есть... Но мама хочет максимально эффективно провести летнее время с ним на природе. И то что она хочет - совершенно нормальное дело. В этом году кресло явно будет не лишним. А на следующий - да, там уже лучше, чтобы ребёнок ехал сам рядом...

Будете катать с креслом, отобьете желание кататься на велике, мой найнер превращется в беременного верблюда, когда я ставлю на него кресло, Про 26 дюймов я вообще молчу, катать можно только по асфальту и очень неспеша, на любой ямке кресло чиркает по задней покрышке. Вначале накатайте на велике тысченку чтобы понять все его нюансы управления, плюсы и минусы, а потом крепите на него кресло, иначе это чревато последствиями для вас и ребенка.

а еще рюкзак не оденешь, т.к. пятачок детеныша будет аккурат в него упираться.
адд: хотя RAE на фотке>> с рюкзаком, предположим, что рюкзак пуст :)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 15:55

и по поводу цен...есть почти 100% инфа от продавцов что ценник с марта процентов на 10 подскочит

надо будет поспешить :(
подскажите, куда можно подъехать, велики посмотреть, покатаццо немного ???
пока наметил 1) Кирова 23 (Дискавери-Спорт), 2) "Динамо" и 3) Драгонбайк
завтра думаю поездить по магазинам, поинтересоваццо, посмотреть, потрогать, обкатать :)
Пока что приметил:

Других велосипедоделов пока что не смотрел :(

Цитата сообщения от argh отправленного 24 Фев, 2012 в 23:44

возможно, не по существу и баян, не судите строго :)

фотка клевая
тока надо ее в соответствующую тему

пипл простите за ламерство , подскажите кто знает езжу на GIANT, вел покупал бу , рама XL все бы хорошо но через минут 20-30 катания немеют обе руки .при покупке нового вела , какой параметр настройки нужно учесть что бы это устранить ?

Цитата сообщения от часовой отправленного 25 Фев, 2012 в 09:34

...езжу на GIANT, вел покупал бу , рама XL все бы хорошо но через минут 20-30 катания немеют обе руки ....какой параметр настройки нужно учесть что бы это устранить ?

"Гомеопатические" (в смысле не ждать большого эффекта, тем более сразу) средства:

  1. больше катать (привыкание помогает);
  2. менять грипсы, перчатки...;
  3. поиграться с установкой руля в выносе (в смысле попробовать найти более удобное положение для запястий - вращением трубы руля), а также углом наклона тормозных ручек;
  4. следить за собой при езде, чтобы руки не были сильно изогнуты в запястьях;
    "Хирургический":
    Смена руля на шоссейный баран. Для горного велосипеда не подойдёт - придётся менять и велосипед. Но метод 100%-но эффективный.