Помогите выбрать велик! Сезон-2012

А что подробнее?
Рекон сильвер - та же самая тора, со стальными ногами.
Рекон голд - люминь )
sram.com в помощь.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от nagornoff отправленного 29 Фев, 2012 в 01:14

Мучаюсь муками выбора между:

  1. Mongoose Tyax Expert: http://veloplaneta.by/katalog/tovar/3695000/
  2. CANNONDALE TRAIL SL 2: http://veloplaneta.by/katalog/tovar/2975000/

Стоит ли CANNONDALE своих денег. Может все лучше Mongoose ?

  • 1 CANNONDALE.

Здравствуйте! Новичок, нужен совет по выбору бюджетного велосипеда. Стиль езды: город и проселочные дороги без экстрима (по началу уж точно :) ). Пока две модели присмотрел GT Agressor 2.0 и Trek 3700 . Под максимальный размер рамы - мой рост 193. Возможно, что-н вроде GT Transeo 4.0... Спасибо!

Цитата сообщения от ханом яr отправленного 29 Фев, 2012 в 17:39

Здравствуйте! Новичок, нужен совет по выбору бюджетного велосипеда. Стиль езды: город и проселочные дороги без экстрима (по началу уж точно :) ). Пока две модели присмотрел GT Agressor 2.0 и Trek 3700 . Под максимальный размер рамы - мой рост 193. Возможно, что-н вроде GT Transeo 4.0... Спасибо!

в целом выбирайте по цвету, потому что все перечисленные байки ничего особенного из себя не представляют. трансео будет заметно лучше катить по асфальту. настолько же заметно хуже будет катить не по асфальту.

да, тут профи говорят, что сильно заморачиваться не стоит, выбирая бюджетный велик.
я из общих соображений посоветую смотреть, чтобы велик брэндовый и на Ваш рост был, а найденные и понравившиеся модели сравните по цене/навеске и возьмите то, что больше понравится и устроит по цене.

спасибо! примерно к тому же выводу пришел и сам после нескольких консультаций.... если уж подсяду на это дело, то тогда и буду копить на нечто стоящее :)

Главное, когда будешь покупать, проедься на нем метров 100. Рамы у разных марок отличаются и одни могут тебе подходить больше, другие меньше.
И чтобы седло и руль стояли, как положено.
Сразу почувствуешь удобно или нет.

И еще с твоим ростом, обязательно тестовый заезд сделать надо. Достаточно сложно раму под тебя найти. У самого 192 и езжу на уже 15 летнем гибриде (28";). Хотел как-то пересесть на горный - оказалось, что подобрать очень сложно, особенно в Минске.
Кстати, перед поездкой по магазинам имеет смысл их обзвонить, сказать свой рост и спросить, действительно-ли у них есть что под тебя.

Цитата сообщения от 911 отправленного 29 Фев, 2012 в 01:23
Цитата сообщения от nagornoff отправленного 29 Фев, 2012 в 01:14

Может все лучше Mongoose ?

Тогда уж лучше сразу стелс

Опять старая пластинка, в прошлом году по ЛТД (в частности эгоистам) была вонь, в этом году их нет так на монгусы переключились.
Вы их хоть в живую видели, или вы по картинке ставите диагноз.На данный момент монгусы самые оптимальные по соотношению цена-навеска-качество.
PS И вес кстати не такой огромный как писали на поехали (те же теоретики). У некоторых продавцов вес уже указан если захотите найдете, и он реальный
PPS Велосипедами не торгую

Цитата сообщения от grin отправленного 29 Фев, 2012 в 22:26

На данный момент монгусы самые оптимальные по соотношению цена-навеска-качество.

Клевета, кто вам дал право сравнивать монгузы с брендами? Сравните с fuji, например, и обвес окажется плюс-минус такой же.

Цитата сообщения от grin отправленного 29 Фев, 2012 в 22:26

Вы их хоть в живую видели, или вы по картинке ставите диагноз

А я что каждый раз когда на велозону завезут новый ашан, должен бежать его ощупывать?

Клевета, кто вам дал право сравнивать монгузы с брендами? Сравните с fuji, например, и обвес окажется плюс-минус такой же.

Цитата сообщения от grin отправленного 29 Фев, 2012 в 22:26

А я что каждый раз когда на велозону завезут новый ашан, должен бежать его ощупывать?

Я же говорю старая шарманка, монгус не брэнд (вы почитайте историю фирмы, прежде чем вопеть что все кругом ашаны , кроме ваших БРЭНДОВЫХ в барахолке).По поводу ощупывать вообще без слов (апельсин гамно , не важно что не пробовал)

А может Вас жаба давит , что в Витебск не завезли монгусы?

911, ты не прав. Фирме 38 лет, специализируется на BMX, какой нафиг Стелс?

Аисту тоже не 2 год, как и ХВЗ, который всю жизнь специализировался на шоссейниках и даже поставлял для соревнований мирового уровня. Что дальше? Я вижу что-либо достойное от мангустов на велозоне? Ах, да там вилка гидравлическая: умереть - не встать, теперь это шаражкина конторка стала лучшим предложением в минске, по выражению некоторых.

Цитата сообщения от grin отправленного 1 Мар, 2012 в 00:27

А может Вас жаба давит , что в Витебск не завезли монгусы?

Я же пока еще из ума не выжил, чтобы рвать на себе волосы оттого, что в витебск не завезли еще одну кучу хлама. Покупайте наздоровье, раз вам так нравится этот "бренд".

Кстати, дорогой грин, не далее как несколько страниц назад вы сами спрашивали:

Цитата сообщения от grin отправленного 8 Фев, 2012 в 11:15

Уважаемые подскажите стоит ли данный велосипед http://s-medved.com/katalog/division/345000/product/3695000 своих денег, будьте любезны.

А тут вдруг стали великим экспертам по мангустам и предложениям в минске вообще. Смешно, дружочек!

Цитата сообщения от 911 отправленного 1 Мар, 2012 в 01:16

...в витебск не завезли еще одну кучу хлама...

хоть что-нибудь привезли бы, по доступным ценам,.. а то ваще ахтунг-непобедимый,.. обнять и плакать :(
... и эти базары на рынке, при впаривании Треска 20-ой ростовки школьнику:

Турней - это оборудование высокого, почти профессионального уровня.. :|)

Турней - это оборудование высокого, почти профессионального уровня.. :|)

Все правильно, директор Лёша заявил, что мангусты комплектуются профессиональными вилками, и вот не прошло и месяца, как набежали на форум мангустопочитатели и начали перекладывают лапшу со своих ушей на чужие уши

Вот оно, выдержка с сайта Велостайл:

Велосипеды легендарного американского бренда Mongoose теперь представлены и в Беларуси! Байк для экспертов и продвинутых любителей. Этот байк не имеет конкурентов в своей ценовой категории. Вы можете убедиться в этом самостоятельно: 27-ми скоростная трансмиссия эксперт-класса SRAM X5, высокоэффективный гидравлический передний амортизатор с локаутом и регулировкой отскока, профессиональные покрышки Kenda Slant Six, надежные гидравлические дисковые тормоза Tektro Draco Pro. При производстве этого велосипеда была продумана каждая деталь - анатомическое сидение, алюминиевые педали - широкие платформы для всей стопы, двойные усиленные обода, картриджная каретка, удобные эргономичные грипсы.

-одним словом, мечта Абсалона!