Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от leo отправленного 6 Мар, 2012 в 20:14

Я сейчас тоже не хочу ничего утверждать, но я прочитал только что эту тему, и тут 1 парень написал что у него был стелс, причём не самый так сказать дорогой, и он на нём отъездил несколько сезонов, и никому не жаловался, и даже рад был, и сейчас не выкидывает а отдаёт брату, тоже кататся наверное а не плакатся, и это не первый хороший отзыв я о нём слышу, так же до этого читал несколько тем в других форумах, где тоже затрагивалась эта мысль, и там опять были люди у которых были субъективные плохие отзывы, и достаточно положительные у тех кто на них отъездил или ещё катается, та же проблема была в прошлом году с LTD, но опять же у меня 2 друга купило по 85-му эгоисту, и только хвастались что было дёшево и с очень приличным обвесом, но правда LTD из серии эгоистов в этом году не будет, потому что, по словам заказчиков из минска, они банально очень завысили на него цену в сравнении с прошлым годом

Думаю еще зависит от стелса. Наиболее дорогие их модели вполне могут быть нормальными и сравнимыми с брендами. Вот только цена этих стелсов уже очень близка к трекам, гт, джайинтам и т.д.
Но, я бы при наличие 500 баксов на вел не связывался бы не с брэндами.
А обвес? Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса (увидит этикетку и убедит себя).

Цитата сообщения от prodd отправленного 6 Мар, 2012 в 20:30

У спеша и монгуса самые длинные рамы, у спеша рама легче чем джаинта и трека, к сожелению не знаю вес рамы могуса, поэтому выбирал бы спеш.

В этом случае я бы тоже. Вес, для меня значит очень много.

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Мар, 2012 в 20:32

неее
ты совсем не рубиш фишку
если два вела в одну цену
то типа тот на котором хуже навеска имеет лучшую раму
тоесть если за туже цену на ветразе навеска лучше чем на спеше то рама у ветразя амно :)

Именно.

Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:40
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Мар, 2012 в 20:32

неее
ты совсем не рубиш фишку
если два вела в одну цену
то типа тот на котором хуже навеска имеет лучшую раму
тоесть если за туже цену на ветразе навеска лучше чем на спеше то рама у ветразя амно :)

Именно.

только как вы будите отличать
у одной марки действительно более дорогая и лучшая по свойствам рама чем у другой
или эта марка просто больше тратит денег на красивую покраску
и больше вкладывает в рекламу и продвижение брэнда
?

Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:36

Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса

а разницу в качестве рам считаете почувствует?

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Мар, 2012 в 20:45
Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:36

Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса

а разницу в качестве рам считаете почувствует?

Мне показалось что ты более-менее шаришь в этих всех темах(в хорошем смысле), может мне подскажешь, что то объяснишь по моей мессаге?

Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:36

Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса (увидит этикетку и убедит себя).

Разница между турнеем и срамом x.7 видна невооруженным глазом после двух дней пробега по грязи без смазки. Разница между вилкой-макетом и воздушкой вылезет на первом же грейдере. Разница между катриджными колодками на вибрейках не видна, но очень хорошо слышна и чувствуется. По желанию список можно продолжить.

Цитата сообщения от leo отправленного 6 Мар, 2012 в 20:49
Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Мар, 2012 в 20:45
Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:36

Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса

а разницу в качестве рам считаете почувствует?

Мне показалось что ты более-менее шаришь в этих всех темах(в хорошем смысле), может мне подскажешь, что то объяснишь по моей мессаге?

сложный вопрос
сколько лет уже в велотеме но четкого ответа на него у меня нет
както небезызвесный н-роман написал пост на эту тему
емнип у него все сводилось к некачественной сборке
мол колеса по быстрому собирают
чашки рулевой пресуют прямо сквозь упаковку в которой рама пришла на сборку
и прочее (уже не помню) в томже духе
но с другой стороны лично я ни разу не слышал чтоб ктото нашел картон в рулевой трубе
ну и
руль крутицца? крутицца
ну так мне и пофиг как там пресовали чашки
вообщем обьективно у меня врятли получится попробую субьективно

в целом я согласен с подходом Viktor (только чутка его расширим)
"если видиш за туже цену лучшую навеску/велосипед значит сэкономлено на чемто другом"
только я соглосен с таким при сравнении пары например ветразь-спеш
и не согласен что таким способом можно определить лучшую раму например в паре спеш-мерида

что стелс говно и ездить на них нельзя с таким я несогласен
ездить на них можно без проблем что многие люди и делают
но всеравно стелс я считаю полубрэндом
тоесть лучше чем какойнить ашан но хуже чем брэнд
обусловлено это следующими факторами (не в порядке важности а в прорядке как они пришли мне в голову)
1 у стелса попросту корявые фотки (может уже исправились но я не слежу за ними)
не ровно установленное седло на не правильной высоте
на фотках велики с какимито галимыми щитками
часто с рогами установленными по ашански (рога стоят слишком вертикально)
эти щитки и рога дают приличный налет ашан-байка
ну и просто в целом фотки неочень
тоесть стелс здесь экономит
2 нет информации по геометрии рам
для новичков вобщемто с большего на это пофиг
а для продвинутых это важно
стелс экономит на подаче информации
3 стелс в целом производитель велосипедов нижнего ценового уровня
не то чтобы я был какимто мажором
но максимум что есть у стэлса это минимум который мне интересен
3.1 сейчас я принципиально езжу на двухподвесе
у стелса нормальных двухподвесов просто нету
4 две стелсовские рамы (одну просто видел на другой ездил) имели просто странную геометрию (углы длинны труб) отличную от общепринятой у брэндов
5 рамы стэлсов немного тяжелее
хотя как по мне для новичков на это пофиг
6 в свое время (как счас не вкурсе) были массовые жалобы на "ужасное" стелсовское седло

если откинуть что у стелса просто нету интересных мне велосипедов (это не совсем верно но не будем углубляцца в подробности)
то оставшееся можно обобщить как
некоторую неуверенность в продукции стелса
опасения нарвацца на какую нить хрень
мутноватые велы
например можно сказать так
если стелсу пофиг на то как велы вяглядят на фотках то им может быть пофиг на какойто компонент (как пример седло)
тем более что в реалях велорынка рб до вступления в тс
разрыв по цене между брэндами и стелсом был емнип незначителен (счас не вкурсе)
а если брэнды в рб продаются дешево то нафиг напрягацца с какимто там стэлсом

както так

зы монгусы тут особо не ругают
лажает их тут один человек
но сейчас он лажает все что связано с велозоной-велостайлом

Василий в последнее время выдает такие :o портянки о смысле велобытия, что проще освоить новые правила форума, чем до конца вникнуться в философские размышления опытного пользователя сквозь пелену лет... некоторые доводы доходят до мозга не ранее вторго/третьего прочтения :)
сори за офтоп...

Цитата сообщения от leo отправленного 6 Мар, 2012 в 20:14

Я сейчас тоже не хочу ничего утверждать, но я прочитал только что эту тему, и тут 1 парень написал что у него был стелс, причём не самый так сказать дорогой, и он на нём отъездил несколько сезонов, и никому не жаловался, и даже рад был, и сейчас не выкидывает а отдаёт брату, тоже кататся наверное а не плакатся, и это не первый хороший отзыв я о нём слышу ...

угу, это я был :)
отъездил 4 сезона на Stels Navigator 810 и был велом вполне доволен, каких-то раздражающих или неприятных моментов, мешающих катаццо, не припомню.
а отдам сестре)

что стелс говно и ездить на них нельзя с таким я несогласен
ездить на них можно без проблем что многие люди и делают
но всеравно стелс я считаю полубрэндом
тоесть лучше чем какойнить ашан но хуже чем брэнд

согласен с данным мнением. с учётом цены на стелс это вполне норм велик в качестве бюджетного.

Народ вы чё сбрендили >:[ ?
Что за публика в этой теме собралась? Какие стелсы? Чё вы людям советутете?

Объясняю: при покупке первого вела возможны 2 варианта:
1. Есть деньги на спеш/джаинт и т.п. идешь и покупаешь его
2. Нет денег и хватает только на гамно(стелс, гт, аист и проч. выродки), идешь дозарабатываешь(доклянчиваешь) денег, потом покупаешь спеш/джаинт и т.п.

Цитата сообщения от engine отправленного 6 Мар, 2012 в 20:55
Цитата сообщения от engine отправленного 6 Мар, 2012 в 20:55
Цитата сообщения от viktor отправленного 6 Мар, 2012 в 20:36

[quote]
Большая часть на этом форуме не почувствует разницы в классе обвеса (увидит этикетку и убедит себя).

Разница между турнеем и срамом x.7 видна невооруженным глазом после двух дней пробега по грязи без смазки. Разница между вилкой-макетом и воздушкой вылезет на первом же грейдере. Разница между катриджными колодками на вибрейках не видна, но очень хорошо слышна и чувствуется. По желанию список можно продолжить.

а продолжи

Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Мар, 2012 в 07:17

Народ вы чё сбрендили >:[ ?
Что за публика в этой теме собралась? Какие стелсы? Чё вы людям советутете?

Объясняю: при покупке первого вела возможны 2 варианта:

  1. Есть деньги на спеш/джаинт и т.п. идешь и покупаешь его
  2. Нет денег и хватает только на гамно(стелс, гт, аист и проч. выродки), идешь дозарабатываешь(доклянчиваешь) денег, потом покупаешь спеш/джаинт и т.п.

исходя из такой убогой логики надо покупать всем такие джаинты http://giant.velomir.by/catalog/view/874/ вместо того чтобы купить гт аваланч эксперт.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 7 Мар, 2012 в 09:20
Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Мар, 2012 в 07:17

Народ вы чё сбрендили >:[ ?
Что за публика в этой теме собралась? Какие стелсы? Чё вы людям советутете?

Объясняю: при покупке первого вела возможны 2 варианта:

  1. Есть деньги на спеш/джаинт и т.п. идешь и покупаешь его
  2. Нет денег и хватает только на гамно(стелс, гт, аист и проч. выродки), идешь дозарабатываешь(доклянчиваешь) денег, потом покупаешь спеш/джаинт и т.п.

исходя из такой убогой логики надо покупать всем такие джаинты http://giant.velomir.by/catalog/view/874/ вместо того чтобы купить гт аваланч эксперт.

Исходя из не менее убогой логики, нужно было бы сравнить джаинт болдер никак не с аваланчем экспертом, а с уродливым аспектом

в гениальном алгоритме не было ничего про соответствие уровня. типа стелс, гт и прочее - гамно. и все тут (Y)