Помогите выбрать велик! Сезон-2012

На кадейле обвес довольно сбалансирован, вилка норм, да и рама обещает быть весьма недурной
Я бы тоже из ваших вариантов выбрал бы кэнондейл

+1 за четкий баланс по навеске
нету перекосов (как на Кубинцах) переклюк ХТ а вилька Дарт3

Цитата сообщения от leo отправленного 7 Мар, 2012 в 17:26

Не в обиду, но вам что просто нравятся канандалы или они объективно лучше остальных претендентов,

Как совет, перестань искать объективное в субъективном. Его там нет, совсем.
Нужен вел, идешь пробуешь и покупаешь.
Если это твой первый, бери что-нибудь не дороже, чем за $300 - все одно выкинешь потом и купишь, что тебе надо. Мой подход позволит тебе, возможно, сохранить раму. Другой подход (крутая подвеска на ужасной раме) ничего сохранить не позволит.

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 17:39

Как совет, перестань искать объективное в субъективном. Его там нет, совсем.

То есть обвес выше уровнем - это понятие субъективное?

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 17:39

Нужен вел, идешь пробуешь и покупаешь.

Не все, в отличие от вас, могут проехав 200 метров прочувствовать технологичность рам и сёдел.

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 17:39

Если это твой первый, бери что-нибудь не дороже, чем за $300 - все одно выкинешь потом и купишь, что тебе надо. Мой подход позволит тебе, возможно, сохранить раму. Другой подход (крутая подвеска на ужасной раме) ничего сохранить не позволит.

Дайте ссылку согласно ваших рекомендаций хоть на один велосипед за 300 с нормальной рамой

Достали. Пусть берут что хотят. Я свое мнение высказал.

З.Ы. Кстати, у меня сложилось впечатление, что половина здесь пишущих нынче - продавцы минских магазинов.

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 18:35

З.Ы. Кстати, у меня сложилось впечатление, что половина здесь пишущих нынче - продавцы минских магазинов.

Ага, я и витебский 911 - продавцы Велозоны, поэтому советуем дорогие К-дейлы, чтобы больше заработать.

Цитата сообщения от esquire отправленного 7 Мар, 2012 в 18:37

Ага, я и витебский 911 - продавцы Велозоны, поэтому советуем дорогие К-дейлы, чтобы больше заработать.

Еще раз напомню слова основателя сего движения "а не езжу дороже, чем на 300" (может не совсем точно его воспроизвел, ну и с учетом инфляции 400).
И мое мнение такое же нет никакого смысла новичку покупать дорогой велосипед - он еще не определился ни со стилем езды, ни с трассами, ни с чем.
Выше уже привели три модели за $450, из того, что есть в Минске. Все Приходишь, катаешь, берешь, которая удобнее, кому-то рама длиннее, кому-то короче удобнее.
Если нет 450, смотреть стелсы и лтд весом полегче и с обвеской попроще.
Покупать же новичку вел за 600 и выше - это просто подарить деньги продавцу.
З.Ы. Для тех кто воспринимает мир только в двух цветах, без оттенков, я отнюдь не советую покупать китайско-польско-белорусский дешевый металлолом.

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 18:48
Цитата сообщения от esquire отправленного 7 Мар, 2012 в 18:37

Ага, я и витебский 911 - продавцы Велозоны, поэтому советуем дорогие К-дейлы, чтобы больше заработать.

Еще раз напомню слова основателя сего движения "а не езжу дороже, чем на 300" (может не совсем точно его воспроизвел, ну и с учетом инфляции 400).
И мое мнение такое же нет никакого смысла новичку покупать дорогой велосипед - он еще не определился ни со стилем езды, ни с трассами, ни с чем.
Выше уже привели три модели за $450, из того, что есть в Минске. Все Приходишь, катаешь, берешь, которая удобнее, кому-то рама длиннее, кому-то короче удобнее.
Если нет 450, смотреть стелсы и лтд весом полегче и с обвеской попроще.
Покупать же новичку вел за 600 и выше - это просто подарить деньги продавцу.
З.Ы. Для тех кто воспринимает мир только в двух цветах, без оттенков, я отнюдь не советую покупать китайско-польско-белорусский дешевый металлолом.

Ну а что ты мне предложишь, катался 2 года на Гианте седона 2008 года, который ща продавать буду, но не знаю за сколько, на соревнования меня не тянет, так же как и по крутым горам лазить, а вот отправится в поход, в другой город, или на природу куда-то, или просто поездить по городу, вот это меня прильщает, я в принципе описывал свой стиль катания уже в прошлой своей длинной мессаге:) так вот, не покупать же мне опять какой-то вел низкого класа, но и свой гиант нет смысла грэйдить, но и больше 700-750 уёв тратить жалко,

Побольше новичкам велосипедов хороших и дорогих, что было чем в барахолке поживиться потом.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 7 Мар, 2012 в 19:03

Побольше новичкам велосипедов хороших и дорогих, что было чем в барахолке поживиться потом.

=))

Ну а что ты мне предложишь, катался 2 года на Гианте седона 2008 года, который ща продавать буду, но не знаю за сколько, на соревнования меня не тянет, так же как и по крутым горам лазить, а вот отправится в поход, в другой город, или на природу куда-то, или просто поездить по городу, вот это меня прильщает, я в принципе описывал свой стиль катания уже в прошлой своей длинной мессаге:) так вот, не покупать же мне опять какой-то вел низкого класа, но и свой гиант нет смысла грэйдить?!

А чем тебя не удовлетворяет твой? Опиши четко его минусы для тебя.

Если нужен понтовый вел высшего класса, то здесь я не советчик, но посмотри на мерседесы (они тоже велы выпускают).

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 19:04

Ну а что ты мне предложишь, катался 2 года на Гианте седона 2008 года, который ща продавать буду, но не знаю за сколько, на соревнования меня не тянет, так же как и по крутым горам лазить, а вот отправится в поход, в другой город, или на природу куда-то, или просто поездить по городу, вот это меня прильщает, я в принципе описывал свой стиль катания уже в прошлой своей длинной мессаге:) так вот, не покупать же мне опять какой-то вел низкого класа, но и свой гиант нет смысла грэйдить?!

А чем тебя не удовлетворяет твой? Опиши четко его минусы для тебя.

Если нужен понтовый вел высшего класса, то здесь я не советчик, но посмотри на мерседесы (они тоже велы выпускают).

тяжёлый накат, сам вел не пушинка, 15, 6 кг да и обвес уже не новый, не опишу потому что не разбираюсь, короче я не придираюсь к каким то мелочам если ты об этом:)

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 18:48
Цитата сообщения от esquire отправленного 7 Мар, 2012 в 18:37

Ага, я и витебский 911 - продавцы Велозоны, поэтому советуем дорогие К-дейлы, чтобы больше заработать.

Еще раз напомню слова основателя сего движения "а не езжу дороже, чем на 300" (может не совсем точно его воспроизвел, ну и с учетом инфляции 400).
И мое мнение такое же нет никакого смысла новичку покупать дорогой велосипед

Знаете, даже ваши кумиры могут говорить глупости. Но может вы сами недопоняли правильно или неправильно интерпретируете чью-то мысль, вырвав ее из контекста. В любом случае вы как попугай повторяете чепуху, а кроме того даете советы, за которые вас потом вполне могут помянуть недобрым словом.
Могу вам пожелать всю жизнь ездить на велосипеде за 300 с "самой дешевой навеской", раз вы так настойчиво это навязываете остальным

Могу вам пожелать всю жизнь ездить на велосипеде за 300 с "самой дешевой навеской", раз вы так настойчиво это навязываете остальным

Без комментариев, ибо надоело троллить.

Цитата сообщения от leo отправленного 7 Мар, 2012 в 19:01

Ну а что ты мне предложишь, катался 2 года на Гианте седона 2008 года, который ща продавать буду, но не знаю за сколько, на соревнования меня не тянет, так же как и по крутым горам лазить, а вот отправится в поход, в другой город, или на природу куда-то, или просто поездить по городу, вот это меня прильщает, я в принципе описывал свой стиль катания уже в прошлой своей длинной мессаге:) так вот, не покупать же мне опять какой-то вел низкого класа, но и свой гиант нет смысла грэйдить, но и больше 700-750 уёв тратить жалко,

купите брэндовый вел за 400-500, тоже нор ведь будет. выбор есть.
например, http://veloby.by/product/specialized-hardrock-pro-disc-2011-199/ :)
ЗЫ. я не продавец магазина)