Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Цитата сообщения от wadimishche отправленного 24 Фев, 2012 в 16:21
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:12
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:02

тест драйв возможен, но если бы действительно придете в магазин покупать велосипед, а не просто покататься)

наверное я прикреплю себе на грудь большой плакат, что я серьезно настроена. иначе как они определят, что я не просто покататься?

этим летом в веломире на тест-драйв требовали залог в размере стоимости велосипеда
вот в 2010-м году ограничивались паспортом

спасибо

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:23

спасибо, но на мику не станет кресло. я ее тоже рассматривала, но в веломире сказали, что без вариантов

логичный выход - купить сперва кресло (потому как с ним уже есть определенность)
и потом с этим креслом в магаз за велом,..
мерять, катать и торговаться :)

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 16:23
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:19

Из всех вариантов мне больше всего понравился Спеш>>, но гибрид Треск - тоже вариант с женской рамой...

вогласен, но если хотите что-то посерьезнее, в веломире сейчас есть trek skye slx, на сайте нету, по оборудованию будет копия 4500, но с закрытой женской рамой

спасибо, я его тоже посмотрю

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:26
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:23

спасибо, но на мику не станет кресло. я ее тоже рассматривала, но в веломире сказали, что без вариантов

логичный выход - купить сперва кресло (потому как уже с ним есть определенность)
и потом с этим креслом в магаз за велом,..
мерять, катать и торговаться :)

мы так и планируем сделать, но что бы кресло стало, нужно что бы пересечение подседельной трубы и верхней части рамы было выше, чем более горизонтально расположена верхняя труба, тем удобней станет кресло, или вариант женской рамы, где труба очень низко наклонена, типа такого http://bikes.velomir.by/catalog/view/747/. а мне такие как то совсем не нравятся

Только сча заметил, что завезли оловянычей 1. Для ищущих неплохой первый вел, имхо, отличный вариант. Обвеска весьма радует, рама на любителя.
http://velozona.by/catalog/481.html

jaj
Автор
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:30
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:26
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:23

спасибо, но на мику не станет кресло. я ее тоже рассматривала, но в веломире сказали, что без вариантов

логичный выход - купить сперва кресло (потому как уже с ним есть определенность)
и потом с этим креслом в магаз за велом,..
мерять, катать и торговаться :)

мы так и планируем сделать, но что бы кресло стало, нужно что бы пересечение подседельной трубы и верхней части рамы было выше, чем более горизонтально расположена верхняя труба, тем удобней станет кресло, или вариант женской рамы, где труба очень низко наклонена, типа такого http://bikes.velomir.by/catalog/view/747/. а мне такие как то совсем не нравятся

Вы, наверное, мое сообщение выше не прочитали...

Такие велосипеды покупать НЕЛЬЗЯ.

Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Фев, 2012 в 16:38

Такие велосипеды покупать НЕЛЬЗЯ.

что так? рама дрыснет при приземе?
Уважаемый jaj, представьте себя на месте барышни с ребенком...

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:30
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 16:26
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:23

спасибо, но на мику не станет кресло. я ее тоже рассматривала, но в веломире сказали, что без вариантов

логичный выход - купить сперва кресло (потому как уже с ним есть определенность)
и потом с этим креслом в магаз за велом,..
мерять, катать и торговаться :)

мы так и планируем сделать, но что бы кресло стало, нужно что бы пересечение подседельной трубы и верхней части рамы было выше, чем более горизонтально расположена верхняя труба, тем удобней станет кресло, или вариант женской рамы, где труба очень низко наклонена, типа такого http://bikes.velomir.by/catalog/view/747/. а мне такие как то совсем не нравятся

Все проблемы идут от выбора заднеустанавливаемого кресла. При переднеустанавливаемом кресле - мужская рама не имеет недостатков, и садиться/останавливаться гораздо удобней. Да и по всем другим показателям, переднеустанавливаемые кресла имеют существенные преимущества. Или сейчас переднеустанавливаемых кресел просто нет?

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 16:44

Все проблемы идут от выбора заднеустанавливаемого кресла. При переднеустанавливаемом кресле - мужская рама не имеет недостатков, и садиться/останавливаться гораздо удобней. Да и по всем другим показателям, переднеустанавливаемые кресла имеют существенные преимущества. Или сейчас переднеустанавливаемых кресел просто нет?

да, их просто не бывает

Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Фев, 2012 в 16:38

Вы, наверное, мое сообщение выше не прочитали...

Такие велосипеды покупать НЕЛЬЗЯ.

я прочитала, спасибо. к тому же мне такая рама не нравится

вот и получается, что на хорошие женск рамы не станет кресло. мы с этой проблемы начинали свой выбор :)

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Фев, 2012 в 16:37

Только сча заметил, что завезли оловянычей 1. Для ищущих неплохой первый вел, имхо, отличный вариант. Обвеска весьма радует, рама на любителя.
http://velozona.by/catalog/481.html

на аваланч тоже 99% кресло не становится

bilby_RF-6.jpg
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:46
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 16:44

Все проблемы идут от выбора заднеустанавливаемого кресла. При переднеустанавливаемом кресле - мужская рама не имеет недостатков, и садиться/останавливаться гораздо удобней. Да и по всем другим показателям, переднеустанавливаемые кресла имеют существенные преимущества. Или сейчас переднеустанавливаемых кресел просто нет?

да, их просто не бывает

Может быть Вам стОит поискать кресло в ближнем зарубежье - России или на Украине - что-то типа того, что на картинке в аттаче? Плохо, что выбор кресла так сдерживает выбор хорошего вела...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:07
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 16:46
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 16:44

Все проблемы идут от выбора заднеустанавливаемого кресла. При переднеустанавливаемом кресле - мужская рама не имеет недостатков, и садиться/останавливаться гораздо удобней. Да и по всем другим показателям, переднеустанавливаемые кресла имеют существенные преимущества. Или сейчас переднеустанавливаемых кресел просто нет?

да, их просто не бывает

Может быть Вам стОит поискать в ближнем зарубежье - России или на Украине - что-то типа того, что на картинке в аттаче? Плохо, что выбор кресла так сдерживает выбор хорошего вела...

эти кресла до 15 кг, у меня ребенок ростом 98 см и 16 кг сейчас, это как средний мальчик 3, 5 лет. так что мы этот вариант уже переросли

заинтересовался вопросом (наверное, классическим :) ) дисковые тормоза vs. V-brake. несколько нормальных статей по этой теме
http://birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
http://forward-park.ru/v-brake-vs-дисковый-тормоз/

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 24 Фев, 2012 в 17:07

...что-то типа того, что на картинке в аттаче?

обычное кресло, с обычным креплением к подседельной трубе,.. перевернуто вперед просто.