Помогите выбрать велик! Сезон-2012

Велик стоит ровно столько сколько вы готовы на него потратить. Кто-то 300, кто-то - 2к.

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:06

читаю я ветку, и понимаю, что лучше ничего не спрашивать |-)_)

читаю я ветку и понимаю, что лучше ничего не отвечать

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Фев, 2012 в 15:13
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:06

читаю я ветку, и понимаю, что лучше ничего не спрашивать |-)_)

читаю я ветку и понимаю, что лучше ничего не отвечать

не хотела обитеть, прошу прощения :(

ну может тогда он вам не нужен, или не нашли тот вел который вам понравится внешне.

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:10
Цитата сообщения от kmu отправленного 24 Фев, 2012 в 15:09

когда выбирал вел сначала 2 месяца читал форумы, потом пошел в веломир и выбрал тот, на котором было наиболее комфортно сидеть ну и цвет чтобы нравился :)

я вот тоже 2 мес читаю, и в веломир посещали, и всем знакомым вынуты мозги уже. только мне не помогло #)

yuka чем больше заморачиваешься чем хуже в итоге выходит..иди в магаз и бери что приглянулось..это и будет твое)

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:14

не хотела обитеть, прошу прощения :(

Это не обида (боже упаси) это правда жизни, еще мудростью называют

Еще стоит учитывать, что чем дороже вел - тем дороже его обслуживание. Как в денежном выражении, так и в человеко-часовом :)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 15:16

Еще стоит учитывать, что чем дороже вел - тем дороже его обслуживание. Как в денежном выражении, так и в человеко-часовом :)

можно и так сказать:
чем дешевле вел, тем дешевле отточить слесарное мастерство на нем ;D

jaj
Автор
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 15:16

Еще стоит учитывать, что чем дороже вел - тем дороже его обслуживание. Как в денежном выражении, так и в человеко-часовом :)

А от тут не соглашусь, чтобы держать в порядке чистокровный китайский велосипед из германии за 300 у.е. в адекватном состоянии, его нужно раз в месяц полностью перебирать и перенастраивать.

Дорогим велосипедам нужно смазывать цепь и проводить своевременное ТО подвески.

Для первых 5000 км - смерть, для вторых 5000 км - замена цепей и переборка вилки.

з.ы. для первых 5000 мб даже погорячился, скорее наступит много раньше)

Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 15:16

Еще стоит учитывать, что чем дороже вел - тем дороже его обслуживание. Как в денежном выражении, так и в человеко-часовом :)

Это и есть самый правильный ответ на вопрос: для чего и кому нужны дорогие велосипеды :)

исходные данные такие:
есть у меня домик в деревне возле Налибокской пущи, где мы проводим лето
этим летом я буду там с сыном 2, 5 лет 5 дней в неделю весь сезон.
с таким маленьким ребенком далеко не погуляешь, но и, по опыту прошлого года, на одном месте сидеть тяжело.
вел нужен для катания по окрестостям (дороги пущи и грунтовка) в этом сезоне по будним дням с ребенком в велокресле (это ограничивает выбор рам, потому что кресло будет крепиться на подседел), а по выходым надеюсь муж выпустит меня одну погонять.
не исключаю, что потом захочу например в налибоках поучавствовать, но наверное не в этом сезоне.
рост мои 176, то есть рама 19 ?
сын будет к маю около 16, 5 кг
говорят новички должны выбирать по цвету и цене :) мне нравятся красно-белые цвета рамы, очень-очень нравится спеш рокхупер красно-белый, но он остался только 21 ростовке.
этот вел тоже нравится http://trek.velomir.by/catalog/view/1066/
говорят что неплохой вариант, вроде бы настроена его брать
больше 700 тратить не хочу

Как покупал велосипеды
1й - взял 300 долл, пошел в магазин, выбрал по цвету/совету продавца, сбегал домой за 50тью долл и купил за 350.
2й - осознал необходимость смены вела, увидел хорошее предложение на скидках, взял 670долл, пошел в магазин - купил
3й - выбрал 4 модели, близкие к желаемым, сделал таблицу компонентов/цен/предпочтений, выбрал 1 наиболее подходящий, взял 800долл - купил, заменил на 600долл деталей на нужные.

Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Фев, 2012 в 15:23
Цитата сообщения от _k_amar отправленного 24 Фев, 2012 в 15:16

Еще стоит учитывать, что чем дороже вел - тем дороже его обслуживание. Как в денежном выражении, так и в человеко-часовом :)

А от тут не соглашусь, чтобы держать в порядке чистокровный китайский велосипед из германии за 300 у.е. в адекватном состоянии, его нужно раз в месяц полностью перебирать и перенастраивать.

Дорогим велосипедам нужно смазывать цепь и проводить своевременное ТО подвески.

Для первых 5000 км - смерть, для вторых 5000 км - замена цепей.

во первых смотря как катать...во вторых 5000 км для многих это 5+ лет езды..тут уже сама замена вела напрашивается..не нужно всех мерять только по себе..не все занимаются агрессивной ездой и наматыватют 5000+ за сезон..

Цитата сообщения от jaj отправленного 24 Фев, 2012 в 15:23

Для первых 5000 км - уже вторая смерть, для вторых 5000 км - замена цепей и переборка вилки.

если речь о чистокровных немецких хардтейлах, то перебрать при покупке а в остальном все также...
если вилька ригидна, то считай повезло :|)
в остальном не сильно отличается по ТО от породистых жеребцов.
это все касаемо хозяев с мозгом и руками...

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:25

говорят новички должны выбирать по цвету и цене :) мне нравятся красно-белые цвета рамы, очень-очень нравится спеш рокхупер красно-белый, но он остался только 21 ростовке.

велы нового сезона только только начали завозить
по опыту прошлых лет
полный ассортимент велов будет примерно в конце апреля-мае
осенние скидки скорее всего уже закончились
кататься пока не подсохнет вы тоже врятли будите
так что имхо как вариант можно подождать с покупкой до конца марта середины апреля