Помогите выбрать велик! Сезон-2012

yuka Плохо предтавляю себе, как вы будете на него залазить/слазить с такой рамой и ребенком сзади. ИМХО - для покататься на даче велосипед за 700долл перегиб.
Что вроде
http://giant.velomir.by/catalog/view/878/
http://specialized.velomir.by/catalog/view/768/

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Фев, 2012 в 15:25

Как покупал велосипеды
...

схожая картина:
Первый вел - взял у друга покатать Стелс 730 (тогда он мне казался довольно приличным аппаратом)
накрутил на нем за месяц что-то около тыщи, друг узнал об этом и забрал вел с притензиями :D
Второй вел - я приехал в Минск с 600+денег в кармане, на вел, щитки, насос и мультитул... Хватило на все :|)
Через некоторое время полгода/год начало что-то не устраивать, что-то сдохло/развалилось...
Как результат - много вложений (вилка, колеса и проч...).
Если бы знал сразу сколько и как я буду катать - приехал бы за вторым велом с столицу со значительно бОльшей суммой и щитки бы не брал |-))

Цитата сообщения от zxv отправленного 24 Фев, 2012 в 15:33
Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:25

говорят новички должны выбирать по цвету и цене :) мне нравятся красно-белые цвета рамы, очень-очень нравится спеш рокхупер красно-белый, но он остался только 21 ростовке.

велы нового сезона только только начали завозить
по опыту прошлых лет
полный ассортимент велов будет примерно в конце апреля-мае
осенние скидки скорее всего уже закончились
кататься пока не подсохнет вы тоже врятли будите
так что имхо как вариант можно подождать с покупкой до конца марта середины апреля

в магазах пугают, что скоро разберут ходовые ростовки.

http://giant.velomir.by/catalog/view/886/
Вот еще женский гибрид неплохой. Малыш вам скажет спасибо за большие колеса.

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Фев, 2012 в 15:34

yuka Плохо предтавляю себе, как вы будете на него залазить/слазить с такой рамой и ребенком сзади. ИМХО - для покататься на даче велосипед за 700долл перегиб.
Что вроде
http://giant.velomir.by/catalog/view/878/
http://specialized.velomir.by/catalog/view/768/

спасибо большое, но на эти велы точно не станет детское креслице.
я без ребенка залажу легко на такую раму. примеряла трек 4500 20 ростовка

как бы для меня не очень значительна разница между 570 и 700. хотя я конечно сначала хотела вел подешевле

yuka как правило счас в магазинах остались остатки с прошлого года...их распродают..цены на ту же модель прошлого года как правило меньше..так что есть смысл поторопиться и купить теперь..

Цитата сообщения от alex007 отправленного 24 Фев, 2012 в 15:36

http://giant.velomir.by/catalog/view/886/
Вот еще женский гибрид неплохой. Малыш вам скажет спасибо за большие колеса.

я этот рассматривала, но на него тоже может не стать кресло.
я всеже хочу мужскую раму, потому что возможно муж будет тоде не нем ездить .(мы почти одного роста)

Цитата сообщения от dimant отправленного 24 Фев, 2012 в 15:37

yuka как правило счас в магазинах остались остатки с прошлого года...их распродают..цены на ту же модель прошлого года как правило меньше..так что есть смысл поторопиться и купить теперь..

трек 4500, который я присмотрела, это вроде бы новый завоз.

спасибо большое, но на эти велы точно не станет детское креслице.
я без ребенка залажу легко на такую раму. примеряла трек 4500 20 ростовка

Нормальные креслица вешаются не на подседел, а устанавливаются на багажник. Вот разницу м/у 700 и 500 можно потратить на надежное детское кресло и причиндалы вроде насоса, щитков и тд.

Удалённый пользователь

Как верно писали, слишком дешевый велосипед может отбить желание кататься.
Лет десять тому мой товарищ выхвалялся, что привез из Украины два велосипеда горных по 80 у.е. И что я сильно ошибся, купив Author за 250. Прошла неделя, выходные. Он с товарищем подошли и начали расспрашивать, сколько мы проезжаем за день/выходные. Когда узнали, что сын в 14 лет на Rocky катает со мной по 60-90 км. за два выходных дня, удивились.
Оказалось, что они заколебались, пытаясь объехать дачный участок. Вынуждены были конуса каретки и колес подтягивать несколько раз за поездку. Парни не легкие и неслабые.
Свойством очень дешевых велосипедов являются «пластилиновые» овальные шарики, нешлифованные и мягкие конусы, кривая геометрия рамы (когда плоскости колес не совпадают), несоосная установка чашек каретки и рулевой и т.д. и т.п.
Подобные аппараты невозможно настроить в принципе (втулки, каретку, рулевую, педали …). Так что, сильно низкая цена повлечет за собой и очень низкое качество, следовательно и не доставит удовольствие катание на таком аппарате.
С другой стороны тот же StelsNavigator 930 был очень даже приятный аппарат для попробовать и покатать пару лет. Если есть проблемы с позвоночником и нужен двухподвес, вполне для попробовать может быть StelsAdrenalin. В нем не понравилось только стоковое малое передаточное число.
Что по приличным, то это велосипед с воздушной вилкой и гидравлическими тормозами, но они подороже существенно и с ними возникают расходы на насос высокого давления, обслуживания … Страшного ничего нет, если человек определился. А попробовать?
Может попросить у знакомого и попробовать проехать с кем-нибудь со стажем в паре.
Не могу припомнить, чтобы кто-то не хотел катался на велосипеде после того, как имел опыть даже малых дистанций км. в 10. Есть те, кто лучше потратит деньги на машину, .... еще что, но при возможности покататься всё равно не упускают шанец.

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:25

исходные данные такие:
есть у меня домик в деревне возле Налибокской пущи, где мы проводим лето
этим летом я буду там с сыном 2, 5 лет 5 дней в неделю весь сезон.
с таким маленьким ребенком далеко не погуляешь, но и, по опыту прошлого года, на одном месте сидеть тяжело.
вел нужен для катания по окрестостям (дороги пущи и грунтовка) в этом сезоне по будним дням с ребенком в велокресле (это ограничивает выбор рам, потому что кресло будет крепиться на подседел), а по выходым надеюсь муж выпустит меня одну погонять.
не исключаю, что потом захочу например в налибоках поучавствовать, но наверное не в этом сезоне.
рост мои 176, то есть рама 19 ?
сын будет к маю около 16, 5 кг
говорят новички должны выбирать по цвету и цене :) мне нравятся красно-белые цвета рамы, очень-очень нравится спеш рокхупер красно-белый, но он остался только 21 ростовке.
этот вел тоже нравится http://trek.velomir.by/catalog/view/1066/
говорят что неплохой вариант, вроде бы настроена его брать
больше 700 тратить не хочу

тк смотрите мужские модели, то 19 ростовка будет велика, трек 4 серии заметно короче спешей...учитывая все выше и бюджет, думаю, что 4900 в 18 ростовке лучший выбор что есть, учитывая матрас по грунтовочке и перспективное участие в марафоне) по посадке он должен вам подойти, приезжайте в веломир, меряйте

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 15:44

тк смотрите мужские модели, то 19 ростовка будет велика, трек 4 серии заметно короче спешей...учитывая все выше и бюджет, думаю, что 4900 лучший выбор что есть, учитывая матрас по грунтовочке и перспективное участие в марафоне) по посадке он должен вам подойти, приезжайте в веломир, меряйте

"трек 4 серии заметно короче спешей." - это значит, что я буду более вертикально сидеть? или наоборот?
"тк смотрите мужские модели, то 19 ростовка будет велика" - не совсем поняла, пробовать 18 и 19 ???

Цитата сообщения от yuka отправленного 24 Фев, 2012 в 15:48
Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 24 Фев, 2012 в 15:44

тк смотрите мужские модели, то 19 ростовка будет велика, трек 4 серии заметно короче спешей...учитывая все выше и бюджет, думаю, что 4900 лучший выбор что есть, учитывая матрас по грунтовочке и перспективное участие в марафоне) по посадке он должен вам подойти, приезжайте в веломир, меряйте

"трек 4 серии заметно короче спешей." - это значит, что я буду более вертикально сидеть? или наоборот?
"тк смотрите мужские модели, то 19 ростовка будет велика" - не совсем поняла, пробовать 18 и 19 ???

пробуйте 18, это 100%
да, чем короче - тем вертикальнее
и по поводу цен...есть почти 100% инфа от продавцов что ценник с марта процентов на 10 подскочит

по ростовке поняла, буду пробовать
а такое практикуется каждый год? что подскакивет цена весной???
я когда у нах была, не спросила возможен ли тестдрайв, может быть вы в курсе?