Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Янв, 2013 в 14:54

Брендовые велы спроектированы инженерами-профессионалами. Не стоит надеяться, что ничего не понимающий новичек сможет сам построить хороший вел.
Нужно учитывать и правильно подбирать множество параметров, о которых вы даже не знаете. Покупайте сразу то, что нужно, готовое, разработанное инженерами, у брендов с репутацией.

какойто феерический бред. Верволк, если ты не умеешь пользоваться гуглом - не пугай новичков, ок?

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Янв, 2013 в 14:56
Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Янв, 2013 в 14:42
  1. Если хочется прокачивать скил в МТБ, то нужно смотреть в сторону монгуса, а лучше кадейла trail sl4 в торговой сети велозоны

В сторону монгуса лучше не смотреть. Нет такого бренда.

Аминь!

хм...спасибо за советы.обязательно присмотрюсь к предложенным велам.требования к велосипеду я высказал в первом посте моем.почему гибрид.потому что хочу комфорт(более высокий руль_спина больная после падения с лошади, накат также важен)...просмотрев много тем вашего форума так и не поеял.что лучше.очень много мнений.но мтб я наверно тоже присмотрюсь, они и дешевле гибридов вроде.стиль катания будет спокойно быстрый с дополнительным грузом ребенка, поэтому и хочу хороший накат...блииин как же все тяжело))))

Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Янв, 2013 в 15:06
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Янв, 2013 в 14:56
Цитата сообщения от 911 отправленного 7 Янв, 2013 в 14:42
  1. Если хочется прокачивать скил в МТБ, то нужно смотреть в сторону монгуса, а лучше кадейла trail sl4 в торговой сети велозоны

В сторону монгуса лучше не смотреть. Нет такого бренда.

Аминь!

Добавил "бренды против брендов".
Прошу прощения у 100 000 мангустоводов и беру свои слова назад.

(Ну тогда уже и в сторону stels и прочих ноунеймов тоже смотрите. Оно не хуже.)

Цитата сообщения от informalblr отправленного 7 Янв, 2013 в 15:18

хм...спасибо за советы.обязательно присмотрюсь к предложенным велам.требования к велосипеду я высказал в первом посте моем.почему гибрид.потому что хочу комфорт(более высокий руль_спина больная после падения с лошади, накат также важен)...просмотрев много тем вашего форума так и не поеял.что лучше.очень много мнений.но мтб я наверно тоже присмотрюсь, они и дешевле гибридов вроде.стиль катания будет спокойно быстрый с дополнительным грузом ребенка, поэтому и хочу хороший накат...блииин как же все тяжело))))

Нет абстрактного лучше.
Если спина больная, стоишь прямо - вся нагрузка на пояснице, стоишь на четвереньках - половина нагрузки на руках, позвоночник вообще разгружен. Комфортная поза для позвоночника - сам должен знать - свернувшись калачиком. Вот и подбирай посадку. Длинная рама и низкий руль. trek ds.

Макеты мтб - самый дешевый "товар", они вообще ни на что не годятся. Гибрид хоть едет, даже если унылый.
С грузом и с ребенком вообще не стоит кататься, если с позвоночником есть трудности. Очень большой риск перегрузить позвоночник.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 7 Янв, 2013 в 15:30

Если спина больная, стоишь прямо - вся нагрузка на пояснице, стоишь на четвереньках - половина нагрузки на руках, позвоночник вообще разгружен. Комфортная поза для позвоночника - сам должен знать - свернувшись калачиком.

сказать такое нужно быть верволком
так написать способен лишь верволк.
верволк он кратким должен быть и точным.
иначе не верволк он , а фуфло.
но ты бери себе монгуста и не слушай никого.

Цитата сообщения от informalblr отправленного 7 Янв, 2013 в 15:18

блииин как же все тяжело))))

ты еще велосипед верволка не поднимал

ха ха)))посмешили с верволком))ладно куплю что куплю...в 20х числах отпишусь.спасибо

Цитата сообщения от отправленного 7 Янв, 2013 в 15:57

но ты бери себе монгуста и не слушай никого.

C вилкой брать не XCT

оооо парни!!!на веломире treki cерия Gary Fisher влезают в мой бюджет!!!как вам они????

http://bikes.velomir.by/tag/tourism/

Цитата сообщения от informalblr отправленного 7 Янв, 2013 в 22:23

оооо парни!!!на веломире treki cерия Gary Fisher влезают в мой бюджет!!!как вам они????

http://bikes.velomir.by/tag/tourism/

Это тот же трек, только другие буквы:)

кто то посоветовал moongoose crossway тоже приглянулся, особенно внешне

Цитата сообщения от informalblr отправленного 7 Янв, 2013 в 23:41

все решил буду брать вот этот вел))))

http://catalog.onliner.by/fujibikes/policepatrol/

за свои 455$:

  • вилка г"вно полное
  • срам х4 - помоему почти самые начальные
  • 8ск трансмиссия тоже минус

имхо - лучше взять б/у чем этот хлам.