Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Уважаемый, а какой совет вы хотите? Здесь народ либо катается, либо гоняется. А для "просто так" новый велосипед не нужен.

PS: тема не закрыта, пока есть возможность оставлять сообщения. Закройте её.

Удалённый пользователь

Агітатару: выбірайце тое што больш падабаецца расфарбоўкаю ці той ровар на якім больш выгодна сядзець.

// нешта падаражэлі ровары...

Agitator, то что ты выбрали - велосипеды уровня вашего Силвербэка, обменяете шило на мыло.
Если хотите уровень выше за небольшие деньги, смотрите например этот байк:
http://velozona.by/catalog/3885.html
Еще неделю назад были неплохие Монгусы за 399$, но их уже раскупили...
http://velozona.by/catalog/3685.html

Удалённый пользователь

узровень вышэй не заўсёды й патрэбны

Цитата сообщения от agitator отправленного 12 Янв, 2013 в 15:06

0 руб., не знаю. нужно с невестой обсудить бюджет. (да и не в деньгах любовь).
Всем спасибо. В общем понял, что толкового и дельного ответа не дождусь.

Я советую невесте свой старый велосипед не дарить. А если ей нужен велосипед, купить или помочь купить (50/50 например) ей специально для нее. Например, шоссейник. Или вовсе не дарить, а просто иногда давать покататься. Ну пока она для себя шоссейник выбирает.

Удалённый пользователь

шоссейник нужно дарить жене. жене, от которой собираешся избавится.

дорогая, иди покатайся перед сном по кольцевой. фонариков нет? да не страшно, там хорошее освещение, и водители аккуратно ездят, скоростной режим соблюдают.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 13 Янв, 2013 в 00:04

Я советую невесте свой старый велосипед не дарить. А если ей нужен велосипед, купить или помочь купить (50/50 например) ей специально для нее. Например, шоссейник. Или вовсе не дарить, а просто иногда давать покататься. Ну пока она для себя шоссейник выбирает.

+1

Цитата сообщения от отправленного 13 Янв, 2013 в 00:07

шоссейник нужно дарить жене. жене, от которой собираешся избавится.

дорогая, иди покатайся перед сном по кольцевой. фонариков нет? да не страшно, там хорошее освещение, и водители аккуратно ездят, скоростной режим соблюдают.

  1. Доброму, душевному человеку посвящается
  2. Встречал на просторах специализированных форумов исследование вопроса прикольной логики выбора велосипеда для девушки/женщины.
    Она же реже будет ездить и вел ей такой прочный/навороченный не нужен. В итоге оказывается совсем интересный расклад. Он (здоровый парень, стремящийся прокачать себя и укрепить здоровье, показать, что он мужик) на дорогом, лекгом и прочном .... Она (хрупкая, стройная, стремящаяся быть рядом со своим парнем, ну и немного фитнеса от лишних грамм) на тяжеленном, но надежном железном изделии коверсионного предприятия военпрома нулевого уровня ... следует за стремительным своим ненаглядным ... :)

Мужчины - женитесь, женщины - мужайтесь!

Доброго времени суток любителям велосипедов!
Решил и я пополнить ваше братство владельцев металических коней и приобрести себе свой вел. Т.к. в этом деле новичок, то решил поинтересоваться у знающих.
Вел нужен в основном для простой езды по городу, однако есть мысли периодически устраивать длительные загородные поездки по дорогам с асфальтом и не совсем. Рост мой 176, вес 77 кг. Высмотрел себе такой гибрид - http://motovelo.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/kross-evado-1-0.html# , правда, модель прошлого года, но еще вроде как есть в наличии. Хотелось бы узнать плюсы и минусы этого байка и соответственно, стоит ли его вообще брать. Заранее благодарю за ответы.

Цитата сообщения от navalnichnik отправленного 13 Янв, 2013 в 00:54

Вел нужен в основном для простой езды по городу, однако есть мысли периодически у

Для простой езды по городу по проезжей части или по тротуарам?

С этим велосипедом не все так просто.

gromm18, без приколов:
Задняя втулка на 7 звезд на трещотке, амортизированная вилка - это не очень хорошо.
Регулируемый вынос, подседел с амортизатором - это не очень хорошо.
При хорошей настройке и аккуратном обращении ездить будет.
В спецификациях ошибки.

Цитата сообщения от вв отправленного 13 Янв, 2013 в 02:39

Для простой езды по городу по проезжей части или по тротуарам?

ГАИ какбэ настоятельно рекомендует ездить по тротуарам, так что при выборе руководствуюсь беларускими реалиями.
Какую модель тогда посоветуете в пределах 350-400 уёв?

Цитата сообщения от navalnichnik отправленного 13 Янв, 2013 в 14:40
Цитата сообщения от вв отправленного 13 Янв, 2013 в 02:39

Для простой езды по городу по проезжей части или по тротуарам?

ГАИ какбэ настоятельно рекомендует ездить по тротуарам

На резине 35-40 мм (там такая и стоит) для езды по тротуарам он тоже подойдет, если аккуратно ездить, не прыгать с бордюров.

Я вообще за гибриды и против езды по тротуарам.
По тротуарам будет легче и спокойнее на широкой резине 1.9-2.1'', т.е. МТБ.
Но за 350-400 купить гибрид больше смысла, чем изделие в форме МТБ.

В пределах 350-400 уёв ничего не посоветую.

Цитата сообщения от navalnichnik отправленного 13 Янв, 2013 в 16:09

сайты предлагают GT Transeo 4.0
Что скажете?

ездить будет
вот этот тоже нормуль

Подскажите какой велосипед фирмы Merida выбрать...

Бюджет около 20тыс.
Рама TFS
Рост мой 175.

Укажите какой лучше по комплектации и какого года естественно он...
Буду очень благодарен!

Лично своими поисками выбрал Merida Matts TFS 100-D (2012)