Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 20:49

exc33, советую вам вживую посмотреть на эти ригидогибриды, очень велика вероятность, что они вам не понравятся.

Зато трианглия могут зацепить |-))

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 20:49

exc33, советую вам вживую посмотреть на эти ригидогибриды, очень велика вероятность, что они вам не понравятся.

А чего могут не понравиться-то?

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 20:50
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 20:49

exc33, советую вам вживую посмотреть на эти ригидогибриды, очень велика вероятность, что они вам не понравятся.

Зато трианглия могут зацепить |-))

Не совсем понял о чем Вы?

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 20:50

Зато трианглия могут зацепить |-))

Трианглий тут ни при чем. Имхо ригидогибриды выглядят убого, для езды по минским бордюрам не подоходят, своих денег не стоят. Многие со мной не согласятся.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 21:01
Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 20:50

Зато трианглия могут зацепить |-))

Трианглий тут ни при чем. Имхо ригидогибриды выглядят убого, для езды по минским бордюрам не подоходят, своих денег не стоят. Многие со мной не согласятся.

Согласен, со всякими дисками, вилками велы смотрятся посерьезней) Хотя...как знать-как знать..

Цитата сообщения от exc33 отправленного 22 Янв, 2013 в 21:03
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 21:01
Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 20:50

Зато трианглия могут зацепить |-))

Трианглий тут ни при чем. Имхо ригидогибриды выглядят убого, для езды по минским бордюрам не подоходят, своих денег не стоят. Многие со мной не согласятся.

Согласен, со всякими дисками, вилками велы смотрятся посерьезней) Хотя...как знать-как знать..

Минус недорого велика с амовилкой в том, что вилка там как правила слабо справляется с возложенными на неё функциями. И амовилка тяжелее чем жесткая.
Стеб над трианглием связан с тем, что одно время на нашем форуме активно продвигался этот самый трианглий под маркетинговыми лозунгами :).

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 21:01
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 21:01

[quote]
Минус недорого велика с амовилкой в том, что вилка там как правила слабо справляется с возложенными на неё функциями. И амовилка тяжелее чем жесткая.

Кроме того, она проседает со временем, в мороз на такой вилке ездить нельзя, а еще она всячески мешает скоростной езде, особенно в гору.
И вообще километров через 500-1000 макет вилки обычно умирает, его относят на свалку и ставят вилку для езды.

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 21:13

Можно конкретные критерии:

  1. стоимости/нестоимости своих денег
  2. езды/неезды по минским бордюрам

Пока ваши слова доверия не внушают.

Зачем мне что-то доказывать, тем более вам? Вы вроде велосипед не выбираете. Я конкретно указал, что это мое личное мнение.

Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 21:13

Кроме того, она проседает со временем, в мороз на такой вилке ездить нельзя, а еще она всячески мешает скоростной езде, особенно в гору.
И вообще километров через 500-1000 макет вилки обычно умирает, его относят на свалку и ставят вилку для езды.

Весьма утрированно. Новичку 2-3 сезона макет отслужит, в том числе и при езде зимой. За это время можно накопить на нормальную вилку.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 20:44
Цитата сообщения от 911 отправленного 22 Янв, 2013 в 20:41

Со своими скидками велозона пусть валит лесом. Цены там постоянные, а для заманухи таких как вы они только проценты в скидках меняют.

Велозоне нужно отдать должное, в отличие от левомира ...

Веломир пусть валит туда же, куда и велозона.
С их зимней ценой на рокохоп про в 9, 1млн, на котором ни вилки приличной(xc30), ни системы(x5), ни колес, они вконец обнаглели

Всем огромное спасибо за помощь) Чуть потеплеет - поеду покупать вел)
Кстати, еще один вопрос, (только не пишите "в гугле поищи и т.п.";) При моем весе в 70 и росте 180, какие габариты будут предпочтительнее? Я понимаю, что лучше посидеть и примерять, но если подвернется какой-нибудь вел б/у, что бы сразу знать нужный мне размер (пусть даже и примерный)

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 19:49

2 krugli:
LTD брать вам никто не посоветует.
Третьих ГТ агрессоров уже не осталось, а был неплохой вариант за 299 уе.
Остается второй агрессор, хотя дороговато для него.
Посмотрите простые модели Fuji на веломире, например http://fuji.velomir.by/catalog/view/1364/

спасибо, а чего ltd не котируется?

Цитата сообщения от krugli отправленного 22 Янв, 2013 в 22:44
Цитата сообщения от heartbeat отправленного 22 Янв, 2013 в 19:49

2 krugli:
LTD брать вам никто не посоветует.
Третьих ГТ агрессоров уже не осталось, а был неплохой вариант за 299 уе.
Остается второй агрессор, хотя дороговато для него.
Посмотрите простые модели Fuji на веломире, например http://fuji.velomir.by/catalog/view/1364/

спасибо, а чего ltd не котируется?

Это не бренд, а китайский самосбор от велозоны.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/vse-o-velosipedah-LTD/