Помогите выбрать велик! Сезон-2013

2 wearbo. это вы в неудачное время вел начали выбирать. на рынке появились найнеры. решите сначала этот вопрос. имхо на найнере нужно марафонить, в городе с постоянным старт/стоп не удобно. выдергиваеся найнер хуже, по бардурам скакать тяжелее. подвес штука приятная. но имхо в наших широтах только ради фана, да головняка с ним больше чем с ХТ. так что выбирайте ХТ на 26, а если нравится катать на большие растояния 29

Цитата сообщения от pannic отправленного 31 Янв, 2013 в 13:48

2 wearbo. это вы в неудачное время вел начали выбирать. на рынке появились найнеры. решите сначала этот вопрос. имхо на найнере нужно марафонить, в городе с постоянным старт/стоп не удобно. выдергиваеся найнер хуже, по бардурам скакать тяжелее. подвес штука приятная. но имхо в наших широтах только ради фана, да головняка с ним больше чем с ХТ. так что выбирайте ХТ на 26, а если нравится катать на большие растояния 29

Колесам большего диаметра геометрически проще проезжать те же самые бордюры. Если на гибриды "теоретики-любители раскладиков" гнали, что тонким шинам 28' колес бордюром проще сделать "змеиный укус", то к найнеровским шинам >2.0 это грозит в меньшей степени, чем таким же шинам на детских колесиках 26'. "Выдергивание" больше зависит от вилки и геометрии посадки (если кому-то дали на 5мин. прокатиться на гибриде с пружинной вилкой не опуская седло под нового всадника, то естественно с непривычки он будет хуже "выдергиваться", чем "родная" Реба)...
29' - для города. 28' - для загорода. 26' - для деток малых |-))

ваше мнение не есть истина, важе мнение всего лишь имхо. при равных условиях 26 легче закинуть на бардюр в 20см чем 29. бардюр в 5см 29 даже не заметит, а 26 придется дергать (утрирую)

Цитата сообщения от lyura отправленного 31 Янв, 2013 в 14:47

"Выдергивание" больше зависит от вилки и геометрии посадки (если кому-то дали на 5мин. прокатиться на гибриде с пружинной вилкой не опуская седло под нового всадника, то естественно с непривычки он будет хуже "выдергиваться", чем "родная" Реба)...

:|(
Легче дергается вел с более короткими перьями
И я сомневаюсь, что ты прожимаешь вилку перед тем как дернуть вел, тч в твоем случае вилка вообще роли не играет

Хочу взять вот такой велосипед: http://velobaby.by/11/464/402/

Уважаемые знатоки. Что скажете? Что думаете на счет полуавтоматической трансмиссии?
"Stainless" в названии модели указывает на то, что сделан он из нержавеющей стали? Не слишком ли тяжела будет рама? Может быть из нержи не вся рама, а только рулевой и подседельный стаканы? Как вам конструкция дропаутов вилки?
Может быть посоветуете какие-то аналоги подешевле?

просто не читайте этот бред в описании.
типичный чугунный ашан, я бы не советовал покупать.

Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Янв, 2013 в 13:25

Не в обиду этим ребятам, но, имхо, адекватный совет может дать только активный юзер вела за полтора косаря, остальные мнения неинтересны. Много ли у нас таких? Два с половиной в погожий день.

Судя по барахолке таких немало. Опять же есть фанаты, которые собирают/разбирают велы по 100 раз за сезон. Я думаю, дело не в малом количестве оных :-[

Цитата сообщения от pannic отправленного 31 Янв, 2013 в 13:48

2 wearbo. это вы в неудачное время вел начали выбирать. на рынке появились найнеры. решите сначала этот вопрос. имхо на найнере нужно марафонить, в городе с постоянным старт/стоп не удобно. выдергиваеся найнер хуже, по бардурам скакать тяжелее. подвес штука приятная. но имхо в наших широтах только ради фана, да головняка с ним больше чем с ХТ. так что выбирайте ХТ на 26, а если нравится катать на большие растояния 29

Вообще под мои запросы нужно иметь несколько велов, но тяга к универсальности (экономятся не только деньги, но и место жилплощади) преобладает. Найнер классно брать, ежели хочется быстро и с ветерком прокатиться туда-сюда по городу км на 50-70. Подвес - ну чисто любоваться и деловито сплевывать через зубы с видом знатока, да еще в лесу испытывать удовольствие от мягкости. Дерт - напролом, по бордюрам, лестницам, пролетам, но несколько тяжеловато (широкая резина и вес).

Да, дерт дергается намного легче, ибо перья короче, вес перенести за заднее колесо проще, как правило ростовка у дерта мелкая.

В запрыгивании на бордюры есть свой шарм, мн больше нравится именно запрыгивать, нежели въезжать на них. Найнеры, к слову, имеют более слабые колеса.

Наверное, надо решать вопрос с расширением жилплощади, выделении 20к на велы и делать велопарк. Это самый верный вариант.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от wearbo отправленного 1 Фев, 2013 в 14:17

Найнер классно брать, ежели хочется быстро и с ветерком прокатиться туда-сюда по городу км на 50-70.

//-(

Цитата сообщения от отправленного 1 Фев, 2013 в 14:22
Цитата сообщения от wearbo отправленного 1 Фев, 2013 в 14:17

Найнер классно брать, ежели хочется быстро и с ветерком прокатиться туда-сюда по городу км на 50-70.

//-(

шоссер нннада?не, не слышали //-(

Цитата сообщения от wearbo отправленного 1 Фев, 2013 в 14:17

Подвес - ну чисто любоваться и деловито сплевывать через зубы с видом знатока, да еще в лесу испытывать удовольствие от мягкости.

На каком-нибудь демо 8 запиливать в горку от цирка к октябрьской... Сплевывать придется часто )

Цитата сообщения от wearbo отправленного 1 Фев, 2013 в 14:17
Цитата сообщения от sailor отправленного 31 Янв, 2013 в 13:25

Не в обиду этим ребятам, но, имхо, адекватный совет может дать только активный юзер вела за полтора косаря, остальные мнения неинтересны. Много ли у нас таких? Два с половиной в погожий день.

Судя по барахолке таких немало. Опять же есть фанаты, которые собирают/разбирают велы по 100 раз за сезон. Я думаю, дело не в малом количестве оных :-[

Барыжить велами и з/ч-ми, заниматься велодр..ерством - это еще не "активный юзер вела" :|(

J3QQ4, расслабься. Мой ореол обитания - город. Найнер тут имеет место быть и пригодится для того, о чем я написал выше.

ej666, на шоссер не стоит. Так бывает

Monstro, я про кк подвесы. ДХ и ФР - отдельная тема. Есть еще стритец - тоже интересная дисциплина. А вернее - религия

LYura, возможно

Внезапно, но с Люрой полностью согласен. Два с половиной человека у нас могут сказать авторитетно, не больше.
Еще у меня есть замечание. Если у вас есть 1.5к, но вы не знаете, какой велосипед купить за эти деньги, то велосипед за эти деньги вам не нужен.

Цитата сообщения от sailor отправленного 1 Фев, 2013 в 16:28

Внезапно, но с Люрой полностью согласен. Два с половиной человека у нас могут сказать авторитетно, не больше.

Не, "внезапно" было тут https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/kuplju-ramu-Scott-Sportster-ili-Specialized-Crosstrail/ |-))