Помогите выбрать велик! Сезон-2013

имхо для езды по Динамо оптимально самокат. Инвариантность ростовок.
Ничего, что без глагола? Глаголы лишние в современной жизни.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 7 Фев, 2013 в 21:41

Мне кажется, что при езде на Динамо макетная вилка под легкой девушкой таки-не сработает ни разу :|(

вот только не надо "кажется".Снобизм этот ни к чему. Вилка, даже самая простая с одной пружиной в ноге будет работать и будет смягчать тряску.

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Фев, 2013 в 23:01

имхо для езды по Динамо оптимально самокат. Инвариантность ростовок.
Ничего, что без глагола? Глаголы лишние в современной жизни.

Добавь глаголы, междометья, прилагательные. Мир состоит из более чем двух красок. Реальная поездка пусть даже 50 м туда-сюда лучше, чем опора на субъективные мнения людей на форуме. живой опыт ничем не заменишь

Сам катаю на велосипеде за 500у.e но чувтвую что надо менять.Друг взял себе http://www.velby.by/product/specialized-stumpjumper-fsr-comp-black-2013-1269/ стоит ли этот вел этих денег и что придеться на нем менять если вообще придется? (в часности вопрос в прочности колес). Может есть в данной категории модели поинтереснее(новые).В общем напишие что думаете если можно поподробней...

Привет всем. Помогите выбрать велик до 500 такой, чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков. Сам без опыта общения с многоскоростными, вел будет первый. Рост у меня 186 где-то и поэтому не могу определиться (с 26-ми или с 29-ми брать). Присмотрел Specialized Hardrock Disc 26 (2013). Ваши мнения?

почему-то стёрли моё сообщение....стампджампер того не стоит, вот не хуже например https://poehali.net/forum/velo-baraholka/dvuhpodvesy-i-ramy/otlichnyj-podves-Lapierre-X-Control-310-2013-modelnogo-goda/
за 2.4к можно собрать почти полностью карбоновый вел с гораздо более впечатляющими характеристиками

Помогите определится есть ли смысл покупать новый за 650 енотиков или купить бу-шник за 470 долляроу
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodam-velosiped-Cannondale-SL3-belyj-2011g./ - был в употреблении
http://www.velozona.by/catalog/4225.html- новый

Цитата сообщения от kerik отправленного 9 Фев, 2013 в 21:56

Привет всем. Помогите выбрать велик до 500 такой, чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков. Сам без опыта общения с многоскоростными, вел будет первый. Рост у меня 186 где-то и поэтому не могу определиться (с 26-ми или с 29-ми брать). Присмотрел Specialized Hardrock Disc 26 (2013). Ваши мнения?

А смысл??? О_о Раньше, лет 5 назад, при покупке "раскладика" (т.е. горника 26";) в РБ у людей было одно единственное оправдание: на нормального размера колеса нет большого выбора хороших широких (рамы по перьям тоже были не всегда ЗА) шин и работающих вилок. Те времена давно прошли, и даже те упрямые жертвы маркетологов, которые еще несколько лет назад с пеной изо рта доказывали, что "раскладики катят", уже по 1-3 года ездят на ободах 28". :|) "Раскладики" лишь у дауновхилов, да вело-скейт-роллеров...

Цитата сообщения от lyura отправленного 10 Фев, 2013 в 00:55
Цитата сообщения от kerik отправленного 9 Фев, 2013 в 21:56

Привет всем. Помогите выбрать велик до 500 такой, чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков. Сам без опыта общения с многоскоростными, вел будет первый. Рост у меня 186 где-то и поэтому не могу определиться (с 26-ми или с 29-ми брать). Присмотрел Specialized Hardrock Disc 26 (2013). Ваши мнения?

А смысл??? О_о Раньше, лет 5 назад, при покупке "раскладика" (т.е. горника 26";) в РБ у людей было одно единственное оправдание: на нормального размера колеса нет большого выбора хороших широких шин и работающих вилок. Те времена давно прошли, и даже те упрямые жертвы маркетологов, которые еще несколько лет назад с пеной изо рта доказывали, что "раскладики катят", уже по 1-3 года ездят на ободах 28". |-)) "Раскладики" лишь у дауновхилов, да вело-скейт-роллеров...

Смысл > чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков".

за 500? на дисковых тормозах? колеса 26 попрочнее будут.

Цитата сообщения от вв отправленного 10 Фев, 2013 в 01:06
Цитата сообщения от lyura отправленного 10 Фев, 2013 в 00:55
Цитата сообщения от kerik отправленного 9 Фев, 2013 в 21:56

Привет всем. Помогите выбрать велик до 500 такой, чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков. Сам без опыта общения с многоскоростными, вел будет первый. Рост у меня 186 где-то и поэтому не могу определиться (с 26-ми или с 29-ми брать). Присмотрел Specialized Hardrock Disc 26 (2013). Ваши мнения?

А смысл??? О_о Раньше, лет 5 назад, при покупке "раскладика" (т.е. горника 26";) в РБ у людей было одно единственное оправдание: на нормального размера колеса нет большого выбора хороших широких шин и работающих вилок. Те времена давно прошли, и даже те упрямые жертвы маркетологов, которые еще несколько лет назад с пеной изо рта доказывали, что "раскладики катят", уже по 1-3 года ездят на ободах 28". |-)) "Раскладики" лишь у дауновхилов, да вело-скейт-роллеров...

Смысл > чтобы колеса не гнулись при агресивной езде не по дорогам и без вибрейков".

за 500? на дисковых тормозах? колеса 26 попрочнее будут.

Тут смотря сколько ездок будет весить. При моем весе в 62 кг за лето на моем веле за 500 уе не было не одной восьмерки. Учитывая, что ездил по городу по бордюрам и тд. Накат составил около 1000+ (вело комп сломался), возможно мало отъездил, но всеже..Мой друг умудрился на ГТ агрессоре 2.0.сделать 8рку при столкновении с девченкой на велодорожке при 5км/ч c полетом через руль //-(
Многое от сборки зависит от того как ездить и тд. Факторов много..

По этому мое мнение, Гибрид на 28" лучший выбор! :)

Цитата сообщения от splint отправленного 10 Фев, 2013 в 01:53

По этому мое мнение, Гибрид на 28" лучший выбор! :)

Мягко говоря, неразумно говорить, что велики на 26 колесах в чем-то ущербны для покатушек по городу ли, по лесу или снегу/грязи/велодорожке... Весь мир ездил и будет ездить на 26... Пусть будут и 29, я только за. Но не или/или

Ярыч, попросите у друга двухподвес и покатайтесь - если понравится - берите такой же. Если нет - смысл менять велик? Мне подвес не понравился. Для города мне хватает хардтейла. Другой вопрос, что можно взять хардтейл с более качественной навеской и гидравликой, тот же кубе (от 1000уе)

kerik, можно подумать, что у всех велом колеса гнутся как ни попадя. Если хочется излишней прочности - берите стрит дерты на 26 колесах, к сожалению в минске остались только синглспиды. Мне, например, этот вариант оказался тем, что доктор прописал, хотя я всегда катался на обычных КК. Стрит тяжелее, конечно, но запас прочности выше. Накат около 800 км в мес и все ок, несмотря на то, что говорили "геометрия не для покатушек". Подседел поставил высокий только.

MEPUH W140L, бу или новый - решать вам. То, что на веле катались - ничего не значит. Вел может быть действительно в отл состоянии. Но может быть и не так. Нет единого рецепта.

Цитата сообщения от wearbo отправленного 10 Фев, 2013 в 12:28

Весь мир ездил и будет ездить на 26... Пусть будут и 29, я только за. Но не или/или

зайди вот сюда, ради интереса http://www.cube.eu/hard/
или вот сюда http://www.specialized.com/us/en/bikes/mountain#view-all
и сравни сколько 29" моделей и сколько 26" - и уже тогда делай выводы.
P.S. Рассматриваем исключительно хардтейлы для езды по более-менее ровной поверхности (как у нас в РБ)

Это получается, что большинство сейчас плавно переходит на 29-е с 26-х?

Цитата сообщения от wearbo отправленного 10 Фев, 2013 в 12:28

Мягко говоря, неразумно говорить, что велики на 26 колесах в чем-то ущербны для покатушек по городу ли, по лесу или снегу/грязи/велодорожке... Весь мир ездил и будет ездить на 26... Пусть будут и 29, я только за. Но не или/или

Лет 10-15 назад 26" появились и через несколько лет исчезнут. :|) Как-то не жалко.

Цитата сообщения от kerik отправленного 10 Фев, 2013 в 13:56

Это получается, что большинство сейчас плавно переходит на 29-е с 26-х?

Маркетологи ж не спят. А те их жервтвы, у кого нет денег на покупку велосипеда, ставят пока хоть одно колесо с ободом 28" куда влезет... ^-^