Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Рост 197, начинал катать с веса 105. Вел Specialized P1 Allmtn 24 ростовки. Вибрейки. Выдерживает жесть в оврагах.

Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

как катать-то будешь? имхо если вел будет больше стоять на балконе или в тамбуре - то купить дешевый вел и 50 л пива.
если кататься будете интенсивнее то возможно есть смысл переплатить - в итоге что асера что альтус один хрен будете после сезона-двух менять на компоненты покруче. Вилки что там что там - одинаковое г.

Удалённый пользователь

обратите внимание на найнеры

Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 16:15

Катать буду 100-120 км в неделю.

приерно 2000 в сезон...
тормоза должны на более дорогом из двух работать надежнее\прогнозируемее, а переклюк быть чуть четче и требовать меньше внимания к себе - вот и вся принципиальная разница. что там что там оборудка либо просто начальная либо самая-дальше-некуда начальная. от этого и отталкивайтесь
за эти деньги обычно предлагают выбирать по расцветке рамы

Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

как катать-то будешь? имхо если вел будет больше стоять на балконе или в тамбуре - то купить дешевый вел и 50 л пива.
если кататься будете интенсивнее то возможно есть смысл переплатить - в итоге что асера что альтус один хрен будете после сезона-двух менять на компоненты покруче. Вилки что там что там - одинаковое г.

Понт менять асеру итот же альтус если он работает? Или тя все начнут уважать в округе если ты поставишь деор?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от splint отправленного 19 Фев, 2013 в 16:29

Понт менять асеру итот же альтус если он работает? Или тя все начнут уважать в округе если ты поставишь деор?

работает - понятие растяжимое.
деором сейчас только бабулек в деревне можно удивить, которые до сих пор катают на аливии.
для суровых городских поцанов надо не меньше SLX. ХТ оптимально.

Цитата сообщения от splint отправленного 19 Фев, 2013 в 16:29
Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

как катать-то будешь? имхо если вел будет больше стоять на балконе или в тамбуре - то купить дешевый вел и 50 л пива.
если кататься будете интенсивнее то возможно есть смысл переплатить - в итоге что асера что альтус один хрен будете после сезона-двух менять на компоненты покруче. Вилки что там что там - одинаковое г.

Понт менять асеру итот же альтус если он работает? Или тя все начнут уважать в округе если ты поставишь деор?

и причем тут понт? в округе уже и хтр-ом никого не удивишь. Как ваш камент поможет новичку выбрать вел?
просто по выработке ресурса роликов альтуса есть смысл его выкинуть и заменить более технологичным деором с шэдоу (я себе взял такой с пробегом пару сотен км на барахолке за ~30$). Или ща опять попрет флуд про кулхаву на налибоках?

Цитата сообщения от sourness отправленного 19 Фев, 2013 в 12:41
Цитата сообщения от lyura отправленного 19 Фев, 2013 в 08:21

У них как правило на самом деле такого выбора нет, как на сайте, можете не обольщаться, что вам придется выбирать среди похожих велосипедов... На сайте одно, по телефону другое, а по приходу в магазины - ни того, ни другого :|(

на данный момент около 100 моделей!!! в наличии. не все размеры есть - это да, но количество моделей под сотню.

Да, по телефону так и говорят :|) . А на деле... Нифига нет.
В р-не Некрасова пришли в магаз - нету и продавец даже не стал разбираться что нам нужно, сказал, что обеих названных нами моделей, найденных на сайте магазина, в наличии нет (ни в каком размере), берите и сами звоните на проспект, но, правда, номер телефона дал (хоть за это спасибо). Позвонили, назвали эти модели - да, :|) модели есть, назвали рост 19 - да, все ростовки :|) есть. Приехали через 30мин. - нету :|( моделей. Мы же пол часа назад звонили :-/ !! В ответ нам дали потрогать другую модель, неподходящую уже только по набору звезд, а точнее отсутствию звезды. Под заказ даже с предоплатой сказали привезти никак :|( . Ну и зачем такие магазины? ??? Единственное зримое достоинство Велозоны: манагеры на форуме под кучей разных ников только и сидят ^-^ ...
Потому выбрали Мериду БигНайнТХ (хотя, изначально даже не рассматривали марку, т.к. тоже не было наличия, но Райдер хоть на сайте ее не вывешивал, и под заказ не отказался привезти).
Это конечно клево, что вы создаете ники //-( , которые "выбирают" только среди продаваемых у вас в магазе велов (и которых в живую никто никогда не встречал), а потом сами же тут и раздаете советы, но, по-моему, заваливать тему лишь рекламой ваших моделей, которых реально еще не факт, что найдется у вас - не так уж и креативно :|( ... и не очень удобно для форумчан - это не помощь в выборе велосипеда.

Немного поясню... Я откатал пол-сезона на Спеш Хардрок. Меня все устраивало, но захотелось найнер с дисковыми тормозами. А так как безоговорочно хочу снова Спеш, то встал вопрос об этих моделях. Ибо бюджет... Свой уже продал. Я не рабораю в веломире))) Хоть и брал вел именно там)

Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 20:11

Немного поясню... Я откатал пол-сезона на Спеш Хардрок. Меня все устраивало, но захотелось найнер с дисковыми тормозами. А так как безоговорочно хочу снова Спеш, то встал вопрос об этих моделях. Ибо бюджет... Свой уже продал. Я не рабораю в веломире))) Хоть и брал вел именно там)

ну значит бери с гидрой, ибо норм механика это тока авид бб5 и 7
бегло погуглив - эти тектры мало распространены пока, отзывов нема почти.
с другой стороны спеш бы врядли поставил в промышленных масштабах некачественные текущие и т.п тормоза.

Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

выше названные преимущества стоят больше, чем 100$. но есть еще момент - цена на HR зависла с осени. прошлым летом разница в цене была 50$.

Цитата сообщения от lyura отправленного 19 Фев, 2013 в 19:51

Да, по телефону так и говорят :|) . А на деле... Нифига нет.
В р-не Некрасова пришли в магаз - нету и продавец даже не стал разбираться что нам нужно, сказал, что обеих названных нами моделей, найденных на сайте магазина, в наличии нет (ни в каком размере), берите и сами звоните на проспект, но, правда, номер телефона дал (хоть за это спасибо). Позвонили, назвали эти модели - да, :|) модели есть, назвали рост 19 - да, все ростовки :|) есть. Приехали через 30мин. - нету :|( моделей. Мы же пол часа назад звонили :-/ !! В ответ нам дали потрогать другую модель, неподходящую уже только по набору звезд, а точнее отсутствию звезды. Под заказ даже с предоплатой сказали привезти никак :|( . Ну и зачем такие магазины? ??? Единственное зримое достоинство Велозоны: манагеры на форуме под кучей разных ников только и сидят ^-^ ...
Потому выбрали Мериду БигНайнТХ (хотя, изначально даже не рассматривали марку, т.к. тоже не было наличия, но Райдер хоть на сайте ее не вывешивал, и под заказ не отказался привезти).
Это конечно клево, что вы создаете ники //-( , которые "выбирают" только среди продаваемых у вас в магазе велов (и которых в живую никто никогда не встречал), а потом сами же тут и раздаете советы, но, по-моему, заваливать тему лишь рекламой ваших моделей, которых реально еще не факт, что найдется у вас - не так уж и креативно :|( ... и не очень удобно для форумчан - это не помощь в выборе велосипеда.

за Некрасова и проспект я не отвечаю. если они считают нужным говорить что есть велы, которых нет - то это камень в их огород. напишите в личку мне когда и что вы хотели посмотреть - я передам эту инфу "куданадо"

Цитата сообщения от goga64 отправленного 18 Фев, 2013 в 18:12

Позвонил в веломир, посоветовали под рост 182 см - 19", посмотрел всякие таблицы в нете вроде тоже так М - 170-185см, на веле посидел, удобно, жаль не погода для тестдрайва. Сегодня зайду опять примерюсь.

с моим ростом 178 мне 19" маленькая рама оказалась. Хотя "посидеть" тоже удобно вроде было. Неудобство возникло при катании;).

Цитата сообщения от sourness отправленного 19 Фев, 2013 в 23:01

напишите в личку мне когда и что вы хотели посмотреть - я передам эту инфу "куданадо"

лучше просто почистите сайт и повесьте актуальную инфу. и все будут счастливы.