Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 19:30
Цитата сообщения от splint отправленного 19 Фев, 2013 в 16:29
Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

как катать-то будешь? имхо если вел будет больше стоять на балконе или в тамбуре - то купить дешевый вел и 50 л пива.
если кататься будете интенсивнее то возможно есть смысл переплатить - в итоге что асера что альтус один хрен будете после сезона-двух менять на компоненты покруче. Вилки что там что там - одинаковое г.

Понт менять асеру итот же альтус если он работает? Или тя все начнут уважать в округе если ты поставишь деор?

и причем тут понт? в округе уже и хтр-ом никого не удивишь. Как ваш камент поможет новичку выбрать вел?
просто по выработке ресурса роликов альтуса есть смысл его выкинуть и заменить более технологичным деором с шэдоу (я себе взял такой с пробегом пару сотен км на барахолке за ~30$). Или ща опять попрет флуд про кулхаву на налибоках?

На налибоках умирает и аливия и ХТR. Только цепь может несколько раз порватся... Смазки макс на 50 км хватит, а потом велосипед будет молить о пощаде :'(

Цитата сообщения от splint отправленного 20 Фев, 2013 в 00:33
Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 19:30
Цитата сообщения от splint отправленного 19 Фев, 2013 в 16:29
Цитата сообщения от apol отправленного 19 Фев, 2013 в 15:07
Цитата сообщения от frostt отправленного 19 Фев, 2013 в 14:06

И есть ли смысл переплачивать почти 100$ ?
Оно того стоит?
Спасибо.

как катать-то будешь? имхо если вел будет больше стоять на балконе или в тамбуре - то купить дешевый вел и 50 л пива.
если кататься будете интенсивнее то возможно есть смысл переплатить - в итоге что асера что альтус один хрен будете после сезона-двух менять на компоненты покруче. Вилки что там что там - одинаковое г.

Понт менять асеру итот же альтус если он работает? Или тя все начнут уважать в округе если ты поставишь деор?

и причем тут понт? в округе уже и хтр-ом никого не удивишь. Как ваш камент поможет новичку выбрать вел?
просто по выработке ресурса роликов альтуса есть смысл его выкинуть и заменить более технологичным деором с шэдоу (я себе взял такой с пробегом пару сотен км на барахолке за ~30$). Или ща опять попрет флуд про кулхаву на налибоках?

На налибоках умирает и аливия и ХТR. Только цепь может несколько раз порватся... Смазки макс на 50 км хватит, а потом велосипед будет молить о пощаде :'(

Да ладно. На всех Налибоках смазки хватало на всю дистанцию. Правда, на самых первых, которые за 10ч проехал, после ливника, когда валялся минут 20 в ожидании напарника, от скуки смазал цепочку, но тогда я юзал моторное масло...

Имеется недорогой велосипед(400$) откатал с той весны по нынешнее время- ряд параметров перестал устраивать...
К маю- июню будет порядка 1000$ - можно ли будет найти на барахолке к этому времени что -нибудь толковое из кк ?
Еще вариант купить новую раму + вилку(колеса) в этом сезоне а ост в след году -понятно что тут сумма улетит за 1.5 ближе к 2к уе.
Или пытаться все-таки кататься на том что есть -катаю через день от 40 до 150км - а в след году брать что -нить из барахолки или с магазинов за 1.5-2у.e

Еще интересует рама Giant XtC от 2011 и выше годов настолько ли она хороша как расписывают...

Цитата сообщения от ярыч отправленного 20 Фев, 2013 в 16:59

Имеется недорогой велосипед(400$) откатал с той весны по нынешнее время- ряд параметров перестал устраивать...
К маю- июню будет порядка 1000$ - можно ли будет найти на барахолке к этому времени что -нибудь толковое из кк ?
Еще вариант купить новую раму + вилку(колеса) в этом сезоне а ост в след году -понятно что тут сумма улетит за 1.5 ближе к 2к уе.
Или пытаться все-таки кататься на том что есть -катаю через день от 40 до 150км - а в след году брать что -нить из барахолки или с магазинов за 1.5-2у.e

Еще интересует рама Giant XtC от 2011 и выше годов настолько ли она хороша как расписывают...

Велосипед в сборе стоит дешевле чем по частям.
За $1к в прошлом сезоне я видел хардтейл с настоящей вилкой и задним переключателем XT, так что вполне можно найти. Максимум что придётся поменять в таком случае это кассету/цепь/звёзды, ну и перебрать вилку со втулками, что недорого.

08508da34ad5e100ac1afd79a9dc1049.jpg

Вот решил приобрести сей агрегат http://catalog.onliner.by/gt/gt_transeo202012/ Прошу поделиться мнением на счет этого велосипеда. Стоит брать или не стоит, уровень комплектующих ( особенно интересно ваше мнение по поводу гидравлических тормозов и вилки).

лично я не фанат гидравлики, поэтому взял 3.0 в прошлом году. механика имхо надежнее и неприхотливее но всегда найдутся холиварщики вибрейкеры и гидравлики. велик однозначно брать! Правда, опять же мое личное мнение, подготовить через сезон долларов 300 на агрейд ибо обода под замену... а они тянуть и втулки и спицы да и кассету заодно. В соседней теме кстати все и обсуждается, заглядывай в гости.

Цитата сообщения от ipique отправленного 21 Фев, 2013 в 00:51

лично я не фанат гидравлики, поэтому взял 3.0 в прошлом году. механика имхо надежнее и неприхотливее но всегда найдутся холиварщики вибрейкеры и гидравлики. велик однозначно брать! Правда, опять же мое личное мнение, подготовить через сезон долларов 300 на агрейд ибо обода под замену... а они тянуть и втулки и спицы да и кассету заодно. В соседней теме кстати все и обсуждается, заглядывай в гости.

катать в 3 цепи и ничего кассете не будет, если, конечно, не 15тыщ накатить)

Цитата сообщения от ipique отправленного 21 Фев, 2013 в 00:51

лично я не фанат гидравлики, поэтому взял 3.0 в прошлом году. механика имхо надежнее и неприхотливее но всегда найдутся холиварщики вибрейкеры и гидравлики. велик однозначно брать! Правда, опять же мое личное мнение, подготовить через сезон долларов 300 на агрейд ибо обода под замену... а они тянуть и втулки и спицы да и кассету заодно. В соседней теме кстати все и обсуждается, заглядывай в гости.

Настроенная в начале сезона гидравлика не требует никакого(!) ухода до конца оного, в отличие от механики. Трос на механике легко можно повредить, колодки по мере износа на механике надо подстраивать. У механики только один плюс: её легко чинить в походных условиях. Гидравлику же убить надо очень постараться, но если вы это сделаете вдали от цивилизации, то печаль-печаль.
300 долларов на апгрейд? Да годные вилсеты здесь на барахолке от $100.

на велозоне завезли аловянчи 2013 модельного года , кто что думает? Вроде как соотношение цена навеска самая лучшая на данный момент.
http://www.velozona.by/catalog/4976.html
http://www.velozona.by/catalog/4956.html

Цитата сообщения от zvancev отправленного 21 Фев, 2013 в 11:27

на велозоне завезли аловянчи 2013 модельного года , кто что думает? Вроде как соотношение цена навеска самая лучшая на данный момент.
http://www.velozona.by/catalog/4976.html
http://www.velozona.by/catalog/4956.html

1.0 хорошо за такой ценник, даже слишком, и с разницей в $100 рвёт 2.0 в хлам.

Цитата сообщения от джигит отправленного 21 Фев, 2013 в 16:34

https://www.boc24.de/produkt/Fahrraeder/Crossrad/Cross-Bicycles-CR600-Herren____329005_11521.html?campaign=94511215 кто что знает о таком байке

теперь и я знаю про такой байк)))
по такой цене в РБ у любого дилера будет круче вел
единственное НО - если Вам "немецкий" надо.

Цитата сообщения от sourness отправленного 21 Фев, 2013 в 22:59
Цитата сообщения от джигит отправленного 21 Фев, 2013 в 16:34

https://www.boc24.de/produkt/Fahrraeder/Crossrad/Cross-Bicycles-CR600-Herren____329005_11521.html?campaign=94511215 кто что знает о таком байке

теперь и я знаю про такой байк)))
по такой цене в РБ у любого дилера будет круче вел
единственное НО - если Вам "немецкий" надо.

Ага, тогда можно купить один "известный немецкий бренд" |-)) |-)_)
прямо в Минске //-(

Ну а поконкретнее что нить известно.и у нас за 550 бакенов продают