Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Сегодня, как и сказал, заехал в магазин посмотреть велик. Это было на Партизнском, 105 (по моему вело мир называется)
Так вот, велосипедов LTD там не было(
Зато пощупал Trek, но продавцы ходили и напевали себе музыку под нос! Типа самообслуживание!? Причем к велосипедам я толком подойти не мог, проход был перегаражен кушеткой! Пощупал за грипсы ОдИн Trek и все... Я просто не мог подойти ни к одному велосипеду(

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 26 Апр, 2013 в 20:02

Сегодня, как и сказал, заехал в магазин посмотреть велик. Это было на Партизнском, 105 (по моему вело мир называется)
Так вот, велосипедов LTD там не было(
Зато пощупал Trek, но продавцы ходили и напевали себе музыку под нос! Типа самообслуживание!? Причем к велосипедам я толком подойти не мог, проход был перегаражен кушеткой! Пощупал за грипсы ОдИн Trek и все... Я просто не мог подойти ни к одному велосипеду(

велозоно, оно такое, да. надо быть наглее, брать за пуговицу и тянуть к велику.

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 26 Апр, 2013 в 22:25

Подскажите, где можно посмотреть LTD-шки?

та нее, смотри лучше Trek, раз приглянулся, список магазов здесь http://www.velomir.by/stores/, продавцы вроде не обделяют вниманием.

Сегодня ездил в этот Trek и мне понравилось) Решил не брать LTD, а монгуса или трека)
Trek: 3500 диск, 3900 диск
Mongoose: Tyax Sport)
Что лучше взять?

Цитата сообщения от deusex отправленного 26 Апр, 2013 в 20:05
Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 26 Апр, 2013 в 20:02

Сегодня, как и сказал, заехал в магазин посмотреть велик. Это было на Партизнском, 105 (по моему вело мир называется)
Так вот, велосипедов LTD там не было(
Зато пощупал Trek, но продавцы ходили и напевали себе музыку под нос! Типа самообслуживание!? Причем к велосипедам я толком подойти не мог, проход был перегаражен кушеткой! Пощупал за грипсы ОдИн Trek и все... Я просто не мог подойти ни к одному велосипеду(

велозоно, оно такое, да. надо быть наглее, брать за пуговицу и тянуть к велику.

Где ты, умник, в велозоне Треки видел?

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 26 Апр, 2013 в 22:25

Подскажите, где можно посмотреть LTD-шки?

Не надо это смотреть.

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 27 Апр, 2013 в 21:52

Сегодня ездил в этот Trek и мне понравилось) Решил не брать LTD, а монгуса или трека)
Trek: 3500 диск, 3900 диск
Mongoose: Tyax Sport)
Что лучше взять?

Точно не 3500.

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 27 Апр, 2013 в 21:52

Сегодня ездил в этот Trek и мне понравилось) Решил не брать LTD, а монгуса или трека)
Trek: 3500 диск, 3900 диск
Mongoose: Tyax Sport)
Что лучше взять?

Точно не 3500.

ниже 3700 не бери

Ну так что по лучше то? Монгус или Трэк! :)
ПРосто монгусы меня на форуме онлайнера напугали вечным скрипом...

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 29 Апр, 2013 в 16:13

Ну так что по лучше то? Монгус или Трэк! :)
ПРосто монгусы меня на форуме онлайнера напугали вечным скрипом...

это была болячка рам 2012 года, в 2013 инцидентов замечено не было. И то лечилось банальной заменой ротора.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 29 Апр, 2013 в 19:12

это была болячка рам 2012 года, в 2013 инцидентов замечено не было. И то лечилось банальной заменой ротора.

Скрип колодки об ротор - болячка рамы? Похоже можно вводить в обиход очередной диагноз: ОГМ (онлайнер головного мозга).
//-( //-(

Цитата сообщения от fut отправленного 29 Апр, 2013 в 22:40

Скрип колодки об ротор - болячка рамы?

Перо принципиально не может повернуться под весом? Оно стеклянное?

Все-таки не могу определиться, меня и в Trek-е и в Mongoose-е, пугает скрип... Ну не то, что пугает, просто, как-то не приятно...
Trek 3900 на ободных это первый вариант, Mongoose это второй...
Завтра думал подъехать на Бангалор, может там Mongoose есть!?

Цитата сообщения от fut отправленного 29 Апр, 2013 в 22:40
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 29 Апр, 2013 в 19:12

это была болячка рам 2012 года, в 2013 инцидентов замечено не было. И то лечилось банальной заменой ротора.

Скрип колодки об ротор - болячка рамы? Похоже можно вводить в обиход очередной диагноз: ОГМ (онлайнер головного мозга).
//-( //-(

там был не скрип колодки об ротор, и специфическая вибрация и визг при торможении задним тормозом, особенно при плавном.
P.S. Сам катал на мангусе с этой болячкой, так что знаю, что говорю.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 30 Апр, 2013 в 01:31

там был не скрип колодки об ротор, и специфическая вибрация и визг при торможении задним тормозом, особенно при плавном.
P.S. Сам катал на мангусе с этой болячкой, так что знаю, что говорю.

Которая лечилась заменой ротора или колодок?
У меня разрыв шаблона: лечим траблы рамы заменой железяки, не имеющей отношения к раме, браво.