Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать мой первый велосипед...
Теперь по существу:
на велосипеде я НИКОГДА не ездила - т.е. не умею и не училась - сейчас попытаюсь начать
мой рост 162, вес 45
очень хотелось бы не очень сложный агрегат и не очень тяжелый в связи с мой мелкой комплекцией

Цитата сообщения от une_dina12 отправленного 16 Май, 2013 в 15:41

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать мой первый велосипед...
Теперь по существу:
на велосипеде я НИКОГДА не ездила - т.е. не умею и не училась - сейчас попытаюсь начать
мой рост 162, вес 45
очень хотелось бы не очень сложный агрегат и не очень тяжелый в связи с мой мелкой комплекцией

Пройдитесь по специализированным магазинам, адреса которых найдете на сайтах
velomir.by
ridershop.by
velozona.by
motovelo.by
(это серьезные торговые сети), посмотрите, что бывает, что сколько стоит.
Статьи в интернете почитайте. Потом приходите глупые вопросы задавать.)

Учиться ездить - попросите у кого-нибудь, чтобы научил, как не падать, потом возьмите в прокате вел пару раз - попрактиковаться.

За не очень сложный не очень тяжелый агрегат у Вас попросят очень много денег.
Сложный и тяжелый будет дешевле.
Хороших велосипедов для начинающих почти нет в продаже, хоть убейся. Их всего 2, trek fx 7.3 и silverback scento 2. И то не совсем для начинающих. Велозона и мотовело пока отдыхают и готовятся.

Здравствуйте! Я с женой и дочерью хотим заняться велотуризмом без экстрима. Нужны выносливые и достаточно надежные гибриды от 500до700у.е.Подскажите пожалуйста на какие марки и модели велосипедов обратить внимание!Жене по видеоролику о велотуризме понравилась фирма kona, а я в беларуси не видел таких в продаже. Что делать и не знаю. Заранее благодарен.

Большое спасибо за ответ
все эти магазины-сайты мной уже посещены - только толку от этого мало - я как не разбиралась в велосипедах, так и не разбираюсь по-прежнему
Далее... учиться ездить уже надо на каком-то велике, т.е. его надо где-то взять
опять-таки, где найти такого человека, у к-рого есть велосипед и он смог бы меня научить и еще чтоб велосипед подошел под мой рост?...
а так, да... почитала форумы, но даже глупый вопрос задать не могу...

Нужна помощь в выборе первого велосипеда для девушки.
Бюджет упирается в 320.
Кататься собирается пару раз в неделю. Хочет горный с открытой рамой.
У самого трек начального уровня (3500SHX), где-то такого же плана хочется и ей приобрести.
Что посоветуете по брендам? LTD, как я вижу, ругают, стелсы тоже в черном списке. Всякие смарты и прочие ноунейм пугают. Какие производители заслуживают доверия? Что не развалится за сезон-два умеренных поездок?

Цитата сообщения от claw отправленного 16 Май, 2013 в 17:20

Нужна помощь в выборе первого велосипеда для девушки.
Бюджет упирается в 320.
Кататься собирается пару раз в неделю. Хочет горный с открытой рамой.
У самого трек начального уровня (3500SHX), где-то такого же плана хочется и ей приобрести.
Что посоветуете по брендам? LTD, как я вижу, ругают, стелсы тоже в черном списке. Всякие смарты и прочие ноунейм пугают. Какие производители заслуживают доверия? Что не развалится за сезон-два умеренных поездок?

Пожалуй, лучшее для вашего бюджета http://velozona.by/catalog/5026.html

Цитата сообщения от une_dina12 отправленного 16 Май, 2013 в 17:17

все эти магазины-сайты мной уже посещены -

мой совет был сходить не на сайты, а в реальные - физические - магазины

учиться ездить уже надо на каком-то велике, т.е. его надо где-то взять
опять-таки, где найти такого человека, у к-рого есть велосипед и он смог бы меня научить и еще чтоб велосипед подошел под мой рост?...

наверное, надо применить social networking, проработать список родственников друзей знакомых сотрудников соседей по даче, у которых есть вел или дочка/сестра/жена/подруга у которой есть вел подходящего размера.

Это же не самолет пилотировать, велосипедов полно у населения.

Есть услуги проката
https://poehali.net/forum/baraholka/ostalnoe/prokat-velosipedov-v-minske/ или google

Наверное, можно выйти на велодорожку/в парк/во двор (с парой пачек сока) и обратиться к водителям велосипедов. Только будьте готовы оставить залог. Догонять велосипедиста бегом никому не хочется.

Цитата сообщения от heartbeat отправленного 16 Май, 2013 в 17:53
Цитата сообщения от claw отправленного 16 Май, 2013 в 17:20

Нужна помощь в выборе первого велосипеда для девушки.
Бюджет упирается в 320.
Кататься собирается пару раз в неделю. Хочет горный с открытой рамой.
У самого трек начального уровня (3500SHX), где-то такого же плана хочется и ей приобрести.
Что посоветуете по брендам? LTD, как я вижу, ругают, стелсы тоже в черном списке. Всякие смарты и прочие ноунейм пугают. Какие производители заслуживают доверия? Что не развалится за сезон-два умеренных поездок?

Пожалуй, лучшее для вашего бюджета http://velozona.by/catalog/5026.html

Спасибо за совет, где-то в ту сторону и смотрел.

Цитата сообщения от claw отправленного 16 Май, 2013 в 17:20

Нужна помощь в выборе первого велосипеда для девушки.
Бюджет упирается в 320.
Что посоветуете по брендам? LTD, как я вижу, ругают, стелсы тоже в черном списке. Всякие смарты и прочие ноунейм пугают.

В бюджете 320 бренды и не бренды будут примерно одинаковые. LTD и стелсы ругают, но ездить на них можно.

Стоит ли ставить Specialized Hardrock (12 или 13 год) на вибрейках выше и присматриваться пристальнее, чем к вариантам в роде GT Aggressor 3.0, Merida Matts Champion-D, GT Aggressor 2.0, Fuji Nevada 1.7 D ?
И какова реальная полезная разница для просто обывателя между гидравлическими и механическими дисковыми тормозами?
И стоит ли переплачивать за Specialized Hardrock Disc или лучше Fuji Nevada 1.7 D ?

Люди помогите выбрать велосипед)
никак не могу сделать выбор)

Рама Alpha Gold Aluminium w/semi-integrated head tube, butted and hydroformed tubing, internal front derailleur cable routing, replaceable derailleur hanger
Вилка SR Suntour XCM w/30mm stanchions, coil spring, preload adjustment, 100mm travel
Ободья Formula DC20 aluminium front hub; Formula DC22 LW aluminium rear hub w/Bontrager AT-650 32-hole double-walled rims
Покрышки Bontrager XR2, 26x2.2"
Манетки Shimano Acera, 9 speed
Передний переключатель Shimano Acera
Задний переключатель Shimano Acera
Система Shimano Acera, 44/32/22
Кассета Shimano HG20 11-34, 9 speed
Педали Wellgo nylon platform
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 15mm rise, 9 degree sweep
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Тормозные рычаги Hayes Dyno Sport hydraulic disc brakes
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Седло Bontrager Evoke 1


Рама A1-SL alloy w/ PowerCurve down tube, hydroformed top tube, oversized seat tube and semi-integrated head tube, double water bottle mounts
Вилка SR Suntour XCM w/ mechanical lockout, 100mm travel
Ободья Jalco AX430 alloy disc rims
Втулка передняя Fuji mountain disc 32H
Втулка задняя Fuji mountain disc 32H
Покрышки Hutchinson Scorpion 26x2.0 or Kenda K-837F/K-848R ATB, 26x2.1”
Манетки Shimano Alivio Rapid Fire, 27-speed
Передний переключатель Shimano Alivio, 34.9mm
Задний переключатель Shimano Deore SGS top normal, 9-speed
Система Shimano Alivio, 22/32/44T
Каретка Sealed cartridge bearing square taper
Кассета Shimano HG20, 11-34T 9-speed
Цепь KMC Z99, 9-speed
Педали FPD w/ Boron axle
Руль Fuji alloy riser bar, 20mm rise, 6? sweep, 31.8mm, 640mm wide
Рулевая Fuji custom 1 1/8” semi-integrated, 30mm spacers
Вынос Fuji forged alloy w/ removable faceplate
Передний тормоз Tektro Draco hydraulic disc, 160mm rotor
Задний тормоз Tektro Draco hydraulic disc, 160mm rotor
Тормозные рычаги Tektro Draco hydraulic disc
Подседельный штырь Fuji alloy micro-adjust, 31.6x350mm
Седло Fuji sport mountain w/ steel rails

Здравствуйте! После долгих дней и ночей выбор пал на 3 совершенно разных велосипеда. %-P Велик второй, потому приобретается для последующего апгрейда. На старом езжу 80 - город, 20 - лесные тропы. На новом собираюсь это исправить в сторону КК. Вот что у меня вышло:

http://www.marinbikes.com/2013/bike_specs.php?serialnum=2185&Bobcat_Trail

http://www.silverbacklab.com/2011_website_SILVERBACK/alpine3.htm

http://www.gtbicycles.com/2013/bikes/mountain/trail/avalanche-2-0

Как видите, байки в одной ценовой категории $600 +-$50. Искренне прошу помощи. Логично предположить, что Silverback занимает золотую середину среди них (не смотря на то, что я о бренде ничего не знаю толком). Но в раму Марин вбухана куча технологий (?) не смотря на её невзрачность и посредственный обвес. Плюсом GT является то, что он есть в моём городе и не надо ехать в Минск :D Спасибо!

Цитата сообщения от airz отправленного 17 Май, 2013 в 13:16

На старом езжу 80 - город, 20 - лесные тропы. На новом собираюсь это исправить в сторону КК.

Сейчас ты уверенно катаешь гибрид. В планах хочешь катать найнер. К чему ссылки на уходящие велики с маленькими колесиками? О_о

Цитата сообщения от lyura отправленного 17 Май, 2013 в 23:42
Цитата сообщения от airz отправленного 17 Май, 2013 в 13:16

На старом езжу 80 - город, 20 - лесные тропы. На новом собираюсь это исправить в сторону КК.

Сейчас ты уверенно катаешь гибрид. В планах хочешь катать найнер. К чему ссылки на уходящие велики с маленькими колесиками? О_о

Сикстеры к тому, что бы все знали, что у меня всё норм с размером ,-) Читал я про "эти ваши" найнеры. Сомнительное преимущество никаким боком не повлияющее на мои матрасные вылазки. Наверное :-/

Цитата сообщения от airz отправленного 18 Май, 2013 в 00:32
Цитата сообщения от lyura отправленного 17 Май, 2013 в 23:42
Цитата сообщения от airz отправленного 17 Май, 2013 в 13:16

На старом езжу 80 - город, 20 - лесные тропы. На новом собираюсь это исправить в сторону КК.

Сейчас ты уверенно катаешь гибрид. В планах хочешь катать найнер. К чему ссылки на уходящие велики с маленькими колесиками? О_о

Сикстеры к тому, что бы все знали, что у меня всё норм с размером ,-) Читал я про "эти ваши" найнеры. Сомнительное преимущество никаким боком не повлияющее на мои матрасные вылазки. Наверное :-/

Как вас называют поехаливцы? Жертвами маркетологов? :)