Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Май, 2013 в 13:32
Цитата сообщения от jaj отправленного 21 Май, 2013 в 12:57

:)
У меня сложилось другое мнение: ви, даже топовые, тормозами не считаю)

И никогда не пойму этих глупых советов ...
С ви много больше возиться, криво и быстро стирающиеся колодки, отсутствие эстетики.

ты это... позвони веломеханикам любой команды про-тура, они объяснят почему большая часть человечества предпочитает ободные тормоза ;)

Они задявятся за лишний грамм веса, о чем с такими людьми можно разговаривать?)

И мешать всякие там гибриды и шоссеры с МТВ не кошерно ниразу.

поверь: ни новичку (ведь эта темакем-то создавалась для них, не правда ли), ни профессиональному шоссейщику дисковые тормоза ни разу не упали
з.ы. так что можешь не звонить)))

У нас тут горы есть разве, чтобы рекомендовать новичка Mountain bikes?

В рб все дороги проезжабельны без дисковых тормозов и без амортизаторов

Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Май, 2013 в 13:58

поверь: ни новичку (ведь эта темакем-то создавалась для них, не правда ли), ни профессиональному шоссейщику дисковые тормоза ни разу не упали
з.ы. так что можешь не звонить)))

ви - это бесполезный геморрой, именно поэтому мну жэстачайшэ удивляет позиция тех, кто от дисков пытается отговорить.

в этом нет смысла. сейчас дисковые тормоза за 20 у.е. вполне себе тормозят.

если есть возможность доплатить за модель с дисками до 50 у.е. - делайте это и не слушайте никого

Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Май, 2013 в 13:58

поверь: ни новичку (ведь эта темакем-то создавалась для них, не правда ли), ни профессиональному шоссейщику дисковые тормоза ни разу не упали
з.ы. так что можешь не звонить)))

Упали, упали, если ЮСИ разрешит использование, сразу же протур перейдет на диски. Насколько я знаю производители пытаются пройти испытания там.

Цитата сообщения от mister kot отправленного 20 Май, 2013 в 23:27

GrounD, меня смущает то, что у велосипеда Trek обода не двойные! На сколько это важно?
Почему большинство велосипедистов скептически относятся к дисковым тормозам?

Bontrager AT-650 32-hole double-walled disc rims - в описании вроде как двойные)

Цитата сообщения от jaj отправленного 21 Май, 2013 в 14:04

в этом нет смысла. сейчас дисковые тормоза за 20 у.е. вполне себе тормозят.

Можно линк на комплект новых дисков в полной комплектации (т.е. с ротором и адаптером) за 20$, которые хорошо тормозят?

Цитата сообщения от jaj отправленного 21 Май, 2013 в 14:04
Цитата сообщения от барсик отправленного 21 Май, 2013 в 13:58

поверь: ни новичку (ведь эта темакем-то создавалась для них, не правда ли), ни профессиональному шоссейщику дисковые тормоза ни разу не упали
з.ы. так что можешь не звонить)))

ви - это бесполезный геморрой, именно поэтому мну жэстачайшэ удивляет позиция тех, кто от дисков пытается отговорить.

Какой-то даун. В смысле даунхильщик. //-(

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Май, 2013 в 14:45
Цитата сообщения от mister kot отправленного 20 Май, 2013 в 23:27

GrounD, меня смущает то, что у велосипеда Trek обода не двойные! На сколько это важно?
Почему большинство велосипедистов скептически относятся к дисковым тормозам?

Bontrager AT-650 32-hole double-walled disc rims - в описании вроде как двойные)

тут продавец утверждает, что у трек 3700 диск (2012) обода не двойные.

Цитата сообщения от mister kot отправленного 21 Май, 2013 в 23:03
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 21 Май, 2013 в 14:45
Цитата сообщения от mister kot отправленного 20 Май, 2013 в 23:27

GrounD, меня смущает то, что у велосипеда Trek обода не двойные! На сколько это важно?
Почему большинство велосипедистов скептически относятся к дисковым тормозам?

Bontrager AT-650 32-hole double-walled disc rims - в описании вроде как двойные)

тут продавец утверждает, что у трек 3700 диск (2012) обода не двойные.

Если вы на ролики ведетесь так, то мне страшно подумать, сколько вам лапши в магазине могут навешать (если продавец будет с не чистыми намерениями)... (на форуме была инфа, что девочке небольшого роста, продали вел с рамой XL), надо верить фактам. :)

p/s Если обода 650 (модель 13года (судя по описанию), то двойные, если 550 (более старые), то одно стенные (как в магазине будете, сами посмотрите с какими там продают, может опечатка на сайте (или позвоните в магазин) ).

p/ss Если бы я для себя брал вел (в этом ценовом диапазоне), то искал бы Б/у (но для этого, надо хотя бы немного разбираться в велах) (сейчас сезон в разгаре, хорошие велы, если появляются по вкусным ценам, улетают как горячие пирожки)

Хочу купить один из 2 велосипедов. Цель : частые поездки по городу и за город, возможно длительные поездки по часов 5-7.
На мангусте катался пару часов. Увидел проблему. Задница начинает болеть. Насчет джити не знаю. Есть ли такая проблема? И вообще, просьба обладателей джити помогите понять стоит ли брать его ?

Всего лишь надо время от времени стаскавать задницу с седла для отдыха. Это полезно не только для задницы. И это работает на любом велосипеде :)

Привет! Друг не может никак определиться- Stels Navigator 610 или LTD Rocco 20 2012. что бы вы подсказли?

Цитата сообщения от mishavelosipedist отправленного 23 Май, 2013 в 23:40

Привет! Друг не может никак определиться- Stels Navigator 610 или LTD Rocco 20 2012. что бы вы подсказли?

stels 690, 830 ?