Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Уже в одном разделе задавал вопрос, но решил еще раз спросить :) Там затишно как-то)
Вот например Silverback Spectra 3.0 , как она будет для средней жесткости покатушек? По лесам, бездорожью....и почти всегда такой путь слаломом прокатывать люблю(и прыжки), то что скошенная рама и нормальная вилка нужна, это верно?:) Ну и интересуют ваши варианты

если дать ссылку на вел, больше шансов получить информативный ответ ,-)

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 23 Июн, 2013 в 17:35

если дать ссылку на вел, больше шансов получить информативный ответ ,-)

ссылочку то могу скидывать, только вот можно ли?:) вел на онлайнере имеется в каталоге)

ссылки давать можно. байк вроде хорошего уровня. учитывая, что личные предпочтения судя по вопросу пока не сформировались, я бы даже сказал, что байк слишком хороший, но это дело индивидуальное.

Цитата сообщения от brant отправленного 22 Июн, 2013 в 13:33

Уже в одном разделе задавал вопрос, но решил еще раз спросить :) Там затишно как-то)
Вот например Silverback Spectra 3.0 , как она будет для средней жесткости покатушек? По лесам, бездорожью....и почти всегда такой путь слаломом прокатывать люблю(и прыжки), то что скошенная рама и нормальная вилка нужна, это верно?:) Ну и интересуют ваши варианты

Если смотреть из новых то еще как вариант GT Zaskar Comp, для средней жесткости покатушек этого хватит с запасом, другое дело что за этот ценник ($1000) на барахолке можно найти вариант с обвесом получше. А выбирать какой именно надо по цвету :)

Личные предпочтения то сформировались, да вот только выбор в данной ценовой категории достаточно большой и мучает вопрос брать ли двухподвес доложив немного...спеш http://catalog.onliner.by/specialized/fsrxcrim/ ...тут вроде навес в плане вилки ок, переклюки тоже...но колеса... ободные механика..смущает, больше доверия к дискам гидравлике, при апгрейде до такого - по сути надо колеса полностью под замену, ну по крайней мере перебирать их что бы поставить диски, так? да и по раме... на двух подвесе лучше не экономить и не пытаться в самой бюджетной категории выискивать?) сильвербеки эти заинтриговали, даже очень.. вот любопытно, там почти с идентичным навесом спектра 2 и спектра 3 , разница по сути только в цене (1200 и 1020 соотв) и то что сразу бросается в глаза - вилка RockShox Recon Gold TK на второй спектре, а на третей версии не голд, а сильвер стоит, в чем же ихнее отличие?) тормоза тоже отличаются, но думаю около сотни изза вилки голдовой накинуто, может еще и катал кто нибудь с такими, интересно узнать :))
ЗЫ вот такое еще интересует, катал кто нибудь ? http://catalog.onliner.by/kellys/thorx10_2013/

Цитата сообщения от brant отправленного 24 Июн, 2013 в 13:11

Личные предпочтения то сформировались, да вот только выбор в данной ценовой категории достаточно большой и мучает вопрос брать ли двухподвес доложив немного...спеш http://catalog.onliner.by/specialized/fsrxcrim/ ...тут вроде навес в плане вилки ок, переклюки тоже...но колеса... ободные механика..смущает, больше доверия к дискам гидравлике, при апгрейде до такого - по сути надо колеса полностью под замену, ну по крайней мере перебирать их что бы поставить диски, так? да и по раме... на двух подвесе лучше не экономить и не пытаться в самой бюджетной категории выискивать?) сильвербеки эти заинтриговали, даже очень.. вот любопытно, там почти с идентичным навесом спектра 2 и спектра 3 , разница по сути только в цене (1200 и 1020 соотв) и то что сразу бросается в глаза - вилка RockShox Recon Gold TK на второй спектре, а на третей версии не голд, а сильвер стоит, в чем же ихнее отличие?) тормоза тоже отличаются, но думаю около сотни изза вилки голдовой накинуто, может еще и катал кто нибудь с такими, интересно узнать :))
ЗЫ вот такое еще интересует, катал кто нибудь ? http://catalog.onliner.by/kellys/thorx10_2013/

А зачем колеса менять? Нормальные колеса, гнуться они не будут, втулки какое-то время походят, думаю, не очень малое. Поставить дисковые тормоза? А зачем? Там стоят вполне нормальные вибряки. Вы из говен вылазить не собираетесь?

Если вы собираетесь просто катать, прыгать и скакать - я не думаю, что эти тормоза будут как-то ограничивать. С какой-то периодичностью придется править восьмерки, но ведь это не смертельно.

Рама у этого спеша однозначно лучше, чем у спектры. Это полноценный подвес. Да, с дешевым амортом и недорогой навеской, но полноценный подвес. И я уверен, она достаточно крепкая даже для лютого кантре.

Вот только я очень сомневаюсь, что этот подвес где-то остался в наличии. В любом случае, всегда приходится с чего-то начинать. И для начала (катания на подвесах), такой более чем неплох.

Цитата сообщения от monstro отправленного 24 Июн, 2013 в 18:52
Цитата сообщения от brant отправленного 24 Июн, 2013 в 13:11

Личные предпочтения то сформировались, да вот только выбор в данной ценовой категории достаточно большой и мучает вопрос брать ли двухподвес доложив немного...спеш http://catalog.onliner.by/specialized/fsrxcrim/ ...тут вроде навес в плане вилки ок, переклюки тоже...но колеса... ободные механика..смущает, больше доверия к дискам гидравлике, при апгрейде до такого - по сути надо колеса полностью под замену, ну по крайней мере перебирать их что бы поставить диски, так? да и по раме... на двух подвесе лучше не экономить и не пытаться в самой бюджетной категории выискивать?) сильвербеки эти заинтриговали, даже очень.. вот любопытно, там почти с идентичным навесом спектра 2 и спектра 3 , разница по сути только в цене (1200 и 1020 соотв) и то что сразу бросается в глаза - вилка RockShox Recon Gold TK на второй спектре, а на третей версии не голд, а сильвер стоит, в чем же ихнее отличие?) тормоза тоже отличаются, но думаю около сотни изза вилки голдовой накинуто, может еще и катал кто нибудь с такими, интересно узнать :))
ЗЫ вот такое еще интересует, катал кто нибудь ? http://catalog.onliner.by/kellys/thorx10_2013/

А зачем колеса менять? Нормальные колеса, гнуться они не будут, втулки какое-то время походят, думаю, не очень малое. Поставить дисковые тормоза? А зачем? Там стоят вполне нормальные вибряки. Вы из говен вылазить не собираетесь?

Если вы собираетесь просто катать, прыгать и скакать - я не думаю, что эти тормоза будут как-то ограничивать. С какой-то периодичностью придется править восьмерки, но ведь это не смертельно.

Рама у этого спеша однозначно лучше, чем у спектры. Это полноценный подвес. Да, с дешевым амортом и недорогой навеской, но полноценный подвес. И я уверен, она достаточно крепкая даже для лютого кантре.

Вот только я очень сомневаюсь, что этот подвес где-то остался в наличии. В любом случае, всегда приходится с чего-то начинать. И для начала (катания на подвесах), такой более чем неплох.

Хм, все же смущает.... Но надо посидеть, надеюсь эти варианты будут в наличии) Интересно на базе вольтажа есть смысл собирать хардтейл для жестких покатушек?:)
ЗЫ кроме спеша за эти деньги есть http://catalog.onliner.by/kellys/beast_2013/ , мысли есть какие? смущает хлипковатость конструкции, ну если по фото смотреть :)

Цитата сообщения от brant отправленного 24 Июн, 2013 в 20:03

Хм, все же смущает.... Но надо посидеть, надеюсь эти варианты будут в наличии) Интересно на базе вольтажа есть смысл собирать хардтейл для жестких покатушек?:)

ЗЫ кроме спеша за эти деньги есть http://catalog.onliner.by/kellys/beast_2013/ , мысли есть какие? смущает хлипковатость конструкции, ну если по фото смотреть :)

И что же смущает? Отсутствие дисковых тормозов? Ах.... Как здорово, что в Келисе они есть - срочно надо брать!
Дропы с высоты одного метра в плоскач выдержит как рама вольтажа, так и рама какого-нибудь... да хоть хардрока или оловянча.

Цитата сообщения от monstro отправленного 24 Июн, 2013 в 21:45
Цитата сообщения от brant отправленного 24 Июн, 2013 в 20:03

Хм, все же смущает.... Но надо посидеть, надеюсь эти варианты будут в наличии) Интересно на базе вольтажа есть смысл собирать хардтейл для жестких покатушек?:)

ЗЫ кроме спеша за эти деньги есть http://catalog.onliner.by/kellys/beast_2013/ , мысли есть какие? смущает хлипковатость конструкции, ну если по фото смотреть :)

И что же смущает? Отсутствие дисковых тормозов? Ах.... Как здорово, что в Келисе они есть - срочно надо брать!
Дропы с высоты одного метра в плоскач выдержит как рама вольтажа, так и рама какого-нибудь... да хоть хардрока или оловянча.

:) быстрее колеса убьются?) и зад?)
в целом понятно что ничего не понятно...почти все варианты подойти могут, гг.

Личные предпочтения то сформировались, да вот только выбор в данной ценовой категории достаточно большой и мучает вопрос брать ли двухподвес доложив немного...

из всех высказываний не похоже чтобы предпочтения сформировались.
имхо подвес нужен, если:

  1. хочется чтобы попе мягко ездилось
  2. планируется ехать в горы
    Подвес много чего прощает, чего хард не простил бы, поэтому если есть цель прокачки скила, есть смысл покатать подольше на харде.

    Дропы с высоты одного метра в плоскач выдержит как

брать кантрийный байк чтобы убивать его метровыми дропами это как-то не очень правильно. имхо.

Цитата сообщения от brant отправленного 24 Июн, 2013 в 22:48

:) быстрее колеса убьются?) и зад?)
в целом понятно что ничего не понятно...почти все варианты подойти могут, гг.

Да чего им убиваться? Хотел бы что-то взять - давно бы купил. А тут только попи*деть на форуме надо...
"Доверия больше к дисковой гидравлике" - сбербанку доверять надо и Президенту, а не дисковым тормозам. Тем более дешевым гидравлическим...

Так все же кто и что для себя выбрал, с таким "дорожными" предпочтениями по бездорожью, м?) На базе каким рам собираете себе велы?:)

Так все же кто и что для себя выбрал, с таким "дорожными" предпочтениями по бездорожью, м?) На базе каким рам собираете себе велы?:)

раз пошла такая пляска, надо обратить внимание на разницу между собиранием вела и покупкой готового. я собрал себе 4 велосипеда и после первого уже всем говорил, что это не выгодно. в принципе если есть тяга ковыряться с железками, то занятие не хуже прочих, но если хочется кататься, лучше именно этим и заниматься. я бы катался намного лучше сейчас, если бы усилия, затраченные на сборку байков, затратил на тренировку навыков катания.
кто что повыбирал можно посмотреть в ветке наши байки. для катания по трассе 62 спектра и подобные байки будут вполне себе решать вопросы. для катания по зеленовке надо сначала туда приехать и решить, а хочется ли там катать. для катания по велодорожке подойдет вообще любой байк.
имхо идеальный негоночный байк для белки это АМ хардтейл, с даблом, вилкой с изменяемым ходом в пределах примерно 100-150. если уж совсем идеальный, то еще с телескопическим подседелом. такой байк позволит матрасить везде где захочется. но такую точку зрения не разделит большинство других форумчан.

Товарищ насмотрел себе Трансео 4.0 а какие у нас есть прямые конкуренты этого гибридика других марок?