Помогите выбрать велик! Сезон-2013

если брать бу на барахолке, то ваши запросы вполне реальны.
https://poehali.net/forum/velo-baraholka/velosipedy-i-ramy/prodan--CUBE-REACTION-RACE-XT-MAGURA-MAVIC/

мог бы посоветовать, но нужен ваш рост

Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июл, 2013 в 11:03

если брать бу на барахолке, то ваши запросы вполне реальны.

Во-первых "новья нам подавай!" :) А во вторых: если объективно, то мои запросы адекватны бюджету и в категории "новое", только вот не делают такого, похоже, или не продают...

Значит, я где-то ошибаюсь в запросах, товарищи?.. Не нужны человечеству "средние" велы? Т.е. утрируя: или "УГ" или "Карбоновый корабль"!?... //-(

Цитата сообщения от отправленного 3 Июл, 2013 в 11:13

Во-первых "новья нам подавай!" :)
А во вторых: если объективно, то мои запросы адекватны бюджету и в категории "новое"

неадекватны. максимум на что вы можете расчитывать с 700 баксами в кармане - гидравлиский сантур

Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июл, 2013 в 11:20
Цитата сообщения от отправленного 3 Июл, 2013 в 11:13

Во-первых "новья нам подавай!" :)
А во вторых: если объективно, то мои запросы адекватны бюджету и в категории "новое"

неадекватны. максимум на что вы можете расчитывать с 700 баксами в кармане - гидравлиский сантур

Ладно, тогда вопрос звучит так: могу ли позволить себе "работающую" вилку(и только вилку) за $335*?

* Утрировано "В тупую" = 700 - http://fuji.velomir.by/catalog/view/1360/(например) + 50(родная). Пусть и цена на запчасти всегда выше чем была бы в заводском комплекте...

Цитата сообщения от отправленного 3 Июл, 2013 в 12:02
Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июл, 2013 в 11:20
Цитата сообщения от отправленного 3 Июл, 2013 в 11:13

Во-первых "новья нам подавай!" :)
А во вторых: если объективно, то мои запросы адекватны бюджету и в категории "новое"

неадекватны. максимум на что вы можете расчитывать с 700 баксами в кармане - гидравлиский сантур

Ладно, тогда вопрос звучит так: могу ли позволить себе "работающую" вилку(и только вилку) за $335*?

* Утрировано "В тупую" = 700 - http://fuji.velomir.by/catalog/view/1360/(например) + 50(родная). Пусть и цена на запчасти всегда выше чем была бы в заводском комплекте...

можно и еще 185 останется
но велик будет так себе

Лучше крутой Куб за 550, а на 150 - апгрейдов, если что-то изношено.
чем какой-нибудь кал за 700, который через 2 недели серьезно отстанет по ценности от куба, т.к. потеряет свою "новизну".
Это если собираешься серьезно катать.

Вилку заменить в байке - 5минут, тормоз - 15. Не так уж много времени надо.

Народ, подскажите, на приграничный рост178-179 какую ростовку лучше брать, в большую или меньшую сторону(т.е. М или L, вроде по таблице и та и та подходит) Примерить вживую нет возможности
Данный вопрос интересует как на горник так и на гибрид

Цитата сообщения от zaskar отправленного 3 Июл, 2013 в 20:48

Народ, подскажите, на приграничный рост178-179 какую ростовку лучше брать, в большую или меньшую сторону(т.е. М или L, вроде по таблице и та и та подходит) Примерить вживую нет возможности
Данный вопрос интересует как на горник так и на гибрид

Если прицел на длинные поездки с монотонным вкручиванием, то нужно брать большую ростовку.
Если предполагается техничная езда в стиле кросскантри, то меньшую.

Цитата сообщения от 911 отправленного 3 Июл, 2013 в 20:55
Цитата сообщения от zaskar отправленного 3 Июл, 2013 в 20:48

Народ, подскажите, на приграничный рост178-179 какую ростовку лучше брать, в большую или меньшую сторону(т.е. М или L, вроде по таблице и та и та подходит) Примерить вживую нет возможности
Данный вопрос интересует как на горник так и на гибрид

Если прицел на длинные поездки с монотонным вкручиванием, то нужно брать большую ростовку.
Если предполагается техничная езда в стиле кросскантри, то меньшую.

Я где-то слышал, что если гибрид или шоссер то лучше брать побольше впритык, а если горник, то лучше поменьше, что бы маневренность получше была
Кто скажет, это правда или нет?
Или лучше взять поменьше , что бы не прогадать?

выбор ростовки дело сугубо индивидуальное. так что кто бы что ни сказал, шансы не угадать с первого раза очень велики. впрочем, это не смертельно - покатаетесь, сформируете свое представление о потребностях и потом сами сможете себе ответить.
большие ростовки дают большую стабильность, возможность растянуть посадку, что позводит равномернее распределить вес тела между рулем и седлом с педалями, лучше переносить неровности дороги (для этого надо будет определенная тренировка, поначалу возможно будут болеть мышцы спины). эти характеристики правда более предпочтительны для шоссе.
маленькие ростовки дают большую маневренность, посадка более вертикальная (хорошо для относительно недлинных покатушек) больше возможностей перемещать вес тушки относительно байка.
я за меньшую ростовку.

Цитата сообщения от bosca отправленного 4 Июл, 2013 в 21:20

Ребят, у кого какое отношение к Kellys? Вроде как не ашан)

Разные велы у них, от начинающих до профи, конкретнее вопрос ставьте. ;)

Цитата сообщения от zaskar отправленного 3 Июл, 2013 в 21:02

Я где-то слышал, что если гибрид или шоссер то лучше брать побольше впритык, а если горник, то лучше поменьше, что бы маневренность получше была
Кто скажет, это правда или нет?
Или лучше взять поменьше , что бы не прогадать?

все сугубо индивидуально, я себе на 180 роста взял 20ю раму, хотя продавцы убеждали взять 18, но мне удобнее на бОльшей раме, а вам очень запросто будет удобнее на меньшей :)
в общем, пробовать надо :)

посоветуйте пожалуйста
выбираю между gt zaskar sport, avalanche 2 и avalanche 1
скорее даже между zaskar и avalanche 1.
катаюсь везде, т.е. 50% грунт, 50% асфальт, люблю по лксу погонять и по бордюрам попрыгать
раньше ездил на avalanche 3.0 - хочется чего посерьезнее

Я бы брал 1 лавину, если вес будет около 70-75 кг (нет нужны в воздух-вилке тогда), а обвес лучше на 1 лавине, чем на заскаре нижнем.