Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от ustas отправленного 9 Июл, 2013 в 01:37

GrounD, та ладно))) 5 лет катаю)) примерно 2000 сезон, +- :)
обслуживать надо, да :)

Не так давно купил воздушку (в 2-х ногах) мурзу, окончательно убедился, что эти сантуры макет ))

Здравствуйте! Собираюсь катать кросскантри, но денег на начальный вел есть всего окола 600 =(.
Присмотрел два варианта:

http://catalog.onliner.by/compare/avalanche20_2013+fuji_nevada20usa/

Собственно GT Avalanche 2.0 (599$) и Fuji Nevada 2.0 (520$)

Посоветуйте, пожалуйста, какой предпочтительнее, или мне сразу стоит задуматься о варианте б/у посерьезнее?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 8 Июл, 2013 в 22:41

И в каком же месте аловяныч кантрийник????

В любом. Кантрийник начального уровня.
Нет? Может я чего-то не понимаю и это - ДХ-байк? Или это крузер? Нет, это же шоссейник, правда?
Или: "я такой крутой, что за кантрийник его не считаю"?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 8 Июл, 2013 в 22:41
Цитата сообщения от monstro отправленного 8 Июл, 2013 в 20:25
Цитата сообщения от nikon44 отправленного 8 Июл, 2013 в 18:20

Здравствуйте, помогите выбрать http://catalog.onliner.by/compare/avalanche20_2013+hardrocksp292013+avalanche10_2013+hardrockdi292013+rockhopperco2013+nevada29172013+nevada29152013+revel29er0_2013/
Это первый будет, езда больше в городе.
Или предложите за 700 с небольшим +
Рост180

Езда больше в городе.... А нахрена тогда кантрийник??????

Конкретнее город, загород. Минимум бордюров.

Цитата сообщения от monstro отправленного 9 Июл, 2013 в 10:28
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 8 Июл, 2013 в 22:41

И в каком же месте аловяныч кантрийник????

В любом. Кантрийник начального уровня.
Нет? Может я чего-то не понимаю и это - ДХ-байк? Или это крузер? Нет, это же шоссейник, правда?
Или: "я такой крутой, что за кантрийник его не считаю"?

производитель позиционирует его как трейловый байк

Все еще на счет мангустов)) Главное что-бы он выдержал всю дистанцию Налибок, при любой погоде ;D
Если такую задачу осилит , то тогда можно брать)
И на счет вилки , если самому чистить и перебирать жить будет?? Или ж спустя 1 к, она станет только на выброс?

Цитата сообщения от bering отправленного 9 Июл, 2013 в 14:18

производитель позиционирует его как трейловый байк

Полагаю, это - победа!

Цитата сообщения от vania отправленного 9 Июл, 2013 в 14:18

И на счет вилки , если самому чистить и перебирать жить будет?? Или ж спустя 1 к, она станет только на выброс?

раз в сезон перебрать и будет она долго жить)) перебирается за 15 минут на коленке :)
ЗЫ правда есть одно НО, я локаутом не пользуюсь #)

Добрый день.
Необходима консультация. Покупается велосипед в подарок девушке. Рост 163. Навыки катания минимальные. Предполагаемые маршруты, асфальт 80%, пересечённая местность 20%. Темп неспешный, прогулочный. Предполагаемый вариант- http://www.velomir.by/catalog/view/1310/ . Бюджет может быть увеличен до 1000$.

рекомендую не у форумчан спрашивать совета, а дать девушке выбрать какой понравится. технические характеристики для такой езды особого значения не имеют. правило чем дороже, тем лучше в принципе работает, но прочувствуете ли вы это, не факт. если денег не жалко рекомендовал бы глянуть дахоны - некоторые модельки весьма симпатичные, они легкие, удобно хранить.

Спасибо. Но забыл уточнить один немаловажный факт, привести девушку примерить велосипед в магазин возможности НЕТ. К сожалению.

Цитата сообщения от vladimirv отправленного 10 Июл, 2013 в 13:03

Спасибо. Но забыл уточнить один немаловажный факт, привести девушку примерить велосипед в магазин возможности НЕТ. К сожалению.

Она Вас не хочет и Вы пытаетесь велосипедом заполучить ее любовь?