Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 6 Июл, 2013 в 17:53

Я бы брал 1 лавину, если вес будет около 70-75 кг (нет нужны в воздух-вилке тогда), а обвес лучше на 1 лавине, чем на заскаре нижнем.

а если не 70-75, а ниже?

Цитата сообщения от temi495 отправленного 6 Июл, 2013 в 16:50

посоветуйте пожалуйста
выбираю между gt zaskar sport, avalanche 2 и avalanche 1
скорее даже между zaskar и avalanche 1.
катаюсь везде, т.е. 50% грунт, 50% асфальт, люблю по лксу погонять и по бордюрам попрыгать
раньше ездил на avalanche 3.0 - хочется чего посерьезнее

По обвесу avalanche 1 и zaskar sport сопоставимы, главное отличие эта рама - у заскара она длиннее. Если любишь погонять на вытянутой посадке, то тут лучше выбирать заскар.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 6 Июл, 2013 в 17:53

Я бы брал 1 лавину, если вес будет около 70-75 кг (нет нужны в воздух-вилке тогда), а обвес лучше на 1 лавине, чем на заскаре нижнем.

Ммм а почему воздух на такой вес не надо?

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 6 Июл, 2013 в 18:46
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 6 Июл, 2013 в 17:53

Я бы брал 1 лавину, если вес будет около 70-75 кг (нет нужны в воздух-вилке тогда), а обвес лучше на 1 лавине, чем на заскаре нижнем.

Ммм а почему воздух на такой вес не надо?

xc30 который стоит на лавине со стоковой пружиной уже будет отлично работать. А вот под весом 50 кг (как у нашего любимого противоположного пола, зачастую) с работой вилки уже будут проблемы на стоковой пружине, вот им воздух необходим как воздух ;D
P.S. Разумеется ИМХО)

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 6 Июл, 2013 в 19:26
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 6 Июл, 2013 в 18:46
Цитата сообщения от dashkevich отправленного 6 Июл, 2013 в 17:53

Я бы брал 1 лавину, если вес будет около 70-75 кг (нет нужны в воздух-вилке тогда), а обвес лучше на 1 лавине, чем на заскаре нижнем.

Ммм а почему воздух на такой вес не надо?

xc30 который стоит на лавине со стоковой пружиной уже будет отлично работать. А вот под весом 50 кг (как у нашего любимого противоположного пола, зачастую) с работой вилки уже будут проблемы на стоковой пружине, вот им воздух необходим как воздух ;D
P.S. Разумеется ИМХО)

На маленькой ростовке эта вилка идет с мягкой пружиной, которая будет нормально работать под 50 кг.

Прошу помощи у экспертов этого форума!
хочу взять себе байк, но пока финансы очень урезаны (((
Байк для езды по городу и по (легкому) лесу , без всякого фристайла!!!
лимит 400$
Насмотрел вот такой вот Fuji Traverse 1.5, может кто что подскажет или посоветует?!?!
Т.к. я уже в тупике не знаю на чем остановиться, пожалуйста помогите сделать толковый выбор!!

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Июл, 2013 в 00:37

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-sezon-2013/?page=60

так же укажите рост/вес и предпочтения гибрид/горник/найнер

Рост 174 примерно, вес 72

Цитата сообщения от lev_91 отправленного 7 Июл, 2013 в 00:47
Цитата сообщения от 7payhg отправленного 7 Июл, 2013 в 00:37

https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pomogite-vybrat-velik-sezon-2013/?page=60

так же укажите рост/вес и предпочтения гибрид/горник/найнер

Рост 174 примерно, вес 82

гибрид я думаю

Прошу помощи у экспертов этого форума!
хочу взять себе байк, но пока финансы очень урезаны (((
Байк для езды по городу и по (легкому) лесу , без всякого фристайла!!!
лимит 400$
Насмотрел вот такой вот Fuji Traverse 1.5, может кто что подскажет или посоветует?!?!
Т.к. я уже в тупике не знаю на чем остановиться, пожалуйста помогите сделать толковый выбор!!
Мои данные!
рост 174 примерно, вес 72, предпочтительно гибрид

Цитата сообщения от lev_91 отправленного 7 Июл, 2013 в 13:48

Ну хоть кто нибудь подскажите !!!!

традиционный совет для такого бюджета: выбирать по цвету - какой внешне нравится, тот и подойдет.
по компонентам есть смысл ориентироваться примерно так: задняя втулка под кассету лучше, чем под трещетку; двойные обода лучше одининарных; разборная система лучше, чем неразборная; за эти деньги не будет нормальной амортизационной вилки, среди жестких вилок стальные лучше, чем аллюминивые.

Хочу сменить железного коня, из всех вариантов по деньгам подошел вот этот http://www.velozona.by/catalog/4796.html хотелось бы услышать мнения тех, кто катает на чем-то подобном, узнать плюсы минусы и т.п.