Помогите выбрать велик! Сезон-2013

Цитата сообщения от monstro отправленного 26 Июн, 2013 в 10:06

Рама этого вела = рама хардрока. Нет, она не прочнее. Она не отличается ничем, кроме ростовок. А в 19 ростовке нет вообще, абсолютно никаких отличий. На фото байк в маленькой ростовке. Я пологаю 15.5.
Эта рама никак, вообще никак, не предназначена для прыжков и чего-то в этом роде.

гыгы

Цитата сообщения от monstro отправленного 24 Июн, 2013 в 21:45

Дропы с высоты одного метра в плоскач выдержит как рама вольтажа, так и рама какого-нибудь... да хоть хардрока или оловянча.

моя мысль была в общем-то не о том, что рама какая-то офигенная, а о том, что при сравнительной степени унылости велика, он на 300 долларов дешевле рассматриваемого вольтажа.

Цитата сообщения от crazy_wader отправленного 26 Июн, 2013 в 10:41

моя мысль была в общем-то не о том, что рама какая-то офигенная, а о том, что при сравнительной степени унылости велика, он на 300 долларов дешевле рассматриваемого вольтажа.

Это да, рама десятого вольтажа почти такая же унылая :)

Если уж смотреть вольтажи, то 0 или http://catalog.onliner.by/prodimage/voltageyztmo/

Здравствуйте, форумчане!
Хочу обратится к Вам с просьбой о помощи выборе велосипеда!
Я новичек в велосипедном спорте, хочу приобрести надежный вел.Катаюсь недавно и не буду участвовать в соревнованиях и т.д.
Бюджет до 400 баксов. Присматриваюсь к фирмам Fuji, Trek...но не как не могу определится!
Кататься буду 60% по велодорожкам, асфальтированной дороге и 30% по пересеченной местности и небольшому бездорожью!
Рост 164 см. и 52 кг веса. Как девушка я присматривалась к женским велосипедам, но можно предлагать и другие модели!
Вот модели которые я смотрела и сравнивала http://catalog.onliner.by/compare/addysport112013+fuji_nev40stusa+addysport132013+traverse15st2013+addysport212013/
и еще http://catalog.onliner.by/fujibikes/fuji_nevada40usa/
http://catalog.onliner.by/fujibikes/nevada212013/
http://catalog.onliner.by/fujibikes/nevada19v2013/

Если из всех вармантов нет достойных предложите, пожалуйста другие модели в этоп денежном диапозоне.
Заранее огромнейшее спасибо!!!! :) :) :)

sssJul, съездите, посмотрите на них в живую. какой больше понравится, тот и берите ;)

sssJul Если быстро гонять, лучше смотреть на 24 скоростные байки - там оборудование получше.
Если медленно - то можно обратить внимание на ситибайки (они сделаны для большего удобства, что лучше для отдыха).

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Июн, 2013 в 01:50

Покупай по цвету и по размеру.

Дразнишься?
Ну тогда порекомендуй, как объяснить юзверу, с трудом насобиравшему 400 уе и морально не готовому к такому повороту,
что за 400 уе он ничего хорошего не купит, и что понимающие люди новый вел за 400 рекомендовать не будут (в сезон 2013),
и что ему светит либо купить макетное УГ на свой выбор и как-то на нем кататься, либо сидеть без вела и наращивать бюджет.
Велопромышленность производит, веломагазины с энтузиазмом продадут макетное УГ - лишь бы деньги забрать.

И поскольку юзвер обычно сообщает о себе ноль информации, то эту экзистенциальную проблему - купить или сидеть наращивать - ему тоже придется решить самостоятельно. Общего универсального совета тут не дашь.

Цитата сообщения от вв отправленного 29 Июн, 2013 в 13:03
Цитата сообщения от kciroohs отправленного 29 Июн, 2013 в 01:50

Покупай по цвету и по размеру.

Дразнишься?
Ну тогда порекомендуй, как объяснить юзверу, с трудом насобиравшему 400 уе и морально не готовому к такому повороту,
что за 400 уе он ничего хорошего не купит, и что понимающие люди новый вел за 400 рекомендовать не будут (в сезон 2013),
и что ему светит либо купить макетное УГ на свой выбор и как-то на нем кататься, либо сидеть без вела и наращивать бюджет.
Велопромышленность производит, веломагазины с энтузиазмом продадут макетное УГ - лишь бы деньги забрать.

И поскольку юзвер обычно сообщает о себе ноль информации, то эту экзистенциальную проблему - купить или сидеть наращивать - ему тоже придется решить самостоятельно. Общего универсального совета тут не дашь.

Не обобщай )) за 400 можно найти нормальный б/у байк, если по думать о нем заранее ,-) p/s а на счет новых - это да... на мой взгляд правда, но тут о5 одно но - смотря для каких целей, если на вых. по вд. по кататься, то и макет сойдет :)

Ой, ну я вас умоляю.

я за 280 купил новый пару месяцев назад - вполне себе классный.

А пару лет назад продал свой старенький АвторСолюшн тоже меньше 300, если 100 потратить на обновление расходников, то вполне хороший получится байк за 400.

Цитата сообщения от kzza отправленного 29 Июн, 2013 в 16:58

Ой, ну я вас умоляю.
я за 280 купил новый пару месяцев назад - вполне себе классный.

Что ж, я за вас рад и не стану портить вам настроение.
Советуйте всем купить такой же классный велосипед, как у вас.
Пусть другие тоже купят и радуются.
Эта тема для вас, а не для меня.

Цитата сообщения от вв отправленного 29 Июн, 2013 в 19:02
Цитата сообщения от kzza отправленного 29 Июн, 2013 в 16:58

Ой, ну я вас умоляю.
я за 280 купил новый пару месяцев назад - вполне себе классный.

Что ж, я за вас рад и не стану портить вам настроение.
Советуйте всем купить такой же классный велосипед, как у вас.
Пусть другие тоже купят и радуются.
Эта тема для вас, а не для меня.

я советую всем покупать, что им надо. Дело не в том, что я купил тот байк потому, что денег не был или я в байках не разбираюсь. И с тем и с тем у меня полный порядок.

кому-то вполне подойдет байк за 400

Здравствуйте. Помогите подобрать велосипед, рост 190 вес около 100, есть проблемы со спиной, велосипед нужен в основном для простого катания по городу и очень редко по бездорожью. В год не более 2тыс км. Выбираю между
http://www.velomir.by/catalog/view/1190/
и
http://www.velomir.by/catalog/view/1176/

И сразу еще 1 вопрос, сам живу не в Минске. каким образом я могу сам его доставить до своего города?

Цитата сообщения от crying отправленного 29 Июн, 2013 в 21:35

И сразу еще 1 вопрос, сам живу не в Минске. каким образом я могу сам его доставить до своего города?

Пригородный поезд (электричка, дизель, расписание и связки на www.rw.by) + своим ходом.
Или услуга доставки веломагазина.

Цитата сообщения от вв отправленного 29 Июн, 2013 в 22:08
Цитата сообщения от crying отправленного 29 Июн, 2013 в 21:35

И сразу еще 1 вопрос, сам живу не в Минске. каким образом я могу сам его доставить до своего города?

Пригородный поезд (электричка, дизель, расписание и связки на www.rw.by) + своим ходом.
Или услуга доставки веломагазина.

я с Гомеля, в поезде никак его провезти нельзя?

Цитата сообщения от crying отправленного 29 Июн, 2013 в 22:10
Цитата сообщения от вв отправленного 29 Июн, 2013 в 22:08
Цитата сообщения от crying отправленного 29 Июн, 2013 в 21:35

И сразу еще 1 вопрос, сам живу не в Минске. каким образом я могу сам его доставить до своего города?

Пригородный поезд (электричка, дизель, расписание и связки на www.rw.by) + своим ходом.
Или услуга доставки веломагазина.

я с Гомеля, в поезде никак его провезти нельзя?

Можно, в разобранном и упакованном виде. Я возил со снятыми колесами, обернутый в целлофановую пленку со скотчем.