Помогите выбрать велик! Сезон-2015

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 27 Янв, 2015 в 12:30

Подскажите плиз , что приобрести, гибрид или найнер.Просто я люблю по полям-лесам ездить, да и на больших колесах как-то спокойнее что ли)
Думаю купить ГИБРИД Silverback Shuffle(вроде по характеристикам достойный, цена немаленькая) -> http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/silverback_shuffle.html
Но душа требует надежный и проходимый горник(и хрен с ним с весом) =)
Может посоветуете хорошие найнеры не сильно тяжелые или все-таки гибрид ?

Может найнер Cannondale --> http://www.velozona.by/catalog/6726.html ?

Ни тот, ни другой не нравится мне.

По полям лесам лучше на широкой резине.
Вел должен быть на жесткой вилке, я бы советовал на вибрейках.
(Если вел с дисковыми тормозами, то в стоке не будет ни нормальных тормозов, ни нормальных колес)
Если гибрид, то рама и вилка нужна с большими зазорами (это не во всех гибридах так).
Хотя и 37 мм шины вполне достаточно для леса. Даже для песка.

Если сможете найти, купите Жайнт

Найнер не найдете на жесткой вилке.

Цитата сообщения от daria_dsm отправленного 27 Янв, 2015 в 12:30

Подскажите плиз , что приобрести, гибрид или найнер.Просто я люблю по полям-лесам ездить, да и на больших колесах как-то спокойнее что ли)
Думаю купить ГИБРИД Silverback Shuffle(вроде по характеристикам достойный, цена немаленькая) -> http://www.ridershop.by/catalog/velosport/velosipedy/gorodskie/silverback_shuffle.html
Но душа требует надежный и проходимый горник(и хрен с ним с весом) =)
Может посоветуете хорошие найнеры не сильно тяжелые или все-таки гибрид ?
Может найнер Cannondale --> http://www.velozona.by/catalog/6726.html ?

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Янв, 2015 в 14:58

По полям лесам лучше на широкой резине.

Согласен.

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Янв, 2015 в 14:58

Вел должен быть на жесткой вилке, я бы советовал на вибрейках.

Велосипеды с жесткой вилкой к нам в страну практически не завозят, а если и завозят, то только гибриды на узких колесах, которые не хотят ехать по песку.

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Янв, 2015 в 14:58

(Если вел с дисковыми тормозами, то в стоке не будет ни нормальных тормозов, ни нормальных колес)

И девушка, не занимающаяся серьезно спортом, сразу ощутит нормальный ли тормоз и колеса или нет.

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Янв, 2015 в 14:58

Хотя и 37 мм шины вполне достаточно для леса. Даже для песка.

Ширины покрышек 2.0" для песка уже достаточно. Все что уже, значительно хуже в нем едет.

Нужно было хотя бы на три недели раньше заботиться о покупке велосипеда, потому что сейчас продавцы отпустили цены, и все стало стоить на пару миллионов дороже.
Зачем Вам найнер, если Вы в прошлом году себе искали велосипед в ростовке S? Может лучше взять велосипед на 26" колесах, который более маневренный? Большие колеса немного лучше сглаживают неровности и лучше проезжают пески, но при этом найнер больше напоминает сарай. Говорю Вам как обладатель двух велосипедов с 26" и 29" колесами ростовки M.
Я бы посоветовал подождать до начала весны, потому что в магазинах ближе к весне начинаются акции, и можно купить прошлогоднюю модель немного дешевле.

Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Янв, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Янв, 2015 в 16:33
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Янв, 2015 в 16:33

[quote]

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Янв, 2015 в 14:58

[quote]
Хотя и 37 мм шины вполне достаточно для леса. Даже для песка.

Ширины покрышек 2.0" для песка уже достаточно. Все что уже, значительно хуже в нем едет.

Я видел в лесных покатушках девушек, которые прекрасно ехали на гибридах. Даже на полусликах. По лесам и лугам. По пашне все ногами шли, и МТБ тоже.
Вам хуже внем едет, ну, извините тогда. Может, это скил у них от рождения, а у вас нет.

Так, чисто потроллить )))

Помогите с выбором. Характеристики такие:
Тип: гибрид, мтб
Размер рамы: S, M
Навеска: не ниже Alivio, sram x4
Тормоза: ободные, хорошая дисковая механика.
для покатушек без жести
Цвет: чёрный, тёмный :)
Бюджет: до 6-7 млн

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 27 Янв, 2015 в 19:41

Помогите с выбором. Характеристики такие:
Тип: гибрид, мтб
Размер рамы: S, M
Навеска: не ниже Alivio, sram x4
Тормоза: ободные, хорошая дисковая механика.
для покатушек без жести
Цвет: чёрный, тёмный :)
Бюджет: до 6-7 млн

Может поможет немного сузить варианты поиска:

  1. Если планируется в основном ездить по асфальту, то гибрид на жесткой вилке. Если по лесам, то лучше присматривать МТБ, причем вилка за такую цену (до 6-7 млн.) совершенно не важна - ни одна из установленных не будет работать.
  2. Можно присмотреть те же самые гибриды с планетарной втулкой
  3. Alivio, sram x4 это отнюдь не 6-7 млн. Нужно слегка увеличить бюджет или брать из того, что представлено на рынке (таких моделей всего пару штук)
  4. Почему так хочется именно темный велосипед? Ведь яркие цвета лучше подходят велосипедам. Хотя на вкус и цвет...
    Мотовело, вроде, предлагает самые выгодные цены на данный момент.
    http://motovelo.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/giant-talon-27-5-4-2014.html
    http://motovelo.by/velo/velosipedyi/city/kross-seto-2014.html
    http://motovelo.by/velo/velosipedyi/gornyie-mtb/giant-revel-29er-0-2014.html
Цитата сообщения от kolyanchik отправленного 27 Янв, 2015 в 21:32

а вот мнечто на онлайнере предложили по таким характеристикам http://catalog.onliner.by/bike/forward/1132_2013/ цена 7, 6млн
спасибо за сотве, мне гидравлику не очень хотелось бы- особенно начального уровня

Всем привет!

Помогите определиться с найнером. Рост 179-180, вес 77-78.

Каждый день минимум поездка по городу на работу и обратно (итого, 15-20 км). По выходным возможны вылазки за город, без особого экстрима. Очень желательно наличие крепления под багажник и полноразмерные щитки для более дальних путешествий.

Изучив рынок, на данный момент выбор пал на следующие модели:

Kellys TNT 10 (2014) ~ $460
Silverback Sola 4 (2014) ~ $475 (или $618 в райдере)
Cube AIM SL 29 (2015) ~ $540
Silverback Sola 3 (2014) ~ $595 (или $717 в райдере)
Cube Analog 29 (2015) ~ $630

Сильвербэки не факт, что будут по такой цене (выключены телефоны в магазине), но должны быть по ценам райдера. В таком случае кубы смотрятся более выигрышно.

На сколько критична разница в вилках у sola 3 и analog по сравнению с остальными?

Хотелось бы вложиться в $600-650. Посоветуйте, что все-таки лучше взять, возможно еще какие-то модели, которые я упустил.

Цитата сообщения от mixerby отправленного 4 Фев, 2015 в 11:20

Каждый день минимум поездка по городу на работу и обратно (итого, 15-20 км). По выходным возможны вылазки за город, без особого экстрима. Очень желательно наличие крепления под багажник и полноразмерные щитки для более дальних путешествий.

С этого момента нужно очень серьезно подумать, а так ли уж необходим именно найнер?
Для города лучше гибрид, но только на жесткой вилке. Ни о каких амортизаторах в этом случае речи быть не должно.
На горный велосипед полноразмерные щитки поставить проблематично, а зачастую и невозможно. Тут опять чаша весов на стороне гибрида.
Перед покупкой велосипеда для города еще стоит подумать о его привлекательности для воров. Чем худший товарный вид у велосипеда, тем менее он привлекателен для воров или чем дешевле велосипед, тем большая вероятность его найти там, где оставил.

Из приведенных велосипедов для погонять я бы брал Cube Analog из-за легко обслуживаемой вилки, хорошей рамы и неплохого навесного оборудования.

Очень много думал о гибридах и в какой-то момент уже чуть было не купил, но в итоге пришел к выводу, что найнер будет более универсальным вариантом. Все же за городом, по лесам да полям тоже хочется кататься, желательно с относительным комфортом. Да и асфальт, особенно на тротуарах, оставляет желать лучшего. Было бы у нас как в Амстердаме - другое дело. А так, более менее не макетная вилка, имхо, лишней не будет. На совсем уж хорошем покрытии можно и блокировать. Единственный существенный минус, как по мне - ее вес, по сравнению с ригидной. Щитки, думаю, можно будет как-то прицепить при желании, пусть неполные, но лучше уж так, чем ездить по шею в грязи. В крайнем случае "подколхозить" никто не запрещает :D Естественно, при сухой погоде снимать.

В городе оставлять вел особо нигде не собираюсь, на работе смогу ставить у себя в кабинете или на складе, не проблема. Для редких случаев кратковременной парковки в городе, собирался купить какой-нить kryptonite u-lock. Не думаю, что найдется много желающих резать его средь бела дня.

Кроме куба, больше нету чего-то аналогичного в те же деньги? Я ничего интересного не упустил?

Цитата сообщения от mixerby отправленного 5 Фев, 2015 в 09:56

Очень много думал о гибридах и в какой-то момент уже чуть было не купил, но в итоге пришел к выводу, что найнер будет более универсальным вариантом. Все же за городом, по лесам да полям тоже хочется кататься, желательно с относительным комфортом. Да и асфальт, особенно на тротуарах, оставляет желать лучшего. Было бы у нас как в Амстердаме - другое дело. А так, более менее не макетная вилка, имхо, лишней не будет. На совсем уж хорошем покрытии можно и блокировать. Единственный существенный минус, как по мне - ее вес, по сравнению с ригидной. Щитки, думаю, можно будет как-то прицепить при желании, пусть неполные, но лучше уж так, чем ездить по шею в грязи. В крайнем случае "подколхозить" никто не запрещает :D Естественно, при сухой погоде снимать.

В городе оставлять вел особо нигде не собираюсь, на работе смогу ставить у себя в кабинете или на складе, не проблема. Для редких случаев кратковременной парковки в городе, собирался купить какой-нить kryptonite u-lock. Не думаю, что найдется много желающих резать его средь бела дня.

Кроме куба, больше нету чего-то аналогичного в те же деньги? Я ничего интересного не упустил?

Город и окрестности.Идеальный вариант дорожный вел с планетарной втулкой, рама в идеале хром молибденовая, не нужна никакая амортизационная вилка, хватает 3-х скоростей для наших ландшафтов.Всё остальное ненужно.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pravilnyj-gorodskoj-velosiped/?page=5#forum_message-829680.Вот примерно такого плана.

Цитата сообщения от скиф отправленного 5 Фев, 2015 в 10:57

Город и окрестности.Идеальный вариант дорожный вел с планетарной втулкой, рама в идеале хром молибденовая, не нужна никакая амортизационная вилка, хватает 3-х скоростей для наших ландшафтов.Всё остальное ненужно.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pravilnyj-gorodskoj-velosiped/?page=5#forum_message-829680.Вот примерно такого плана.

Как второй или третий велосипед - с радостью сделал бы себе что-то подобное для поездок на работу. Но как единственный универсальный вел, мне кажется, ваш вариант мне не совсем подойдет.

Цитата сообщения от mixerby отправленного 5 Фев, 2015 в 12:15
Цитата сообщения от скиф отправленного 5 Фев, 2015 в 10:57

Город и окрестности.Идеальный вариант дорожный вел с планетарной втулкой, рама в идеале хром молибденовая, не нужна никакая амортизационная вилка, хватает 3-х скоростей для наших ландшафтов.Всё остальное ненужно.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pravilnyj-gorodskoj-velosiped/?page=5#forum_message-829680.Вот примерно такого плана.

Как второй или третий велосипед - с радостью сделал бы себе что-то подобное для поездок на работу. Но как единственный универсальный вел, мне кажется, ваш вариант мне не совсем подойдет.

Поездил на МТБ 26", есть у сына, поездил на гибриде.Так вот, они у меня как 2 и 3.Предпочтение отдаю классике на планетарке.

Не дурите голову человеку ригидами и гибридами и особенно планетарками. Лучше куба найнера может быть только кубнайнерподвес)))))
По теме - докиньте еще 300 уе и купите вел с воздушной вилкой от рш, скорее всего хс32 , дисковой гидравликой и оборудованием не ниже деора. Будет надежно, комфортно, долговечно, не очень легко, за то неубиваемо.
Воздушный сантур хсr брать не стоит, с обслуживанием и долговечностью будут проблемы.

Цитата сообщения от mixerby отправленного 5 Фев, 2015 в 09:56

Очень много думал о гибридах и в какой-то момент уже чуть было не купил, но в итоге пришел к выводу, что найнер будет более универсальным вариантом. Все же за городом, по лесам да полям тоже хочется кататься, желательно с относительным комфортом. Да и асфальт, особенно на тротуарах, оставляет желать лучшего.

Мне тоже кажется, что для ваших целей нет ничего лучше, чем гибрид на ригиде. Легкий, быстрый, ставятся щитки. Поверьте, такого велосипеда вам с головой хватит покататься за городом. Можно только покрышки пошире поставить.