Помогите выбрать велик! Сезон-2018

https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2269926
https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=22816279
Что можете посоветовать из этого: Orbea Avant на 105 или Boardman team на тиагре. Сам больше склоняюсь к Orbea, для дальних поездок по шоссе, уровень выше, рама как раз для меня, но хотелось бы услышать ещё мнения.

Доброго времени суток!

Присматриваюсь к Jamis Renegade Expat, на данный момент у меня mtb Cube.
Может тут есть кто-нибудь с подобным велосипедом? Хотелось бы послушать отзывы и по возможности посмотреть/потрогать/прокатиться. Хочется понять, насколько этот байк подходит. Спасибо!

Привет, ребята. Выбираю себе городской вел, хочу что-то надежное и крепкое для поездок на работу, прогулок и просто для ЗОЖа)) Выбираю из, наверное, самого низа этого сегмента.
https://catalog.onliner.by/compare/absolute23b2018+absolute21sl2017+absolute21g2018+larkspurcs12018+absolute192018+escape3b+fx1b2018+fx1b19+fairfaxsc2018
В принципе любая цена меня тут устроит, особенно если в рассрочку. Скажите, пожалуйста, что будет оптимальным выбором? Стоит ли переплачивать в некоторых случаях? Может у кого-то лучше рама и лкп, и может обода где-то получше. Или есть какие-то варианты других производителей? Спасибо заранее!! Очень надеюсь на вашу адекватную реакцию и советы!

Привет! Стоит ли покупать грэвел, если на шоссейном - неудобно - болит спина? Есть ли отличия у них по посадке и по мягкости? Хочу для тренировок в городе (тротуары, велодорожки) быстрый, легкий велосипед на жесткой вилке с "мягкой" (амортизирующей) рамой. На шоссейном - болит все; катал неделю - не смог привыкнуть. Посоветуйте, плиз! ) Прочитал в интернете, что грэвел удобнее благодаря геометрии и материалу рамы. Так ли это? Или взять для моих задач "городской фитнес" с жесткой вилкой, прямым рулем, чтобы было удобно? Будет ли такой фитнес сильно отличаться от моего горника? Готов взять в аренду на неделю грэвел или фитнес. XL. +375445886622.

Удалённый пользователь

Я думаю, что спина у вас может болеть по одной или более из не менее чем трёх причин: неправильная посадка, недостаточная физическая подготовка и неправильно подобранный велосипед.

Все три вопроса решаются посещением специалиста, имеющего физкультурное образование, с настройкой под вас специального станка-тренажёра, обмерами, фиксацией результатов и выдачей рекомендаций. Езда на велосипеде, если это спортивная езда, не имеет никакого отношения к прогулкам для удовольствия. У неподготовленного человека должно и будет болеть в различных местах.

Помимо всего этого, боль может быть симптомом заболеваний или врождённых нарушений.

Даже если вы считаете, что написанное выше к вам неприменимо, не советую верить «написанному в интернете». Работайте со специалистами.

О каком материале рамы речь? Гравийники производят из дюралюминия, углеродного волокна и стали.

Тренировки на тротуаре и велодорожке? Вы это серьёзно?

В общем, для ваших целей подойдёт обычный гибрид или городской велосипед. Судя по всему, ваши цели лежат в плоскости укрепления физической формы и получения удовольствия, а не в области спорта.

Гравийники делаются для гонок по грунтовым дорогам. Шоссейные велосипеды — для гонок по шоссе. Горные — для гонок по горам или пересечённой местности. Всё это — спорт, и спорт довольно жёсткий. Стоит для начала понять, что есть велосипед вообще, какие бывают виды и для чего они предназначены. После этого вам будет просто определиться с типом.

https://diti.by/velo/velosipedyi/gravel-tsiklokross/velosiped-tsiklokross-merida-mission-cx-100-se-2020.html
Что скажете о таком циклокроссе? брать или искать похожий б\у с более лучшими колесами и карбоновой вилкой? что-то совсем ничего нет на барахолке с рамой М..(

Не надо гнаться за скоростью, посмотрите в сторону комфорта. Зачем для тренировок быстрый и лёгкий велосипед? Если вы тренируете себя, а не среднюю скорость, то подойдёт и медленный-тяжёлый. Но при этом ещё и здоровье не будет страдать

Удалённый пользователь
Vladimir, @khadorikvhttps://diti.by/velo/velosipedyi/gravel-tsiklokross/velosiped-tsiklokross-merida-mission-cx-100-se-2020.html Что скажете о таком циклокроссе? брать или искать похожий б\у с более лучшими колесами и карбоновой вилкой? что-то совсем ничего нет на барахолке с рамой М..(

Его обсуждали как туристический вел, один владелец утверждал, что там зазоры под резину на 700x38C а то и больше, крепы под щитки есть (на них же можно и багажник вроде как поставить). Это хорошо, но для того, кому это нужно. Ещё у таких велосипедов 1х11 - это намноооого лучше, чем, например, 2х10 (потому что звёзд на 2х10 каких хочется не продают). Вилку можно поменять потом... наверное, только это китайкарбон будет скорей всего.

Спасибо. да, специально и смотрю на 1х11, постоянно езжу на средней звезде. рама нравится, действительно можно поставить колеса, если захотеть и вилку поменять. годика через два-три.

Привет. Помогите определиться с великом. Нужен для поездок по дорогам в горах, с сильным перепадом высот, один день в две недели. (Велик для города есть отдельный). Также планирую иногда цеплять детский велоприцеп (Thule Cougar), для более ровных дорог в лесу и тп. И естественно не хотел бы тратится сильно, лучше около 500 евро. Рост/вес - 186/100.
Собственно вопрос. Что лучше из двух ниже или возможно что то третье :)

Удалённый пользователь

Который старый - Гугл выдаёт 2001-2004 год. Ремонт непростой, это же подвес. "Норм состояние" для такого возраста - это рама не треснута наверно.

Спасибо за совет. В итоге получилось как обычно что-то третье - Curtis escape за 340 евро