Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 20 Июл, 2018 в 13:47

... Обычно вопросы вызывают новые и как новые но по сладкой цене а не бэушки.

Ну да, бу без вопросов краденые. А новые откуда и что за они - это вопрос.

Цитата сообщения от pem отправленного 20 Июл, 2018 в 11:14

Украли Норвегия, Швеция, Финляндия и т.д. и т.п. Перегнали в Литву без границы. Оттуда официально ввезли в РБ. Вуаля...

знаешь как это со стороны звучит? украли феррари во франции и привезли на берег слоновой кости продавать |-))

а есть перекупы которые новые не краденные тягают?
до конченых цыган которые продают краденые мне дело нет.

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 20 Июл, 2018 в 15:16
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 20 Июл, 2018 в 13:47

... Обычно вопросы вызывают новые и как новые но по сладкой цене а не бэушки.

Ну да, бу без вопросов краденые. А новые откуда и что за они - это вопрос.

Новые из магазина крадут а вот бэушки я полагаю все-же большинство без криминала. Могу ошибаться :)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от qruger отправленного 20 Июл, 2018 в 17:35

а есть перекупы которые новые не краденные тягают?
до конченых цыган которые продают краденые мне дело нет.

Резковато сказано. За руку ж никто никого не ловил.
Были тут объявления "привезу из польши", но чёта давно я таких не видел. Стоить будет немало.

Всем привет! На велосипеде катаюсь редко. В прошлом году взял у знакомых MTB. Свой так и не купил.
Хотел купить в этом году - но начались проблемы сильные со спиной. Сейчас вроде получше, Врач сказал, что можно кататься на велосипеде, но только с абсолютно прямой спиной.
Езжу на работу (недалеко), ну и по району или в город иногда.
Соответственно, задача - купить какой-нибудь городской или комфортный велосипед.
С высоким рулем, который позволит ездить мне с прямой спиной.
3*7-8 передач.
И с навеской Желательно Shimano Altus - Acero.

Имеет ли моя идея вообще какое-нибудь воплощение принципиально, и если да, то какое и где это найти можно ?
Спасибо!!

Добрый день .Может можете подсказать по этой модели Велосипед LIV Tempt 2 27, 5" (2018) , стоит брать для жены или есть варианты поинтереснее ?

Цитата сообщения от silverprince отправленного 24 Июл, 2018 в 00:33

Всем привет! На велосипеде катаюсь редко. В прошлом году взял у знакомых MTB. Свой так и не купил.
Хотел купить в этом году - но начались проблемы сильные со спиной. Сейчас вроде получше, Врач сказал, что можно кататься на велосипеде, но только с абсолютно прямой спиной.
Езжу на работу (недалеко), ну и по району или в город иногда.
Соответственно, задача - купить какой-нибудь городской или комфортный велосипед.
С высоким рулем, который позволит ездить мне с прямой спиной.
3*7-8 передач.
И с навеской Желательно Shimano Altus - Acero.

Имеет ли моя идея вообще какое-нибудь воплощение принципиально, и если да, то какое и где это найти можно ?
Спасибо!!

Взять на себя хоть небольшую но ответственность за ваше здоровье не всем надо имхо. Хорошо бы вам врачь именно специализирующийся на спортивной медицине дал совет, обычный может и не шарит. С посадкой как на табурете вам все толчки от неровностей дороги в позвоночник пойдут. Я не спец но думаю надо укреплять мышцы спины а потом уже велосипед седлать.

Добрый день, четвертый сезон катаюсь на GT Timberline 29" 2.0 Классный вел, но (V-brake и макетная вилка)....
Захотелось чего то большего и нового. В основном катаюсь по велодорожке 70% и 30% бездорожье.
Что можете посоветовать взять на смену данного вела? рассматриваю только найнеры.

Цитата сообщения от brok_br отправленного 24 Июл, 2018 в 14:59

Добрый день, четвертый сезон катаюсь на GT Timberline 29" 2.0 Классный вел, но (V-brake и макетная вилка)....
Захотелось чего то большего и нового. В основном катаюсь по велодорожке 70% и 30% бездорожье.
Что можете посоветовать взять на смену данного вела? рассматриваю только найнеры.

Главный вопрос, это каков бюджет? Дальше уже можно конкретней :)

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 24 Июл, 2018 в 19:06
Цитата сообщения от brok_br отправленного 24 Июл, 2018 в 14:59

Добрый день, четвертый сезон катаюсь на GT Timberline 29" 2.0 Классный вел, но (V-brake и макетная вилка)....
Захотелось чего то большего и нового. В основном катаюсь по велодорожке 70% и 30% бездорожье.
Что можете посоветовать взять на смену данного вела? рассматриваю только найнеры.

Главный вопрос, это каков бюджет? Дальше уже можно конкретней :)

В р-не 1000р, если есть за что и стоит переплатить то 1500р

Цитата сообщения от silverprince отправленного 24 Июл, 2018 в 00:33

Всем привет! На велосипеде катаюсь редко. В прошлом году взял у знакомых MTB. Свой так и не купил.
Хотел купить в этом году - но начались проблемы сильные со спиной. Сейчас вроде получше, Врач сказал, что можно кататься на велосипеде, но только с абсолютно прямой спиной.
Езжу на работу (недалеко), ну и по району или в город иногда.
Соответственно, задача - купить какой-нибудь городской или комфортный велосипед.
С высоким рулем, который позволит ездить мне с прямой спиной.
Имеет ли моя идея вообще какое-нибудь воплощение принципиально, и если да, то какое и где это найти можно ?

Велосипеды, которые имеют прямую посадку, это городские велосипеды, есть еще круизеры. Хватает такого.
Но их предназначение катать по ровной поверхности (город, асфальт, велодорожка).
И даже в этом случае наверное стоит озаботиться всякими фишками вроде амортизирующего подседельного штыря и мягкого седла с пружинками.
Ибо любая неровность будет сразу долбать по вертикали в спину.
Ну и конечно тренировать мышцы спины, как уже тут сказали.

Друзья! Помогите разрешить муки выбора хардтейла. Остановился на двух моделях. Cube ACID 27.5 (2017) и Merida Big.Seven 500 (2018). Вес, в принципе, большого значения не имеет. Прошу вашего совета.
Ссылка на сравнение велов

Цитата сообщения от silverprince отправленного 24 Июл, 2018 в 00:33

Всем привет! На велосипеде катаюсь редко. В прошлом году взял у знакомых MTB. Свой так и не купил.
Хотел купить в этом году - но начались проблемы сильные со спиной. Сейчас вроде получше, Врач сказал, что можно кататься на велосипеде, но только с абсолютно прямой спиной.
Езжу на работу (недалеко), ну и по району или в город иногда.
Соответственно, задача - купить какой-нибудь городской или комфортный велосипед.
С высоким рулем, который позволит ездить мне с прямой спиной.
3*7-8 передач.
И с навеской Желательно Shimano Altus - Acero.

Имеет ли моя идея вообще какое-нибудь воплощение принципиально, и если да, то какое и где это найти можно ?
Спасибо!!

Как писали Вам выше-совершенно прямая спина это не совсем хорошо, как вариант есть велосипеды где можно достаточно в широком диапазоне отрегулировать уровень посадки от 45 до 90 градусов - присмотритесь к TREK SHIFT например.

Доброго времени суток форумчане. Посоветуйте велосипед горный складной или городской по типу горника(складной). Мне неважно какого он года, главное что бы его можно было купить новым. Мой бюджет на который я хотел бы приобрести велик 250$(500BYN)+-. У меня на примете stels pilot 970, 950md, хочется что нибудь по надёжнее и проверенный.