Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 30 Июн, 2018 в 15:49

... Причем марки такие как Merida, Kross, Cube, Giant и другие, которые я впервые вижу.

Merida и Giant - известные мировые брэнды...
Kross - хороший локальный брэнд (Польша)
к Кубам неоднозначное отношении у велосообщества...

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 30 Июн, 2018 в 15:49

Посоветуйте магазин, где будет хороший выбор и желательно возможность посидеть на байке.
Также с радостью выслушаю рекомендации по маркам.

нигде в магазинах особого выбора не будет... каждый из них специализируется на двух-трех марках... причем одна из них какая-нибудь шляпа типа Стэлса или LTD....
а именно сейчас вообще туго с выбором...
По маркам - из маститых, говорят, у Мериды неплохой ценник в этом сезоне на достойные модели... на Marin посмотрите...

Я согласен, что Merida и Gaint известные бренды, но это скорее велы эконом класса, скажем так не БМВ и не Лексус. Ну остановимся на них, Мериду многие хвалят. Почему с выбором туго? Что случилось с нашим рынком?

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 2 Июл, 2018 в 20:28

Я согласен, что Merida и Gaint известные бренды, но это скорее велы эконом класса, скажем так не БМВ и не Лексус. Ну остановимся на них, Мериду многие хвалят. Почему с выбором туго? Что случилось с нашим рынком?

БМВ Х1 ещё то рожно:) это если про брэндовость размышлять :) а с рынком.... Фиг его знает... У народа денег нету... И продаваны это знают... Заказали мало, чтоб не влететь... А байки у нас все больше и больше популярность набирают... Все более-менее по средней цене в начале сезона разобрали... С Вашим бюджетом, думаю, найдете ещё чего... на Онлайнере поспрошайте...

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 2 Июл, 2018 в 20:28

Я согласен, что Merida и Gaint известные бренды, но это скорее велы эконом класса, скажем так не БМВ и не Лексус. Ну остановимся на них, Мериду многие хвалят. Почему с выбором туго? Что случилось с нашим рынком?

Не эконом класса, просто производители учитывают необходимость в недорогих велосипедах и не стесняются этого.
У них есть и дорогие и технологически насыщенные велосипеды.
Да и в целом, если абстрагироваться, то и те же ltd и stels, как по мне, вполне себе подтянули качество, и для того катания, для которого их приобретает большинство, таких велосипедов хватает вполне. Да и менее известные китайцы на пятки наступают. А тут далеко не все гонщики-кантрийщики-вейтвиннеры.
С рынком ничего не случилось, случилось с достатком у людей.
Я как вспомню насколько дороже хотя бы лет 5 назад продавались минимально обычные хардлейлы, чтобы на дисковой гидре и все такое...

А я вот хочу в любительских соревах поучаствовать, так что нужен надежный вел.

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 2 Июл, 2018 в 20:28

Я согласен, что Merida и Gaint известные бренды, но это скорее велы эконом класса, скажем так не БМВ и не Лексус. Ну остановимся на них, Мериду многие хвалят. Почему с выбором туго? Что случилось с нашим рынком?

1 разница в качестве велосипедов от джаинта и скажем спеша будет в области тысячи так четыре $$$ и более
все что до 1-2k делается на одних и техже заводах по одним и темже технологиям
2 опустив нюансы можно сказать что производитель велосипеда это производитель рамы (и то не всегда)
причем зачастую не производитель а автор дизайна
ВСЯ остальная навеска идет от сторонних производителей
и тормоза шимано хт одинаковые и на спеше и на джаинте и на стелсе
вообщем велотема имеет свою специфику
чтобы ее понять и осознать надо пару годиков повариться в теме
поэтому в самом начале не надо сильно загоняться рациональностью и обснованностью
надо просто катать и походу вливаться в тему
когда пойдет реальная езда начнутся реальные а не сферические в вакууме вопросы
в порядке разбора этих вопросов и происходит вливание в тему
зы в любительских соревках можно участвовать на чем угодно
решает физическая подготовка и скилл

Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Июл, 2018 в 19:24

все что до 1-2k делается на одних и техже заводах

Что за заводики, если не секрет? Можно прямо с них купить, чтобы не переплачивать ;D

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 3 Июл, 2018 в 21:21
Цитата сообщения от zxv отправленного 3 Июл, 2018 в 19:24

все что до 1-2k делается на одних и техже заводах

Что за заводики, если не секрет? Можно прямо с них купить, чтобы не переплачивать ;D

конечно можно... от 10шт только и то... заказ если будет сейчас (что скорее всего уже поздно), получите их в сл. году (если повезет в начале года)

О, а вы владелец фетбайка? И как, велосипед красиво смотрится?

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 4 Июл, 2018 в 18:54

О, а вы владелец фетбайка? И как, велосипед красиво смотрится?

Фэтбайк смотрится красиво. Их хватает и на картинках, и в городе, и они есть в веломагазинах. Вон на ул. Гамарника в веломагазине прямо на улице стоят.
Но брать их нужно с пониманием зачем оно вам нужно.

Я конечно понимаю, что эстетика - это очень важно... Но хотелось бы услышать что-нибудь по моей теме:

Посоветуйте магазин, где будет хороший выбор и желательно возможность посидеть на байке.
Также с радостью выслушаю рекомендации по маркам.

Цитата сообщения от kvadrug отправленного 5 Июл, 2018 в 14:54

Посоветуйте магазин, где будет хороший выбор и желательно возможность посидеть на байке.
Также с радостью выслушаю рекомендации по маркам.

"Посидеть" на байке можно практически во всех магазинах.
Что касается марок, то доверия достойны: Specialized, Giant, Merida, Marin, Fuji, Scott, Kellys, Trek, Format, Author.
Ничего плохого не могу сказать также про Stels, Stark, Silverback.
Такого магазина чтобы "всего побольше"... тоже сложно, потому как марки растянуты по магазинам разных сетей.
Попробуйте запастись временем и прикинуть логистику движения по городу так, чтобы проехать магазины максимального числа велосетей.
Посмотрите, составьте для себя какой-то рейтинг, в каком магазине какой вел больше всего понравился, а потом выберите лучший из них.
Это если не можете выбрать по фотографиям на сайтах или в каталоге онлайнера.
Хотя я бы советовал начать именно с картинок. Редко бывает так, что по картинке вел не нравится, а при осмотре вживую вдруг торкает.