Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Апр, 2018 в 09:30

Там компоненты, которые пройдут в лучшем случае тыщ 5.

это Вы уже первым ответом имели в виду ;D
так порекомендуйте, плиз, в ту же цену, но лучше... с Вашей точки обозрения... или намекаете, что денег мало? 8)

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Апр, 2018 в 09:30

... я бы просто посоветовал вам искать б/у на толковом обвесе.

жене? //-( ну Вы ж понимаете :|(
P.s.: немножко оффтопа.... мой первый вел - раскладушка ММВЗ 1982 года разлива... в течении 10 лет трудилась ацки... 9 месяцев в городе, а 3 месяца в году шли за три года, потому что мало, что в деревне юзался нещадно, так еще и не по назначению - по два мешка муки на раме оченно удобно было тягать ;D ... после окончания лучшей поры моей жизни велик остался в деревне... еще лет 10 его совсем тягали... за эти 20 лет - солидол, выбил пару звеньев из цепи, подтяжка спиц и штопанье камер... Усё! потом я потерял его из виду... А Вы говорите - ОБВЕС! ,-)

а мой первый вел раскладушка ММВЗ примерно такого же года, красный! проехал от силы 500 км, в детстве 5 км казалось путешествием на край света, педали постоянно отлетали от этого 25кг чуда, а потом руль пополам развалился, там такая метка была выточена на половину толщины метала. так и гнил в подвале пока на металлолом не сдали. не надо сравнивать современные велосипеды с куском фекалий советской водопроводной трубы - это разные вещи и по назначению и вообще |-))

Цитата сообщения от shorbez отправленного 28 Апр, 2018 в 11:02

так порекомендуйте, плиз, в ту же цену, но лучше... с Вашей точки обозрения... или намекаете, что денег мало? 8)

Денег на толковый новый вел мало. Тут важно понимать - этот вел берется "надолго", или попробовать катать, и исходя из этих потребностей и материальных возможностей - выбирать...
Рекомендовать нечего, ваш выбор среди "новых за 500" практически идеален.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 12:26

не надо сравнивать современные велосипеды с куском фекалий советской водопроводной трубы - это разные вещи и по назначению и вообще |-))

не-не, я не про железо, я про обвесы #)
а в Вашем случае дело было в шляпе цвете... у меня был зеленый ;D

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Апр, 2018 в 12:30

Рекомендовать нечего, ваш выбор среди "новых за 500" практически идеален.

ответом полностью удовлетворен :|)

Цитата сообщения от pincette отправленного 28 Апр, 2018 в 12:30

... этот вел берется "надолго"...

и да, в принципе выбиралась в основном рама - эта рама надолго? :)

не произносите до первой тысячи вообще это слово - обвес. рама, вилка, колеса, тормоза - вот на что надо обращать внимание. а не на задние переклюки прости хоспаде

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 12:38

не произносите до первой тысячи вообще это слово - обвес. рама, вилка, колеса, тормоза - вот на что надо обращать внимание. а не на задние переклюки прости хоспаде

cмешно, ага.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 12:38

... рама, вилка, колеса, тормоза - вот на что надо обращать внимание. а не на задние переклюки прости хоспаде

так я так и делал при выборе.... только на вилку не смотрел, бо нифига бы все равно не увидел :)
а переклюки так.... под руку попалися ;D

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 12:38

не произносите до первой тысячи вообще это слово - обвес. рама, вилка, колеса, тормоза - вот на что надо обращать внимание. а не на задние переклюки прости хоспаде

Нельзя купить велосипед несбалансированный, в котором будут отличные "рама, вилка, колеса, тормоза", а все остальное так себе, чтобы ужаться в цену.
Компоненты растут более-менее пропорционально и в цене и в качестве.

shorbez, если смотреть новый горничег на гидре, я бы еще вот такой примерял, гео там универсальное https://catalog.onliner.by/bike/marinbikes/bobcattrail4 но внешне поизящнее фокуса и типо трейловая рама по идее должна быть короче, не смотрел точно, но типо, женщинам это часто нравиться
плюс калипер между перьями, на это вообще не смотрят, но когда надоест покорять велодорожки и городские парки и потянет куда на озера за 100-200км, то поймете о чем я. просто купите багажник и покатите, а не будете создавать очередную тему на форуме как куда что приколхозить |-))

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 13:11

shorbez, если смотреть новый горничег на гидре, я бы еще вот такой примерял....

Спасибо большое! Марин - забыл даже про такого :)
за видео прям вообще спасибо!

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 28 Апр, 2018 в 13:11

shorbez, если смотреть новый горничег на гидре, я бы еще вот такой примерял, гео там универсальное https://catalog.onliner.by/bike/marinbikes/bobcattrail4 но внешне поизящнее фокуса и типо трейловая рама по идее должна быть короче, не смотрел точно, но типо, женщинам это часто нравиться
плюс калипер между перьями, на это вообще не смотрят, но когда надоест покорять велодорожки и городские парки и потянет куда на озера за 100-200км, то поймете о чем я. просто купите багажник и покатите, а не будете создавать очередную тему на форуме как куда что приколхозить |-))

Зто не велосипед а у-но.

Цитата сообщения от скиф отправленного 28 Апр, 2018 в 23:12

Зто не велосипед а у-но.

Скиф! Ни фига се! Если мне не отшибло память, Вы тут лет сто живёте! Не? Даже вероятно, что Trek 4300 я с Вашей подачи прикупил :) Очень хотелось бы услышать Ваши рекомендации :))

Цитата сообщения от скиф отправленного 28 Апр, 2018 в 23:12

Зто не велосипед а у-но.

пустобрехнул и в кусты? давай, делись златом скифов |-))

Цитата сообщения от shorbez отправленного 29 Апр, 2018 в 00:26
Цитата сообщения от скиф отправленного 28 Апр, 2018 в 23:12

Зто не велосипед а у-но.

Скиф! Ни фига се! Если мне не отшибло память, Вы тут лет сто живёте! Не? Даже вероятно, что Trek 4300 я с Вашей подачи прикупил :) Очень хотелось бы услышать Ваши рекомендации :))

Уважаемый, Вы меня с кем то путаете. Такое у-о как trek 4300 и врагу(партнёру по нынешней терминологии не посоветовал бы). Вот близкий к идеалу Trek по моим критериям. https://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/hybrid-bikes/fitness-bikes/fx/fx-3/p/17482/?colorCode=black