Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Цитата сообщения от pincette отправленного 25 Май, 2018 в 15:20

ага, и предсказуемая вилка SR Suntour XCR :D

Кхм... да, рекон то поинтереснее будет.
Надо еще подумать компенсирует ли наличие рекона некоторые сомнения насчет внутрянки и собственно рамы.
Чорд, ну можно еще побарахолить тогда и выбрать вариант поинтереснее.
Если конечно у вопрощающего нет предубеждений против БУ.

меня больше напрягают мутные шатуны в велике за 600 баксов
понятно, что их сменить проще и дешевле, чем вилку, но сам факт...

Хачу сабе ровар. Як выбраць?

Набліжаецца лета, і многія думаюць пра тое, каб набыць сабе ровар. Крамы прапануюць багаты выбар мадэляў розных цэнавых катэгорый — у гэтым, мабыць, і ёсць галоўная цяжкасць для патэнцыйнага пакупніка. Няправільна абраны ровар не прынясе задавальнення ад язды і нават можа нашкодзіць здароўю. Ніжэй мы разам з роварным клубам «Мінск» раскажам, як выбраць веласіпед для горада і не памыліцца...

Цитата сообщения от hostwest отправленного 25 Май, 2018 в 15:10
Цитата сообщения от elemus отправленного 25 Май, 2018 в 14:30

По моему сабжу, как я понял, зверь адекватный, пожалуй приобрету.

Может посмотрите что-то вроде https://catalog.onliner.by/bike/merida/bignine300bl
Капельку дороже, но зато более предсказуемые компоненты. Втулки шимано.

Смотрел его, думал его. Но в магазинах только S, а я великан :(.

Цитата сообщения от bering отправленного 25 Май, 2018 в 15:56

меня больше напрягают мутные шатуны в велике за 600 баксов
понятно, что их сменить проще и дешевле, чем вилку, но сам факт...

Были такие же мысли, шатуны и втулки непонятные, всё же рискнул и взял. Первые 10 км ок, рекон приятнее чем XC 30. Дальше будет видно.

Здравствуйте ищу себе горный велосипед
Критерии
Рама карбон или сверхлёгкий аллюминий
Ростовка 182>
От Deore Xt или Sram XO
Вес до 10, 0 кг!! Один из Главных критериев
Вилка Rocshock или Rst Воздушки
Можете посоветовать что нибудь достойное и сколько по деньгам ориентировочно выйдет
У самого Diamant apex t4
https://m.olx.pl/oferta/rower-diamant-apex-t4-20-CID767-IDsLDrz.html
За сколько могу его продать ориентировочно?

Цитата сообщения от disturbeer отправленного 9 Июн, 2018 в 05:39

Здравствуйте ищу себе горный велосипед
Критерии
Рама карбон или сверхлёгкий аллюминий
Ростовка 182>
От Deore Xt или Sram XO
Вес до 10, 0 кг!! Один из Главных критериев
Вилка Rocshock или Rst Воздушки
Можете посоветовать что нибудь достойное и сколько по деньгам ориентировочно выйдет
У самого Diamant apex t4
https://m.olx.pl/oferta/rower-diamant-apex-t4-20-CID767-IDsLDrz.html
За сколько могу его продать ориентировочно?

Новый?
Размер колес?
Смотрите каброн, про лайтовый люминь имхо лучше забыть.
Странно видеть в одном ряду с РШ вилки РСТ, может некоторые из них и нормально работают но проблемы с расходниками к ним.
До 10кг... будет дорого :)

Цитата сообщения от rusermanych отправленного 9 Июн, 2018 в 11:20
Цитата сообщения от disturbeer отправленного 9 Июн, 2018 в 05:39

Здравствуйте ищу себе горный велосипед
Критерии
Рама карбон или сверхлёгкий аллюминий
Ростовка 182>
От Deore Xt или Sram XO
Вес до 10, 0 кг!! Один из Главных критериев
Вилка Rocshock или Rst Воздушки
Можете посоветовать что нибудь достойное и сколько по деньгам ориентировочно выйдет
У самого Diamant apex t4
https://m.olx.pl/oferta/rower-diamant-apex-t4-20-CID767-IDsLDrz.html
За сколько могу его продать ориентировочно?

Новый?
Размер колес?
Смотрите каброн, про лайтовый люминь имхо лучше забыть.
Странно видеть в одном ряду с РШ вилки РСТ, может некоторые из них и нормально работают но проблемы с расходниками к ним.
До 10кг... будет дорого :)

Размер 27, 5
Не, новый точно не потяну (
Бушку, может вариант лучше сборку сделать?
За 1000$+- можно что то стоящее найти?

Доброго дня.

В конце сезона нужно будет покупать велик сыну. Сам катаю 10 лет, но за рынком не слежу, поэтому уже начинаю присматриваться.
Вводная такая: ребенок 6 лет, рост примерно 125. Пока был маленький, довольствовался Stels Jet 16. Сейчас этот Стелс ему уже маловат. Лето отъездит и нужно будет пересесть на более габаритную технику.
С учетом того, что это будет, скорее всего, первый более-менее взрослый вел, хочется что-то более приятное. Сам с 2009 года езжу на Giant Rincon disk 2009. Посему сына вижу на чем-то уровня Giant, Trek, возможно, Merida.
Отсюда вопрос. Какие велы смотреть под этот возраст, чтобы и на несколько лет хватило, и ездилось пацану удобно и быстро? Это еще "детская" какая-то рама, или уже что-то похожее на нормальный горник?
Для сравнения на советской раскладушке Аист с минимально опущенным седлом ему сейчас буквально пару сантиметров не хватает, самым кончиком носка едва-едва достает до педали. А в Стелсе на 16 колесах нога уже не выпрямляется полностью.

Заранее спасибо.

Цитата сообщения от pincette отправленного 25 Май, 2018 в 09:07
Цитата сообщения от elemus отправленного 24 Май, 2018 в 22:30

Сегодня продавец велозоны меня убеждал, что седло нормальное :) Не убедил.

Нечего там убеждать. На любом седле первые 5-10 часов будет очень непривычно. Если и дальше некомфортно - подбирать. Мягкое седло - УГ для любых продолжительных покатушек. И нужно не широкое-узкое, а подходящее по ширине. Для средней мужской ж. нужно седло 135-140мм. Профильная тема

за 10-ть перепробовал с десяток седел
есть терпимые то своего идеального так и ненашел
так что да
седло эт дело может быть достаточно замороченное
это как подбор обуви

Цитата сообщения от elemus отправленного 25 Май, 2018 в 19:36
Цитата сообщения от bering отправленного 25 Май, 2018 в 15:56

меня больше напрягают мутные шатуны в велике за 600 баксов
понятно, что их сменить проще и дешевле, чем вилку, но сам факт...

Были такие же мысли, шатуны и втулки непонятные, всё же рискнул и взял. Первые 10 км ок, рекон приятнее чем XC 30. Дальше будет видно.

имхо на шатуны класть болт
втулки
как вариант если очень сильно за них боитесь
подьехать к мастеру чтобы с новья их отрегулировал
потом после 1000км пробега еще раз подьехать отрегулировать
ибо дешевые втулки на насыпи сделаны не очень точно и прирабатываются-изнашиваются
и чтобы в дальнейшем не было люфта на заводе их немного перетягивают
шимановские втулки перетяг в основном выдерживают
а дешевые не всегда

Цитата сообщения от dzenbuddist отправленного 11 Июн, 2018 в 09:44

Доброго дня.

В конце сезона нужно будет покупать велик сыну. Сам катаю 10 лет, но за рынком не слежу, поэтому уже начинаю присматриваться.
Вводная такая: ребенок 6 лет, рост примерно 125. Пока был маленький, довольствовался Stels Jet 16. Сейчас этот Стелс ему уже маловат. Лето отъездит и нужно будет пересесть на более габаритную технику.
С учетом того, что это будет, скорее всего, первый более-менее взрослый вел, хочется что-то более приятное. Сам с 2009 года езжу на Giant Rincon disk 2009. Посему сына вижу на чем-то уровня Giant, Trek, возможно, Merida.
Отсюда вопрос. Какие велы смотреть под этот возраст, чтобы и на несколько лет хватило, и ездилось пацану удобно и быстро? Это еще "детская" какая-то рама, или уже что-то похожее на нормальный горник?
Для сравнения на советской раскладушке Аист с минимально опущенным седлом ему сейчас буквально пару сантиметров не хватает, самым кончиком носка едва-едва достает до педали. А в Стелсе на 16 колесах нога уже не выпрямляется полностью.

Заранее спасибо.

имхо в детских велах у нас выбирать не из чего
все что есть в наиболее простом и дешевом варианте
а еслиб и были с более менее норм навеской то имхо мало кто здесь купилбы ребенку велосипед за такие деньги

поэтому выбор получается простой
берите велосипед подходящий по росту
в идеале с алю рамой и жесткой вилкой
формулируя по другому
максимально легкий велосипед подходящий по росту
https://www.velozona.by/catalog/7987/

аммо вилки изза дешевизны велоипеда ставятся самые самые самые найдешевые со всем из этого вытекающим
соответственно сами по себе не очень
а тут еще малый вес ребенка

еще есть смысл смотреть велы с Y-образной рамой
такой велосипед получается на вырост
у рамы получается заниженный стендовер
и даже если рама чуть великовата то все равно ребенок сможет стоять над ней не касаясь промежностью рамы
правда на велохоне и велобае я таких велосипедов не вижу

Выбираю первый велосипед, рост 185, вес 80кг. Бюджет до 700-800руб(350-400$). Катать собираюсь по Минску и паркам, потому гибрид(?), хотя может и горник сошёл бы для первого велика. Хотелось бы максимально обвесистый велосипед за эти деньги.
Из хотелок - дисковые тормоза гидравлические, ну и внешний вид не сильно пенсионерский (хотя понимаю, что это индивидуально), потому, по возможности, предложите несколько моделей, чтобы было из чего выбрать. Заранее спасибо!

IMG_20180608_160525.jpg
Цитата сообщения от dzenbuddist отправленного 11 Июн, 2018 в 09:44

Доброго дня.

В конце сезона нужно будет покупать велик сыну. Сам катаю 10 лет, но за рынком не слежу, поэтому уже начинаю присматриваться.
Вводная такая: ребенок 6 лет, рост примерно 125. Пока был маленький, довольствовался Stels Jet 16. Сейчас этот Стелс ему уже маловат. Лето отъездит и нужно будет пересесть на более габаритную технику.
С учетом того, что это будет, скорее всего, первый более-менее взрослый вел, хочется что-то более приятное. Сам с 2009 года езжу на Giant Rincon disk 2009. Посему сына вижу на чем-то уровня Giant, Trek, возможно, Merida.
Отсюда вопрос. Какие велы смотреть под этот возраст, чтобы и на несколько лет хватило, и ездилось пацану удобно и быстро? Это еще "детская" какая-то рама, или уже что-то похожее на нормальный горник?
Для сравнения на советской раскладушке Аист с минимально опущенным седлом ему сейчас буквально пару сантиметров не хватает, самым кончиком носка едва-едва достает до педали. А в Стелсе на 16 колесах нога уже не выпрямляется полностью.

Заранее спасибо.

6 летний пацан на 16 катках?
У меня дочке 4 года в июле будет и рост 110+
Взяли аист viki18

Вроде есть giant xtc на 20 колесах

https://www.velozona.by/catalog/7988/

Выбор я в общих чертах сделал: горный хардтейл, стоимость 700-900$. А дальше буду смотреть на обвес и мерять велосипеды под свой размер.

В поиске на онлайнире всего 121 вел подходящий под эти критерии. Причем марки такие как Merida, Kross, Cube, Giant и другие, которые я впервые вижу.

Посоветуйте магазин, где будет хороший выбор и желательно возможность посидеть на байке.
Также с радостью выслушаю рекомендации по маркам.