Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 14:22

и Вас, плиз, попрошу тыкнуть в рекомендуемую модель с женской рамой в эту цену 8)

О, новое понятие "женская рама"? А вы знаете чем женская рама от мужской отличается? Подсказываю - ничем. Не более чем высер маркетологов.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 14:47

Отвечаю и вам и восьмеркину.

  1. Дисковые тормоза не восприимчивы к изменению геометрии обода, что случается на велосипедах новых без протяжки спиц
  2. Дисковые тормоза не стирают обод, обод дороже чем купить новые диски
  3. Дисковые тормоза тормозят практически всегда, не боясь пыльных/грязных/мокрых ободов, что особенно важно, если вы беспокоитесь о человеке, которому этот велосипед приобретаете. Да можно сказать "мы всегда только по чистому и в сухую погоду" но мало ли.

О как! А пружинки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны? Там же бордюры! А сингл сразу ставить? |-))
4. Колеса протягивать надо в любом случае
5. За +15Kкм обод сточился примерно процента на 3. т.е. визуально он как новый, но предполагаю все же что сточился
6. нормальные вибрейки с нормальными колодками тормозят везде и всегда, хотя бывает и скрипят жутковато, когда по втулки в грязь заедешь. но в отличии от точно таких же скрипучих дешмановских дисков они тормозят и с ними не надо заниматься любовью каждые 100 км. и уж точно их не надо жарить на сковородке
ВНЕЗАПНО!

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 14:47
  1. Дисковые тормоза не восприимчивы .... но мало ли.

все правильно, все верно... и т.к. сейчас диски везде, поэтому параметр можно к учету не принимать :)
так что посоветуете все же? пусть даже без учета высера :)

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 27 Апр, 2018 в 14:49
  1. Колеса протягивать надо в любом случае

Как правило это из праздно катающихся никто не делает.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 27 Апр, 2018 в 14:49
  1. нормальные вибрейки с нормальными колодками тормозят везде и всегда, хотя бывает и скрипят, когда по втулки в грязь заедешь. но в отличии от точно таких же скрипучих дешмановских дисков они тормозят и с ними не надо заниматься любовью каждые 100 км

Вибрейководы во всей красе. Ни на одном из велов, что были у меня на дисках никогда и ни с какими тормозами возится не пришлось. Была и механика bb5, на одном из велов (у меня их 4 сейчас), стоит древняя аурига, на одном (о ужас) дешманская механика Zoom, без проблем бегающая и зимой. И я даже не парюсь ровные ли там обода.

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 14:58

все правильно, все верно... и т.к. сейчас диски везде, поэтому параметр можно к учету не принимать :)
так что посоветуете все же? пусть даже без учета высера :)

Просто забейте и не парьтесь. Берете жену и деньги и идете в магазин. Говорите продавцам ценовые рамки и пусть они вам показыват что есть. А жена пусть выбирает тот, который ей нравится. Но без учета женский, не женский. Только если она выберет сама и тот, который ей реально понравится, то и удовольствие от катания будет максимальное.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 15:24

.....Говорите продавцам ценовые рамки и пусть они вам показывают что есть. ...

просто аналоги из брэндовых с примерно таким же обвесом (ну, по моим меркам :) рублей на 150 дороже, чем вышеуказанный Фокус....

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 15:24

Вибрейководы во всей красе. Ни на одном из велов, что были у меня на дисках никогда и ни с какими тормозами возится не пришлось. Была и механика bb5, на одном из велов (у меня их 4 сейчас), стоит древняя аурига, на одном (о ужас) дешманская механика Zoom, без проблем бегающая и зимой. И я даже не парюсь ровные ли там обода.

ну так и я не парюсь! зачем платить за маркетинговый дешман, когда можно купить простой и надежный okнорм? ЗАЧЕМ, КАРЛ??? ОТВЕЧАЙ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!!! ZOOM КАТИТ???
зы. я бы вообще всем, кто хоть раз в жизни добровольно купил зум, запретил бы писать на форумах. потому, что адъ и израиль у них в головах //-(

С мягкой вилкой есть выбор. Пользователь сам уже решит, нужна ему амортизация, или сильно мягко, нужно пожоще. Если захочет, чтобы мягко и катил - получит потом подарок в виде нормальной красивенькой фоксы с кашимой.

З.Ы. Зума в этих велах нет.

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 15:31

просто аналоги из брэндовых с примерно таким же обвесом (ну, по моим меркам :) рублей на 150 дороже, чем вышеуказанный Фокус....

Ну а что ж поделать. Вы сам должны решить для себя готовы ли доплачивать за бренд.

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 27 Апр, 2018 в 15:47

ОТВЕЧАЙ НА ПОСТАВЛЕННЫЙ ВОПРОС!!! ZOOM КАТИТ???
зы. я бы вообще всем, кто хоть раз в жизни добровольно купил зум, запретил бы писать на форумах. потому, что адъ и израиль у них в головах //-(

Катит и без проблем. Мне он достался с велом, вел брался для жуткого говна и снега с солью. В итоге он пока и остался. Естественно что если умрет, то будет заменено. Уже лежат эликсиры.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 16:02

Ну а что ж поделать. Вы сам должны решить для себя готовы ли доплачивать за бренд.

А Фокус - не брэнд? ???

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 16:07

А Фокус - не брэнд? ???

Meizu тоже вроде бренд, но Samsung дороже. Лично меня от фокуса ничто не отталкивает. Вот вы вроде выбрали и теперь хотите чтобы вас отговорили? Если жене нравится - берите.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 16:12

Meizu тоже вроде бренд, но Samsung дороже. Лично меня от фокуса ничто не отталкивает. Вот вы вроде выбрали и теперь хотите чтобы вас отговорили? Если жене нравится - берите.

;D типа того..... просто первый же ответ на мой пост от pincette гласил, что цена завышена.... вот я и пытаюсь найти аналог, но дешевле :) Спасибо! Ну а Meizu против Samsung.... хм... Focus против какого имени?

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 16:49

;D типа того..... просто первый же ответ на мой пост от pincette гласил, что цена завышена.... вот я и пытаюсь найти аналог, но дешевле :) Спасибо! Ну а Meizu против Samsung.... хм... Focus против какого имени?

Например Specialized, у которых сейчас даже фирменный магазин в Минске есть.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 17:05

Например Specialized, у которых сейчас даже фирменный магазин в Минске есть.

Гы.... Спеш... У меня стойкая ассоциация его с Volvo из мира авто.... Очень дорого, зараза :)

Цитата сообщения от shorbez отправленного 27 Апр, 2018 в 16:49
Цитата сообщения от hostwest отправленного 27 Апр, 2018 в 16:12

Meizu тоже вроде бренд, но Samsung дороже. Лично меня от фокуса ничто не отталкивает. Вот вы вроде выбрали и теперь хотите чтобы вас отговорили? Если жене нравится - берите.

;D типа того..... просто первый же ответ на мой пост от pincette гласил, что цена завышена.... вот я и пытаюсь найти аналог, но дешевле :) Спасибо! Ну а Meizu против Samsung.... хм... Focus против какого имени?

Там компоненты, которые пройдут в лучшем случае тыщ 5. Если бы не заморочки с красивой женской рамой, я бы просто посоветовал вам искать б/у на толковом обвесе.