Помогите выбрать велик! Сезон-2018

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zmila отправленного 10 Апр, 2018 в 15:58

так почему бы и конфигурацию 2-10 не сменить на 1-8.

Кстати, можно не ограничиваться полумерами и сразу подумать о переходе на 1-1.

8ubityx.jpg
Цитата сообщения от pincette отправленного 10 Апр, 2018 в 16:25
Цитата сообщения от zmila отправленного 10 Апр, 2018 в 15:58

так почему бы и конфигурацию 2-10 не сменить на 1-8.

Я не знаю, как вы катаете, но предполагаю, что вам не хватит диапазона настоящей 8ск. кассеты. Вполне разумное решение - 1*10.

вот как я катаю :) за скоростью не гоняюсь, всего 6 звёздочек заюзано.
только сейчас узнал, что у меня оказывается их 8 сзади! поэтому 10ка может и не влезть.

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 10 Апр, 2018 в 23:11

Интересно, какая мотивация потратить деньги и ухудшить свой велосипед?
...
Впрочем, чего не сделаешь, чтоб быть модным.

мне всё равно предстоит в этом году менять цепь-систему-кассету. уже отложил 250р
вот я и подумал, а может чуть поменять конфигурацию. т.е. мотивация: попробовать что-то новое, а вдруг будет лучше? :)
и поэтому спрашиваю: в чём разница? что может ухудшиться?
будет 1*8 вместо 3*8 (а реально 2*6) сейчас? большую звезду спереди и две самых малых сзади я всего пару раз использовал.
передний переклюк довольно заюзаный, и не думал продавать.
у меня тормозная ручка - комбинированная с переключателем, продавать-покупать не нужно, она и останется.

Цитата сообщения от eugen_t отправленного 11 Апр, 2018 в 09:10

Кстати, можно не ограничиваться полумерами и сразу подумать о переходе на 1-1.

не, маловато будет

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от zmila отправленного 11 Апр, 2018 в 09:54

в чём разница?

никакой разницы

Цитата сообщения от zmila отправленного 11 Апр, 2018 в 09:54

что может ухудшиться?

что может улучшиться?
PS
кстати, есть у меня кассета новая CS HG-41-8 T11-32, могу продать дешевле чем в магазинах. А Вы мне старую отдадите, мне малые звёзды нужны. Если интересно - в личное пишите.

Цитата сообщения от zmila отправленного 11 Апр, 2018 в 09:54
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 10 Апр, 2018 в 23:11

Интересно, какая мотивация потратить деньги и ухудшить свой велосипед?
...
Впрочем, чего не сделаешь, чтоб быть модным.

мне всё равно предстоит в этом году менять цепь-систему-кассету. уже отложил 250р
вот я и подумал, а может чуть поменять конфигурацию. т.е. мотивация: попробовать что-то новое, а вдруг будет лучше? :)
и поэтому спрашиваю: в чём разница? что может ухудшиться?
будет 1*8 вместо 3*8 (а реально 2*6) сейчас? большую звезду спереди и две самых малых сзади я всего пару раз использовал.
передний переклюк довольно заюзаный, и не думал продавать.
у меня тормозная ручка - комбинированная с переключателем, продавать-покупать не нужно, она и останется.

http://www.ritzelrechner.de/
подберите себе по используемому диапазону звезды и решите уже для себя.
коллективный разум за вас решение не примет.

Цитата сообщения от zmila отправленного 11 Апр, 2018 в 09:45

только сейчас узнал, что у меня оказывается их 8 сзади! поэтому 10ка может и не влезть.

влезет 100%

катаю на 1х8 еще со времен когда одна звезда спереди не была модна
както так получилось что звезду спереди переключал раз в месяц а то и реже
зимой переклюк просто закисал от не использования
и при очередной смене изношенной трансмисии я просто оставил только одну звезду спереди
манетку убрал изза ненадобности
передний переклюк оставил в качестве уловителя цепи

Цитата сообщения от zxv отправленного 11 Апр, 2018 в 14:35

катаю на 1х8 еще со времен когда одна звезда спереди не была модна
...
передний переклюк оставил в качестве уловителя цепи

спасибо всем!

порылся тут по форуму, обнаружил ветку, более подходящую по теме

Добрый день. Решил купить в этом году велосипед. И, признаться, теряюсь среди множества.
Велосипед в большинстве своём для города: тротуаров, плитки/асфальта, грунтовых дорожек, парков и т.п. - типичной минской велосипедной реальности.
И хоть предназначение велосипеда более-менее понятно, то с качеством - вопросы. Хочется качественный надёжный велосипед с минимумом проблем, а если возникнут, то с максимумом возможностей для ремонта. Тормоза ободные не сильно импонируют - они может и простые, но подстраивать их под колесо та ещё морока, как мне кажется. Может и не прав.
Бюджет - до 700 рублей. Мой рост 187см.
Из того, что присмотрел сам - https://catalog.onliner.by/bike/giant/atx2275br
Но я не уверен ни в чём - слишком много противоречий. И неясностей. Переплачивать за бренд ведь тоже не хочется.
Помогите, пожалуйста.

по городу вообще пофиг на чем ездить. джайант так джайнт. но почему-то у нас этот бренд неоправданно дорого продают. хотя это тоже фигня. переплатить за мабилку обидно, за велик норм. на каком удобнее - тот и берите. через сезон-другой придет понимание, что вам надо. а может и не придет. я бы для города что-то из б/у на ремне смотрел, были ссыли выше. единственное, смотрите чтоб были крепления под полноценные крылья. для городского велика это, наверно, самое важное

Цитата сообщения от autumnrustle отправленного 11 Апр, 2018 в 16:45

Тормоза ободные не сильно импонируют - они может и простые, но подстраивать их под колесо та ещё морока, как мне кажется. Может и не прав

в данном случае вы не не правы может - вы не правы абсолютно, то есть полностью! беда в том, что нынче велосипеды, даже брендовые казалось бы, все больше маркетологи изобретают (

Цитата сообщения от autumnrustle отправленного 11 Апр, 2018 в 16:45

Бюджет - до 700 рублей. Мой рост 187см.
Из того, что присмотрел сам - https://catalog.onliner.by/bike/giant/atx2275br

Конкретно этот Giant стоит абсолютно адекватно. В вашем случае важно лишь размер рамы подобрать. Ободные тормоза нормально зайдут, если не залезать регулярно в грязь и держать колесо ровным (протянуть сразу после покупки, не бить).

Удалённый пользователь

Всем AVE.
Не знаю в правильное ли место пишу сообщение, вроде в правильное....

Дело обстоит так: Живу в небольшом городе Минской области, точнее Смолевичи, не знаю важно ли это.
Что бы доехать до грунтовых дорог нужно ехать через асфальт и наоборот, по большому счету за день покатушек вроде "еду куда хочу" выходит 50/50, если целенаправленно не ехать по асфальту, если целенаправленно выезжать на грунт то где-то 70/30 в его пользу. Иногда есть желание выезжать чисто по асфальтированному Минску.

На велосипеде лет с 5(сейчас мне 20), естественно всегда был мтб. Рост 190(вроде перестал расти)

Как-то наткнулся на статью о грэвел байках, подумал что это вообще супер идеал для меня, но потом понял суть циклокросса и подумал может он мне подойдет больше? Единственное что меня пугает-это амортизирование, а точнее его отсутствие по сравнению с найнером например. Но если думать о найнере(или о мтб в целом), то как-то ощущение что я использую его не по назначению, когда катаюсь по асфальту.

Или вообще городской на планетарке рассмотреть.....................

И интересует какой объективно минимальный порог покупки как б/у байка так и нового.
Спасибо.