Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от mitrisan отправленного 25 Июл, 2015 в 15:55

Приветствую всех. В общем, решил сменить свою XCM на что-нибудь более приличное. И вот теперь не могу выбрать. Вилка нужна на найнер, шток прямой, 1.1/8 дюйма, под QR. Вешу 90 кг, потому вилка нужна прочная, xcm пару раз просаживал. Выбираю из следующих вариантов:
1.RockShox XC 32 TK Solo QR, 9 мм 2015, PopLoc
2.Rock Shox 30 Gold TK Solo Air PopLoc
3.RockShox Recon Silver TK Solo Air, PopLoc(ссылка на chainreactioncycles не работает почему-то).
Знающие люди, разъясните, что чем лучше(какая более прочная/лучше подходит под мой вес и т.д.). Можно и другие варианты до 300 у.е. До этого вроде подобного сравнения не видел, если вдруг повторился-прошу прощения.

Бери Рекон под 15-ю ось. Будет те счастье.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 26 Июл, 2015 в 10:48

Бери Рекон под 15-ю ось. Будет те счастье.

А такой вроде бы нет в наличии, насколько я вижу. Т.е. получается, разница в ~400 грамм веса вилки при моём весе значения не имеет, зато ноги 32 мм имеют выигрыш в прочности?

Кстати , может просвятит кто, в чём выгода 15 мм оси , от того же 9мм квик релиз?Ну понятное дело AM всякий , нагрузки всё такое , а XC зафига? Чёт эта тема для меня тёмная. Втулок под всякие же оси дофига и втулки вполне достойные.
Вот если не лень киньте ссылку где почитать или сюда чирканите.

Всем привет!
Настала необходимость поменять заднее колесо на моем найнере(6 болтов) канондейл, старое кривое и мастер сказал что лучше его не сделать.
вешу 90 кг, катаю не экстремально, иногда бью бордюры(банихоп мне не подвластен, так старое походу и сложил), дроп с пол метра, больше не было, пока. езжу относительно не много, примерно 50км в неделю, за сезон примерно 1000-1500км
помогите выбрать из:
1. http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-custom-made-rear-wheel-28-29-xt-756-disc-is-mavic-xm319d-406906/wg_id-8820</ins>
нравится: втулка, спицы и цена; немного смущает обод, достаточно ли крепкий.
2. http://www.bike-discount.de/en/buy/sunringle-radium-ma-29-qr-disc-wheelset-cube-edition-454367/wg_id-8821</ins> и вот такой вариант, нравится: слышал что санринглы обода хорошие, втулки на промах; смущает что за спицы хз, переднее колесо по сути не надо(но если оно того стоит то придется немножко побыть вегитарианцем, потому что 145$ это край для меня), втулки неоднозначные , говорят шумные и возможно ломучие(это больше смущает чем шум) еще говорят что чугн страшный, но я в этом не разбираюсь и если из-за этого я не буду проезжать свои 10 км на работу за 35 минут, а не за 30 -то пофик.
Посоветуйте плиз, поправьте плюсы-минусы, предложите какие-то другие варианты, спс.

Всем привет. Подумываю сменить стоковую вилку (rst blaze tnl oil) на что-то получше (желательно воздушку), для покатушек в основном, езды на работу через лес. Бюджет до 300, шток конусный, под найнер. Ход 100-120. Есть возможность выехать за границу, в том числе зимой (возможно будут распродажи сезонные, если кто-то уже ездил-покупал-заказывал поделитесь пожалуйста опытом). Из вариантов пока смотрел rock shox reba rl, manitou minute expert. Какой из этих или других вариантов (можно бюджетнее) подойдет лучше, и где, в какое время года и за какую примерно цену можно достать (предположительно)? Заранее огромное спасибо!)

Цитата сообщения от bendercom отправленного 20 Авг, 2015 в 09:45

Всем привет. Подумываю сменить стоковую вилку (rst blaze tnl oil) на что-то получше (желательно воздушку), для покатушек в основном, езды на работу через лес. Бюджет до 300, шток конусный, под найнер. Ход 100-120. Есть возможность выехать за границу, в том числе зимой (возможно будут распродажи сезонные, если кто-то уже ездил-покупал-заказывал поделитесь пожалуйста опытом). Из вариантов пока смотрел rock shox reba rl, manitou minute expert. Какой из этих или других вариантов (можно бюджетнее) подойдет лучше, и где, в какое время года и за какую примерно цену можно достать (предположительно)? Заранее огромное спасибо!)

любую вилку РШ, на которую хватит\не жалко денег под 29''
почему рш ? обслуживать проще будет самому.

Всех приветствую.
Необходимо поменять задний обод на велосипеде. Ранее стоял Alexrims TD25, но как-то не выдержал он необходимой нагрузки. В основном катаю по пересечёнке. Подскажите какой выбрать, т.к. Alexrims в РБ не нашел.
Характеристики: диаметр 26", 32 спицы, дисковый тормоз, нипель Presta.

Цитата сообщения от vallyn отправленного 1 Сен, 2015 в 15:09

Всех приветствую.
Необходимо поменять задний обод на велосипеде. Ранее стоял Alexrims TD25, но как-то не выдержал он необходимой нагрузки. В основном катаю по пересечёнке. Подскажите какой выбрать, т.к. Alexrims в РБ не нашел.
Характеристики: диаметр 26", 32 спицы, дисковый тормоз, нипель Presta.

https://www.bike-components.de/en/NoTubes/ZTR-Crest-Disc-26-Felge-Auslaufmodell-p25249/

Цитата сообщения от ярыч отправленного 1 Сен, 2015 в 15:36
Цитата сообщения от vallyn отправленного 1 Сен, 2015 в 15:09

Всех приветствую.
Необходимо поменять задний обод на велосипеде. Ранее стоял Alexrims TD25, но как-то не выдержал он необходимой нагрузки. В основном катаю по пересечёнке. Подскажите какой выбрать, т.к. Alexrims в РБ не нашел.
Характеристики: диаметр 26", 32 спицы, дисковый тормоз, нипель Presta.

https://www.bike-components.de/en/NoTubes/ZTR-Crest-Disc-26-Felge-Auslaufmodell-p25249/

А можно подсказать что найти в РБ можно или под заказ у кого-либо (их контакты тоже желательно)?

Цитата сообщения от vallyn отправленного 3 Сен, 2015 в 14:34

А можно подсказать что найти в РБ можно или под заказ у кого-либо (их контакты тоже желательно)?

да взять в драгоне Mach1 Mad (или что там у них сейчас есть) и не париться

Цитата сообщения от отправленного 1 Сен, 2015 в 23:31

Ярыч серьёзен?!)

Каков вопрос -таков ответ ( надо подробнее расписывать запросы свои)

А подскажите какой-нибудь вариант жесткой вилки с али с карбоновыми ногами и алюминиевым конусным штоком?)
Колеса 26.
Полностью карбоновых вагон, но как-то не хочется заморачиваться с пастами и моментами затяжки.
Собственно вариант использования видится такой: на холодную погоду снять ребу и без ковыряния в рулевой вставить ригид.
Есть хс28, но для ее установки надо снять нижний подшипник в стойке, запрессовать переходник и ставить родные подшипники. Но нет желания лишний раз насиловать раму прессовкой переходника.

P9258102__.jpg

Настала плохая погода. Как избежать того, что на картинке?
Постоянно мысли приходят к заднему крылу, но начнешь расспрашивать людей, так вроде как и нормальной защиты нет. Как бы и меньше, но как бы и все равно весь в грязи.
Скажите поможет ли мтбшный щиток (про защиту железного щитка, на пол колеса не говорим) и какого плана лучше брать? держаться ли эти, что на одном зажиме на подсидел? Или сползают в сторону?
Спасибо!