Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Всем привет.
Покупал раму с кареткой Shimano SM-BB71-41A (то бишь прессфит), совместимость по ней пишется к старым шатунам Shimano на 104 bcd. А что с совместимостью к новым шатунам на 96 bcd? Ибо найти новые сейчас легче, чем старые.

Удалённый пользователь
kvaDrug, @kvaDrugКакой бы вы лежак посоветовали на мтб?

Гэта трохі нонсэнс - лежак на МТБ. Але я сабе паставіў ). Хуткась +1км/г і мала дзе можно на яго легчы, быццам бы яно таго ня варта. Але гэта дае пэўны адпачынак сьпіне і далоням.
Вось такі https://aliexpress.ru/item/1005003624635639.html?spm=a2g2w.productlist.search_results.2.20554af7qXrJil&sku_id=12000026546104636, але яго трэба дапрацаваць.

Узровень сядла трэба каб быў вышэй за узровень руля, хаця б на 5см. Калі не - тады ня знаю.
Можа такі https://aliexpress.ru/item/4000992361349.html , калі ты здоляеш яго замацаваць (яны ж 31, 8 мм). У большасьці з іх галоўная праблема - яны больш-менш пасуюць да кароткіх шасэйных рам, а на МТБ апора для рук уходзіць далёка ўперад. Аніякага адпачынку на такой лямондке няма.

Андрей, @Sssnake**Темы типа "Помогите выбрать вилку!", "Дайте совет по колесам" или "Какая втулка лучше всего крутится?" плодятся с завидным постоянством и в большом количестве. На фоне традиционного игнорирования поиска (даже опытными пользователями) картина получается не слишком радужная. По аналогии с темой "Помогите выбрать байк" возникла мысль сделать тему для железок, пластмассок и резинок, в общем, компонентов велосипеда. Все будет сноситься сюда. Чтобы хотелось видеть в этой теме: 1. Помощь в выборе компонента "с нуля", когда у вопрошающего вообще нет никаких вариантов 2. Сравнение нескольких имеющихся вариантов и выбор наиболее оптимального по цене и потребительским характеристикам** <span class="mc-size-1">*зы. давайте попробуем. тема-пилот.*</span>

Я знаю неплохой сайт, где можно найти отличное велосипедное снаряжение https://bikehunter.by/

Здравствуйте, хочу узнать ваше мнение по поводу сета Sram SX Eagle? Плюсы и минусы. Буду благодарен каждому)

Здравствуйте. Посоветуйте обода вместо родных формат 19мм внутренняя ширина, 28 дюймов, 32 спицы. Как то они быстро и легко восьмерками пошли.
И еще вопрос. Если взять обода шире(например 21мм вместо 19мм), реальная ширина/высота покрышек на этом ободе уменьшится по сравнению с родным?

поехали, @144977Здравствуйте. Посоветуйте обода вместо родных формат 19мм внутренняя ширина, 28 дюймов, 32 спицы. Как то они быстро и легко восьмерками пошли. И еще вопрос. Если взять обода шире(например 21мм вместо 19мм), реальная ширина/высота покрышек на этом ободе уменьшится по сравнению с родным?

привет. Первым делом надо грешить на качество настройки колеса (натяжение спиц). На МТБ переход на широкий обод очень ощутим. Прикатанные покрышки вдруг потеряли накат (пятно контакта стало больше). Думаю это индивидуально для каждой резины и давления. Многие покрышки имеют центральный накатистый протектор и боковые грунтозацепы. Если лысая, то ничего не поменяется

SR Suntour SP12-NCX если закрутить по максимуму пружину, механизм не ушатается в принципе?
надо иногда делать жосткой подсидел
да и вообще есть ли там ограничитель внутри, а то что кручу в + да кручу а оно идет и идет