Помощь в выборе комплектующих велосипеда

@Пробуй. Но я бы рекомендовал резину пошире, типа такой https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-grand-prix-urban-35-622-folding-tyre-1091095, тем более выигрывать ты не собираешься. Да и всё равно не выиграешь ничего на гибриде, с любыми покрышками. А лучше https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-speed-king-cx-performance-35-622-folding-578206 Да много их. Гибридам - туринговые покрышки! Шоссерные - шоссерам, люди давно всё продумали и попробовали.

Классные покрышки, спасибо. Особенно понравился Urban с коричневым бортом. Я таких не видел даже. У нас таких в магазинах тоже нет. Придётся как-то заказывать с ЕС. А выигрывать я буду у себя и только у себя. Как окрепнут ноги, то выносливость пойдёт вверх, а с ней и пройденный за раз путь. Пару месяцев назад видел человека на МТБ переделанного в скорость. Вид у него пушечный очень. Сделан тюнинг с умом и лаконично. Хозяин байка- человек в летах и хорошей физической формы. На трассе шоссерам даёт фору.

Spada, @827516Классные покрышки, спасибо. Особенно понравился Urban с коричневым бортом. Я таких не видел даже. У нас таких в магазинах тоже нет. Придётся как-то заказывать с ЕС. А выигрывать я буду у себя и только у себя. Как окрепнут ноги, то выносливость пойдёт вверх, а с ней и пройденный за раз путь. Пару месяцев назад видел человека на МТБ переделанного в скорость. Вид у него пушечный очень. Сделан тюнинг с умом и лаконично. Хозяин байка- человек в летах и хорошей физической формы. На трассе шоссерам даёт фору.

Не тем шоссерам дает фору )
Если нужна скорость - бери слики, я себе поставил continental gatorskin 700x28, покрышки с боковой защитой, на грунте неплохо себя ведут, на асфальте отличный накат. А дальше, если звезды позволяют ехать быстро - влияет аэродинамика и чем больше скорость - тем больше сопротивление воздуха. Самое простое это ложиться на руль, но устают локти, дальше либо покупка лежака, либо переход на баран. Плюс переход на контакты.

Ребята, вопрос по вилке. Хочу проапрегрейдить свой вел 26`` GT Agressor 2 2011 (https://catalog.onliner.by/bike/gt/aggressor2011)
Входные параметры: Рама XL, втулка Shimano SLX 675, рулевая 1 1/8. V-brakes. Мой вес 103 кг. Старая вилка Santour m3000 для большинства моих задач подходила. Езда обычно город/лес - 50/50. Не спортсмен.
Хотелось бы получить прежде всего относительно надежную (3-4 сезона жизни) , не требущего частого обслуживания амо вилку с хорошим соотношением цена/качество. Желательно с возможностю блокировки. Вес вторичен, покупку б/у дорогих вилок не рассматриваю. Бюджет 100-500 руб.

К сожалению, новых велов 26`` сейчас не продают , с которого иногда снимают и продают. Поэтому придется брать новую.
Посмотрел БД, БК , там в наличии только Recon, котороый встанет в 620-630 руб.

А по туризму - мне нравятся универсальные покрыхи CONTINENTAL TOUR RIDE

Что чтало с ПОЕХАЛИ? Лет 10-5 здесь была такая мощная тусовка. Пару лет назад заходил, было тоже ок. Что случилось?

Удалённый пользователь
Удалённый пользователь
Rea1, @Rea1Ребята, вопрос по вилке. Хочу проапрегрейдить свой вел 26`` GT Agressor 2 2011 (https://catalog.onliner.by/bike/gt/aggressor2011) Входные параметры: Рама XL, втулка Shimano SLX 675, рулевая 1 1/8. V-brakes. Мой вес 103 кг. Старая вилка Santour m3000 для большинства моих задач подходила. Езда обычно город/лес - 50/50. Не спортсмен. Хотелось бы получить прежде всего относительно надежную (3-4 сезона жизни) , не требущего частого обслуживания амо вилку с хорошим соотношением цена/качество. Желательно с возможностю блокировки. Вес вторичен, покупку б/у дорогих вилок не рассматриваю. Бюджет 100-500 руб. К сожалению, новых велов 26`` сейчас не продают , с которого иногда снимают и продают. Поэтому придется брать новую. Посмотрел БД, БК , там в наличии только Recon, котороый встанет в 620-630 руб.

Трудно. Под ободные тормоза 26" в хорошем состоянии... может, в магазинах есть. Всё правильно, потому что 26" не покупают, соответсвенно не снимают-продают.
Вот на 27, 5" у меня самого 3 вилки без пробега в гараже, неликвиды. Но колесо ещё надо под дисковый тормоз, + калипер (ну, это недорого) и собрать-убедиться, что колесо 26" на 27.5" вилку подходит.
Тратить 500р... логично задуматься о покупке другого велосипеда. Маркетологи свою работу знают, постоянно придумывают новые стандарты, никуда от этого не денешься.

Рассматривал покупуку нового за 1k. В магазинах это может быть ltd gravity, например, или рокхопер элит. Ну так там после покуппки, колеса, видимо придется менять , ну и пошло поехало. В мой можно вложить 0.5к на вилку и транмиссию , скажкм деор 2x10 и , я думаю, мне хватит. Рама очень устраивает. Колеса тяжелые на фрирайжных обожах mach, втулки деор, slx. Будет надежный тяжелый вел.

@Контактные педали-ботинки "маст хэв", если серьёзно более хош заняться велосипедом. А так "переделать в скорость" - не то же самое, что быстро ехать. Внешний вид - это хорошо и важно (для многих), но надо ещё крутить. Зы Ещё шлем. Шлем есть? Надо купить, хоть бы и на Али.

Добрый вечер. Шлема нет, очков тоже нет (неоднократно ловил мошек в глаз). Очки хочу купить, но не могу найти подходящий дизайн и фотохромовые чтобы были. Купил ещё с алика педали- платформы за 22$. Доволен как слон, но ось люфтит, и, время от времени я ловлю щелчок в педалях. Пока для контактов не созрел. Сейчас выкатываю дистанции на выносливость (50-55 км за поездку или 20-30 км, но на скорости под 30 км/ч). У меня переклюк задний стоит Асера, а я купил манетку Деор на 9 ск и подружил их между собой. Деор в работе, конечно, очень плавно всё делает. Ну и вопрос №1 и №2 для меня сейчас стоит ригидная вилка (алюминь и карбон), сликовые покрышки. Ригидки у нас в стране не найти, как и покрышек. Только на алике нашёл вот такую (как раз 48 см от оси до начала штока): https://aliexpress.ru/item/32650470761.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.59f82e0enrgVsO&_ga=2.58017450.1224893180.1626889982-653363646.1619874607

Удалённый пользователь
Spada, @827516Добрый вечер. Шлема нет, очков тоже нет (неоднократно ловил мошек в глаз). Очки хочу купить, но не могу найти подходящий дизайн и фотохромовые чтобы были. Купил ещё с алика педали- платформы за 22$. Доволен как слон, но ось люфтит, и, время от времени я ловлю щелчок в педалях. Пока для контактов не созрел. Сейчас выкатываю дистанции на выносливость (50-55 км за поездку или 20-30 км, но на скорости под 30 км/ч). У меня переклюк задний стоит Асера, а я купил манетку Деор на 9 ск и подружил их между собой. Деор в работе, конечно, очень плавно всё делает. Ну и вопрос №1 и №2 для меня сейчас стоит ригидная вилка (алюминь и карбон), сликовые покрышки. Ригидки у нас в стране не найти, как и покрышек. Только на алике нашёл вот такую (как раз 48 см от оси до начала штока): https://aliexpress.ru/item/32650470761.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.59f82e0enrgVsO&_ga=2.58017450.1224893180.1626889982-653363646.1619874607

Эта вилка под ось и конусный шток, тебе ж наверно надо QR и прямой шток. Ну их там навалом всяких, качество не очень. Часто не выдержан диаметр штока под рулевую и обычно напильником надо торцевать посадочные места под тормоза. И потом в процессе надо следить, чтоб не разбалтывалось, якорь трудно нормально закрепить, постепенно вылазит. Но про поломки не слышал, сам катаюсь на такой.
Алюминь не советую, ни с Али, ни из Польши, ни с наших магазинов, у них там проблема с запрессовкой штока. Под разными названиями одно и то же продают как правило.
Из Европы карбоновые неадекватно дорого, есть стальные типа таких https://www.bike24.com/p229591.html?menu=1000, 1868, 1922, 1924
дороже и тяжелее, но супернадёжно. Обычно любители грузового туризма их берут.

Ну вот, прикидываешь, что тебе нужно (покрышки-камеры-безкамерные причиндалы-педали-ботинки-расходники-....), смотришь на сайтах где можно в один заказ собрать (чтоб доставка дешевле) и заказываешь. Можно через Москву там как-то, растоможка меньше, и есть здесь на сайте сборные заказы - доставка дешевле. Сайты такие:
www.bike24.com
www.bike-discount.de
www.bike-components.de

ЗЫ
Тёмно-зелёный... Сначала шлем купи, вдруг сочетаться не будет.
ЗЗЫ
перекрашенный у тебя потом не купят, если конечно это важно.

Rea1, @Rea1Ребята, вопрос по вилке. Хочу проапрегрейдить свой вел 26`` GT Agressor 2 2011 (https://catalog.onliner.by/bike/gt/aggressor2011) Входные параметры: Рама XL, втулка Shimano SLX 675, рулевая 1 1/8. V-brakes. Мой вес 103 кг. Старая вилка Santour m3000 для большинства моих задач подходила. Езда обычно город/лес - 50/50. Не спортсмен. Хотелось бы получить прежде всего относительно надежную (3-4 сезона жизни) , не требущего частого обслуживания амо вилку с хорошим соотношением цена/качество. Желательно с возможностю блокировки. Вес вторичен, покупку б/у дорогих вилок не рассматриваю. Бюджет 100-500 руб. К сожалению, новых велов 26`` сейчас не продают , с которого иногда снимают и продают. Поэтому придется брать новую. Посмотрел БД, БК , там в наличии только Recon, котороый встанет в 620-630 руб.

У тебя только один нормальный вариант: купить "б/у дорогую вилку" (тот же рекон. можно и сида найти, но обслуживание и т.д.) и перейти на дисковый тормоз спереди. Под вибрейк не найдешь вообще ничего, забудь.

Могу свой дарт продать (с локаутом на руль), тяжелый, но еще поработает)

Вариантов немного. Заказали на bc rockshox xc30 2018 года с ви и дсисковыми. Встанет до 130 евро с ви. Также пообщался с более опытнами ребятама. Говорят что можно 27.5 ставить. Там уже judy, recon появляются, правда под диск. Мне пока хватит. В целом я на заклиненом макете катаю с удовольствием. Теперь трансисию заменю и видимо хватит

Вилка нужна, чтобы уменьшить ударную нагрузку на суставы, т. к мне 25 лет.