Помощь в выборе комплектующих велосипеда

@Тока надо тепла дождаться ) На холоде всё равно, что воздух, что пружина (масляный аморт тупит? может, зимнее масло залить...)
cfenderlongback3qv.webp

Хммм... странно. Вроде ни кто не жалуется в зимний сезон. Говорят немного хуже но не страшно. Только настройки немного отличаются если в тепле их делал. Такой информации куча в интернете а вот сравнения recon и judy нету. Вот и пришлось спрашивать. Вообще нету сравнения всех вилок с конкретными заметками. Думаю это потому что judy тоже ок а то и лучше за свои деньги. Тупо беру из за 32 мм штанов и кстати на горилле у новой Recon 2021 есть крепление под крыло. На самом деле это очень клёва они придумали. Сразу отверстие под болт. Эти вилки все одинаковые только дизайн придумывают новый а тут что то полезное)

Удалённый пользователь
Евгений, @JevgenijХммм... странно. Вроде ни кто не жалуется в зимний сезон. Говорят немного хуже но не страшно. Только настройки немного отличаются если в тепле их делал. Такой информации куча в интернете а вот сравнения recon и judy нету. Вот и пришлось спрашивать. Вообще нету сравнения всех вилок с конкретными заметками. Думаю это потому что judy тоже ок а то и лучше за свои деньги. Тупо беру из за 32 мм штанов и кстати на горилле у новой Recon 2021 есть крепление под крыло. На самом деле это очень клёва они придумали. Сразу отверстие под болт. Эти вилки все одинаковые только дизайн придумывают новый а тут что то полезное)

Правильный выбор )
Recon: "All-around performer with outstanding stiffness and steering precision suited for any MTB or E-MTB"
а Judy просто: "Solid 27.5" fork"
https://www.bike24.com/mtb-suspension-forks.html?menu=1000%2C2%2C121&sort=price_asc&__qf_form-filter=&mid%5B95%5D=1&pgc%5B87%5D%5B518%5D=1&pgc%5B100%5D%5B589%5D=1&pgc%5B72%5D%5B475%5D=1
кстати в наличии 1 1/8 Inch - QR

DSC04119-2.jpgDSC04117.jpgDSC04113.jpg

Замена прошла успешно. Вилка просто огонь! Не ожидал что так хорошо будет. По поводу заднего амортизатора ни каких бонусов не почувствовал если сравнить со старым. Отскок на заднем всегда на максимальной скорости. Это по сути тоже самое что и без отскока мартёр прошлый. Считаю что 193 евро заплатил чисто за бренд и красивый внешний вид. Приятный бонус это 1 полный ремонтный комплект со всеми маслами. Ни знал что он будет в коробке с мартёром.

Евгений, @Babruychan1nА какая ширина крыльев?

75 мм. Кстати единственные нормальные крылья которые не ломаются и выдерживают жесть))) прутья, перья от вибрации не касаются покрышки. В общем жесткие, прочные.
https://www.sks-germany.com/en/products/bluemels-series/bluemels-75-u/

Есть еще вариант LONG. Заднее крыло длинее. Для меня не актуально так как я укорачивал и крепил на задний треугольник подвески.

Всем доброго времени суток , прошу помочь разобраться новичку ) что имеется : электровел на базе Silverback stride 26 , навеска практически не имеет значения , потому что не переключаю передачи , не за чем , мотор справляется отлично (для справки переключалки acera, если все это можно снять и облегчить хоть немного вёл , было бы круто , я бы вообще оставил по 1 звездочке спереди и сзади , как на аисте в далёком детстве) , но речь не об этом , проблема в передней вилке , она не работает практически , в руки долбит так , что они немеют , на работу ехать минут 40 по асфальту , но маршрут мой пролегает через частный сектор и дорога не очень , а скорости приличные , в районе 30—40км.ч . Вот и вопрос , какую вилку посоветуете взять ? Выбор в Минских магазинах не богатый , смотрел на алике и в Москве , по правде — глаза разбегаются , не знаю уже на что смотреть , бюджет до 150$ , но это прямо потолок , из пожеланий - чтобы стало мягко и обслуживание не сильно трудное и времязатратное . Буду рад услышать любые советы , заранее благодарен !

Art, @015690Всем доброго времени суток , прошу помочь разобраться новичку ) что имеется : электровел на базе Silverback stride 26 , навеска практически не имеет значения , потому что не переключаю передачи ,не за чем , мотор справляется отлично (для справки переключалки acera, если все это можно снять и облегчить хоть немного вёл , было бы круто , я бы вообще оставил по 1 звездочке спереди и сзади , как на аисте в далёком детстве) , но речь не об этом , проблема в передней вилке , она не работает практически , в руки долбит так , что они немеют , на работу ехать минут 40 по асфальту , но маршрут мой пролегает через частный сектор и дорога не очень , а скорости приличные , в районе 30—40км.ч . Вот и вопрос , какую вилку посоветуете взять ? Выбор в Минских магазинах не богатый , смотрел на алике и в Москве , по правде — глаза разбегаются , не знаю уже на что смотреть , бюджет до 150$ ,но это прямо потолок , из пожеланий - чтобы стало мягко и обслуживание не сильно трудное и времязатратное . Буду рад услышать любые советы , заранее благодарен !

За 150 разве что б\у искать рокшоксы xc32\Recon\Reba, желательно с воздушной пружиной. Новые рабочие вилки стоят сильно дороже за 150 долларов. Ну и смотреть их надо у немцев, а не у китайцев.

Удалённый пользователь
Art, @015690Всем доброго времени суток , прошу помочь разобраться новичку ) что имеется : электровел на базе Silverback stride 26 , навеска практически не имеет значения , потому что не переключаю передачи ,не за чем , мотор справляется отлично (для справки переключалки acera, если все это можно снять и облегчить хоть немного вёл , было бы круто , я бы вообще оставил по 1 звездочке спереди и сзади , как на аисте в далёком детстве) , но речь не об этом , проблема в передней вилке , она не работает практически , в руки долбит так , что они немеют , на работу ехать минут 40 по асфальту , но маршрут мой пролегает через частный сектор и дорога не очень , а скорости приличные , в районе 30—40км.ч . Вот и вопрос , какую вилку посоветуете взять ? Выбор в Минских магазинах не богатый , смотрел на алике и в Москве , по правде — глаза разбегаются , не знаю уже на что смотреть , бюджет до 150$ ,но это прямо потолок , из пожеланий - чтобы стало мягко и обслуживание не сильно трудное и времязатратное . Буду рад услышать любые советы , заранее благодарен !

ну вот воздушка до 150, 28" на 26" имхо подойдёт, дисковый тормоз не проблема поставить
https://www.bike-discount.de/en/buy/suntour-ncx-d-lo-air-28-disc-63-958078
но лично я очканул бы на такой 40км/ч по ямам ехать

Удалённый пользователь
Art, @015690Всем доброго времени суток , прошу помочь разобраться новичку ) что имеется : электровел на базе Silverback stride 26 , навеска практически не имеет значения , потому что не переключаю передачи ,не за чем , мотор справляется отлично (для справки переключалки acera, если все это можно снять и облегчить хоть немного вёл , было бы круто , я бы вообще оставил по 1 звездочке спереди и сзади , как на аисте в далёком детстве) , но речь не об этом , проблема в передней вилке , она не работает практически , в руки долбит так , что они немеют , на работу ехать минут 40 по асфальту , но маршрут мой пролегает через частный сектор и дорога не очень , а скорости приличные , в районе 30—40км.ч . Вот и вопрос , какую вилку посоветуете взять ? Выбор в Минских магазинах не богатый , смотрел на алике и в Москве , по правде — глаза разбегаются , не знаю уже на что смотреть , бюджет до 150$ ,но это прямо потолок , из пожеланий - чтобы стало мягко и обслуживание не сильно трудное и времязатратное . Буду рад услышать любые советы , заранее благодарен !

ЗЫ
собственно на Silverback stride 26 с электромотором я бы в принципе очканул ехать... Вряд ли стоковая вилка там на всё это рассчитана, тем более тормоза.

Удалённый пользователь

ЗЗЫ
а, под дисковый тормоз колесо же надо другое... В 150 можно уложиться, если дешман. Зато тормозить начнёт.

Удалённый пользователь
Евгений, @Babruychan1nВы, видимо, ни про значение axle-to-crown не слышали, ни про зазоры под нужную покрышку?

Сам ездил с вилкой номинально трекинговой 28" фактически на колёсах 27.5"х2.2", зазоров тонны. Под 26" хз, там такое утолщение вверху на штанах, может как раз туда самая толстая часть покрышки неудачно попасть... Однако ось у всех одинаковая 100мм, чего это покрышка не влезет.
Аxle-to-crown умеющий читать сам найдёт и сравнит (спойлер: совпадает).
Тут такое дело, на 26 колёса дорогое что-то неразумно покупать, неликвид. Не продать и за полцены, а следующий вел точно будет не 26-ер.
ИМХО сомнительная идея конкретно на такой вел делать апгрейд.