Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Добрый день. Для новичка есть ли смысл выбирать какие-то "топовые" тормоза, переключалки и тд?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от flybike90 отправленного 23 Апр в 18:13

Добрый день. Для новичка есть ли смысл выбирать какие-то "топовые" тормоза, переключалки и тд?

Так эта... Что на велосипеде поставлено, то и покупаешь, новички ж самосбором не занимаются? А ставят всё оборудование примерно одного уровня, "топового" на веле средней цены и не будет. Разве что бу берёшь, и продавец утверждает, что велик с виду простой, но что-то там он поставит топовое. Такое брать новичку не стоит.

Доброго времени суток!хочу обновить тормоза с механики на гидру, есть выбор между шимано M395 и МТ200(new315).какие выбрать????заранее спасибо!

Нужна помощь в выборе каретки для шатунов SRAM (вроде x5, но это не точно), BSA 68.
Есть годные варианты кроме SRAM GXP?

ребят что этоблин за вилка, что за локаут есть ли регулировка отскока, ничего понять не могу

sr suntour kc 14 1104 sf 15 xct pm ds hlo 27.5 ts t100

Добрый день. Очень нужна помощь в подборе запчастей для шоссера. Кто может помочь, напишите пожалуйста в личные, опишу ситуацию. Спасибо за ранее!

Цитата сообщения от force88 отправленного 29 Апр в 20:57

ребят что этоблин за вилка, что за локаут есть ли регулировка отскока, ничего понять не могу

sr suntour kc 14 1104 sf 15 xct pm ds hlo 27.5 ts t100

Пружинно-эластомерная с гидравлическим локаутом, отскок не регулируется, из регулировок только преднагрузка пружины.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от flybike90 отправленного 23 Апр в 18:13

Добрый день. Для новичка есть ли смысл выбирать какие-то "топовые" тормоза, переключалки и тд?

НЕ ИМЕЕТ. "Среднего" сегмента за глаза будет.

всем привет.
может из знающих кто подсоветует, на какой вилке остановиться: Fox Float 34, Performance, Grip, 3-Pos (130mm) или
Rock Shox Pike RC, Solo AIR, Travel 140mm?

Вилка для двухподвеса, покатушки: лес, поле, бездорожье ...

Делема могу ли я на свой трек 3900 8ск поставить deore или что то с shadow
посоветуйте, сейчас стоит асера

Цитата сообщения от denkh_03 отправленного 15 Июн в 14:16

Делема могу ли я на свой трек 3900 8ск поставить deore или что то с shadow
посоветуйте, сейчас стоит асера

да, можно поставить переключатель на 9 ск.
например https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-rear-derailleur-rd-m592-sgs-32515

но нужно учесть что shadow на 9 ск есть, а shadow+ (с натяжителем) начинается с 10 ск и официально его поставить нельзя.

но в целом уровня асеры для обычного катания вполне достаточно и существенного изменения в работе переключения не будет, если текущая трансмиссия работает нормально.

всем привет! есть велик Мерида Маттс 10, 10 года выпуска.. короче там по навеске все печально.. самый начальный уровень .. хотелось бы немного освежить велик.. простоял он долго.. новыый покупать не хочется тратить деньги ..Уважаемые пользователи сайта, порекомендуйте пожалуйста навесное оборудование немного выше уровня Altus, желательно деор, но в совокупности, я имею в виду ВСЕ ЦЕЛИКОМ с указанием моделей..1)переключетели (задний и передний) 2) шифтеры 3)цепь 4) звезды (передние и задние) С меня вкусный презент за самый полный список навески среднего уровня для нуба))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от igormkt86 отправленного 20 Июн в 09:32

.. Мерида Маттс 10, .. желательно деор, ..

Там ещё заднее колесо небось под трещётку + вилка потёрлась-заржавела. Седло сгнило... Итого только рама и руль остаётся, ну и переднее колесо.
В смысле нет смысла чего-то улучшать. Смазать-отрегулировать, поменять расходники - это можно, и то лучше своими силами.
ИМХО

Всем привет, хочу приобрести воздушную вилку. Диаметр колес 26. Бюджет 200-250$. Подскажите какие варианты можно рассматривать. Пока остановился на SR Suntour Raidon-XC RL-R 26