Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Люди помогите выбрать велокомпьютер для езды по городу бюджет где-то 25 наших

Добрый день!!! Хотел спросить у продвинутых райдеров:сильно ли влияет на результат модель байка?
Недавно проехал официально свой первый полумарафон в абсолюте был в середине. Но когда глянул протокол, то ужаснулся. Мужчина 1962г.р.на дистанции 37км.обошел меня на 8 минут (старше меня на 20лет).Конечно понятно про тренировки, физ подготовку, питание во время гонки. Просто хотелось бы узнать, если бы ехал гонку на более дорогом хардтейле сильно бы я улучшил свой результат при одинаковых физических показателях.?Благодарю.

Дорогой имел ввиду, что более высокотехнологичнее по общей работе велосипеда. Имеет ли смысл менять мой GT каракорам спорт 2014г весом 16 кг(а может и более) на что то лучшее, если я "гонюсь" за улучшением прохождения дистанции???

Андрей, @046097Дорогой имел ввиду, что более высокотехнологичнее по общей работе велосипеда. Имеет ли смысл менять мой GT каракорам спорт 2014г весом 16 кг(а может и более) на что то лучшее, если я "гонюсь" за улучшением прохождения дистанции???

Стоит, если вы чувствуете, что именно велосипед вас ограничивает. Если же вы приехали и даже не устали, то слабое звено - это вы. Из нового цены начинаются около 2000 наших рублей. Можно хорошее бу найти здесь или на других барахолках. Можно и вашему сделать апгрейд. В первую очередь займитесь колесами и вилкой.

Понятно. На гонке выложился полностью. К концу даже не соображал как переключить передачу. 😀😀😀

Андрей, @046097Понятно. На гонке выложился полностью. К концу даже не соображал как переключить передачу. 😀😀😀

Можно провести более-менее бюджетный апгрейд из б\у деталей и сбросить вес вашему чугунию килограмм до 13-14. С учетом того, что проапгрейдженые детали сами по себе дают некоторый буст, результат может вас приятно удивить. Ну и тренируйтесь больше. Без этого никуда.

20200530_200557.jpg

Помогите пожалуйста определиться с воздушной вилкой на электро велик. У меня два варианта.
rockshox recon silver rl
rockshox judy silver tk

Recon 215 евро
Judy всего 141 евро

Разница по цене приличная. Будет ли какая то разница в этих вилках? Именно которая чувствуется а не надуманная? Скорость приличная. Примерно 30-37 обычно. Есть смысл брать Recon RL? Сейчас у меня пружинная вилка Manitou SIX 2006.

Спасибо

Удалённый пользователь

Ну если это отсюда https://www.bike-discount.de/en/shop/29-suspension-fork-80-110mm-8720/l-24/o-preis , так одна прямой шток и QR, а другая конусный шток и ось. На фото стакан под прямой шток, ну и всё, чё тут выбирать.
Бери пока есть, с прямым штоком скоро не будет ничего приличного. Я так думаю... Колёса QR, например, только Шимано остались (к нам не отправляют как правило).
А по разнице там как-то мутновато написано. "Silver" обычно значит железные трубы, написано - алюминиевые у обоих но вес почему-то очень сильно разный. Для электробайка вес вилки ИМХО не имеют такого уж значения, железные трубы даже лучше.
PS а скорость <40 по ровной дороге - это не много, любая вилка должна выдержать.

Выбираю вилку под свои колёса QR и c прямым штоком под раму. Хотел узнать есть ли смысл брать ноги 32мм и MotionControl а не TurnKey и 30мм. На сайте производителя есть вся информация. Картинки не смотрю. Интересует надёжность и как можно меньшая нужда обслуживания. Если более дешёвая вилка ни чем не хуже по надёжности штанов, ног, бушингов и работает на мелочи, я бы её взял.

Смысл брать 32 мм ноги есть. Особенно для электро. Особенно, если не очень аккуратно ездить (не сбрасывать перед препятствиями, не закидывать колеса...). MotionControl тоже предпочтительнее (легче переносит пробои и резкие удары в залоченном состоянии), если опять же не аккуратно ездить. Обслуживать по регламенту их нужно с одинаковой частотой. Silver = стальные ноги, кроме веса недостатков нет, покрытие стойкое. Но если катаете легко, аккуратно, то эти плюсы не очевидны, можно и Judy

Спасибо
Решил брать rockshox recon silver rl и monarch RL назад. Иногда бывает езжу без мозгов, так сказать не притормаживая но случается такое редко. Сейчас действительно нехватка на складе. Именно вилка отсутствует. Обещали до декабря 10того доставить. Никогда не было воздушки спереди. Обе вилки что были на великах пружины. Эмоций положительных будет куча судя по отзывам.