Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 13 Ноя, 2018 в 19:26

а я вот сомневаться стал

пусть выживет сильнейший!

Нужно собрать 2 колеса для туринга на xd барабане.
1) С ободами вроде определился, но можно и Colt Race T21. Пара легче на 100 граммов.
2) Со втулками что-то всё сложно. Сколько отверстий надо? 24, 28 или 32? Понимаю, что чем больше спиц, тем жёстче, но надо ли 32? Сам я лёгкий, прыгать не собираюсь, может 24 хватит? Меньше спиц - легче колесо ;D
Можно собрать на втулках кольт, на форуме и темка есть, всё будет очень просто для меня. Мне не надо будет париться с их заказом, но в интернетах увидел достаточно отрицательных отзывов.
Можно на NOVATEC. Дороже и легче по сравнению с остальными. Или KOOZER, которые тяжелее и дешевле.
3) Резина. Катать буду 70% - асфальт, 30% - грунтовка. Вот такая нравится, 32 или 40? Оптимальное было бы 35-37, наверное, но такой нет. Хочу бескамерку.

Цитата сообщения от отправленного 18 Ноя, 2018 в 23:33

полегче - это не о туринге. Вы концепцию не попутали?!

Если я не ошибся в расчётах, то выйдет около 11 кг, что неплохо. Или по вашему туринг должен весить 15+? //-(

Цитата сообщения от fantastisch отправленного 18 Ноя, 2018 в 23:56
Цитата сообщения от отправленного 18 Ноя, 2018 в 23:33

полегче - это не о туринге. Вы концепцию не попутали?!

Если я не ошибся в расчётах, то выйдет около 11 кг, что неплохо. Или по вашему туринг должен весить 15+? //-(

то цк, то гравел, то туринг в 11 кг.
вы уже там определитесь |-))

тогда 11 с 2 флягами элит 950
кто сказал, что туринг должен быть из металла. уже 3 десятилетие делают все с пластика включая колеса
п.с. резину надо брать конти. максис уг. читай точно не для туринга/грэвела

Удалённый пользователь

Леди и джентльмены!
Помогите прояснить один вопрос.
Я хочу взять втулки Shimano 8010 для сквозных осей. Нужны ли мне будут оси типа E-Thru, и не подойдут ли любые другие, нужной мне длины и ширины? В стандартах втулок я отлично разбираюсь — просто прочтение информации про E-Thru разожгло паранойю. Вдруг эти втулки какие-нибудь особые? Опять-таки, на торцах насечка.
Благодарю заранее!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от schmalejandreau отправленного 1 Дек, 2018 в 00:56

Леди и джентльмены!
Помогите прояснить один вопрос.
Я хочу взять втулки Shimano 8010 для сквозных осей. Нужны ли мне будут оси типа E-Thru, и не подойдут ли любые другие, нужной мне длины и ширины? В стандартах втулок я отлично разбираюсь — просто прочтение информации про E-Thru разожгло паранойю. Вдруг эти втулки какие-нибудь особые? Опять-таки, на торцах насечка.
Благодарю заранее!

2-3 пива помогут потушить паранойю. Рекомендуется курсовой приём.

Всем привет, у меня вел сандаль 5, поменял в нем уже все кроме колес, рамы и тормозов) Пришел к осознанию того что хочу сменить стоковые тормоза. Прошу совет, какие рационально лучше в районе 100 евро с байк дискаунта, есть 2 варианта на примете, т.к. не шарю объясните разницу, https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-disc-brake-br-m6000-set-with-g02s-resin-629879
и https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-br-m7000-set-with-g02s-resin-532697
Заранее спасибо)

Цитата сообщения от saksson отправленного 18 Янв в 21:46

Всем привет, у меня вел сандаль 5, поменял в нем уже все кроме колес, рамы и тормозов) Пришел к осознанию того что хочу сменить стоковые тормоза. Прошу совет, какие рационально лучше в районе 100 евро с байк дискаунта, есть 2 варианта на примете, т.к. не шарю объясните разницу, https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-deore-disc-brake-br-m6000-set-with-g02s-resin-629879
и https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-slx-disc-brake-br-m7000-set-with-g02s-resin-532697
Заранее спасибо)

Оба норм будут. В СЛХ из кардинального отличия пожалуй поршни керамические, банджо еще, то есть гидролинию можно под разным углом подвести, регулировка расстояния ручки от грипсы крутелкой а не болтиком, ну может еще что по мелочам :)

Rusermanych, а роторы старые, стоковые, сгодятся или мб другое что взять?)

Цитата сообщения от saksson отправленного 19 Янв в 00:29

Rusermanych, а роторы старые, стоковые, сгодятся или мб другое что взять?)

Сгодятся и старые. С тормозами с bd еще нюанс - там гидролинии с запасом, потребуется укорачивать, с современными шимановскими при достаточной ловкости это можно сделать без прокачки. Если не хочется с этим возится, то сейчас на ali есть комплекты с более короткими гидролиниями.

А в slx тормоза, какие колодки более оптимальны для покатух по городу, лесу?) есть ли смысл брать J04C ?

Цитата сообщения от saksson отправленного 22 Янв в 20:22

А в slx тормоза, какие колодки более оптимальны для покатух по городу, лесу?) есть ли смысл брать J04C ?

любые.