Помощь в выборе комплектующих велосипеда

Радует что 55 по факту. Зазор по нижнему перу 1см, палец указательный не влазит между колесом и пером, тобишь с новой покрышкой будет 0.8. В МВО ставить категорически не советуют (
Eugen_T а у вас зазор тоже 1 см сейчас ?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barsminsk отправленного 10 Ноя, 2018 в 21:19

Радует что 55 по факту. Зазор по нижнему перу 1см, палец указательный не влазит между колесом и пером, тобишь с новой покрышкой будет 0.8. В МВО ставить категорически не советуют (
Eugen_T а у вас зазор тоже 1 см сейчас ?

А Московский военный округ причём? Хз какой зазор, влезло и норм. Я не знаю, каким он должен быть, всё равно грязью забивается и становится одинаковым. Если кто толково объяснит, каким должен быть зазор и почему - с любопытством почитаю, так-то я не эксперт. Резину эту, кстати, любителям грязи я бы очень не советовал. Недавно обсуждали https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/pokryshki-Continental-Speed-King-RaceSport-29-x-22quot-Folging/
ИМХО 2.2" в МТБ должно становиться без вопросов. Просто из сообщения непонятно, измерял ли ты расстояние между перьями (что правильно) или только зазор между пером и сущ.покрышкой (что неправильно, потому что никого не удивляет, если на резине написано 2", а на самом деле 45мм).
По ободам - многочисленные таблицы рекомендуют на 55мм минимум 19с, здесь я могу себе представить, что покрышка из слишком узкого обода выскочит невовремя.

ЗЫ
на зиму я Швальбе Смарт Сэм 2.25" поставил, зазор (3-5)мм (они более зубастые), катаюсь и не вижу причин для беспокойства.

Циркулем померил )
Расстояние от пера до пера измерять смысла не вижу. У меня от покрышки до правого пера расстояние в два раза больше чем до левого.
Предложили поставить похожие на 2.2 (55мм) протестировать, если интересно отпишусь потом

Цитата сообщения от alex 777 отправленного 30 Июл, 2018 в 23:33

Доброго дня господа, нужен совет. Имеются интересные втулки, по уровню наката на мой субъективный взгляд катят не хуже Ultegrы 6500-ой, но нет никакой маркировки чтоб определить ее настоящий уровень. Продавец заявил что это Шимановские втулки на промах, однака на промах никогда не катал ранее так что оценить мне сложно. Особенностью еще задней втулки является довольно сильный треск на нейтралке(такое встречал только на крутеньких мтб-байках но никак не на шоссике как у меня). Буду рад выслушать мнение общественности. Заранее всем Вялики Дзякуй.)

шимано делает только насыпь. Даже экстрим под 20 ось.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barsminsk отправленного 11 Ноя, 2018 в 12:21

Хочу поменять покрышки Fast Track LK 26x2.0" (51-559) на покрышки Continental Speed King RaceSport 26х2.2" (55-559)...
... У меня от покрышки до правого пера расстояние в два раза больше чем до левого.

К жигулям литые диски, простите за офтопик.

ЗЫ
возьми https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-double-fighter-iii-sport-26x1.90-wire-479280
такая же крутая надпись на боковине, точно войдут, с ободами не должно быть проблем. На сэкономленные деньги обслужи велосипед - втулки, спицовку.

ИМХО цена этих спид кингов не соответствует уровню колёс.

Цитата сообщения от barsminsk отправленного 11 Ноя, 2018 в 12:21

У меня от покрышки до правого пера расстояние в два раза больше чем до левого.

это как прасцице? колесо неправильно заспицовано если только |-))

Цитата сообщения от deusex отправленного 11 Ноя, 2018 в 17:23

это как прасцице? колесо неправильно заспицовано если только |-))

или установлено криво.)

Ахренеть смешно, я с великом не сплю как некоторые на форуме, только начинаю разбираться что к чему.
Катаю 7 лет, значит на данном модели такие зазоры, они всегда такие были, мастер крутил толковый

Цитата сообщения от barsminsk отправленного 12 Ноя, 2018 в 21:14

Ахренеть смешно, я с великом не сплю как некоторые на форуме, только начинаю разбираться что к чему.
Катаю 7 лет, значит на данном модели такие зазоры, они всегда такие были, мастер крутил толковый

Или, скорее, после выравнивания спиц зонт съехал в одну сторону. Вряд-ли это из-за рамы или дропов, они неубиваемые у меня

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от barsminsk отправленного 12 Ноя, 2018 в 21:49

..
Или, скорее, после выравнивания спиц зонт съехал в одну сторону. Вряд-ли это из-за рамы или дропов, они неубиваемые у меня

Точно. Можно исправить, а можно ездить без претензий. Так и резину можно поставить без претензий. Но это личное дело

Цитата сообщения от barsminsk отправленного 12 Ноя, 2018 в 21:14

Катаю 7 лет

только начинаю разбираться что к чему.

если за 7 лет не разобрались, то просто сходите к другому мастеру, а не к этому "толковому", который зонт не может нормальный сделать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от deusex отправленного 13 Ноя, 2018 в 12:51
Цитата сообщения от barsminsk отправленного 12 Ноя, 2018 в 21:14

Катаю 7 лет

только начинаю разбираться что к чему.

если за 7 лет не разобрались, то просто сходите к другому мастеру, а не к этому "толковому", который зонт не может нормальный сделать.

Чего ты накинулся? Подумаешь, на полсантиметра обод был смещён, тормоза дисковые, на скорость практически не влияет! Когда резина не влезет - тогда и повод будет исправить.
Тут межсезонье, пофлудить неочем, а ты ещё редкого кастомера отпугиваешь. Нежней надо, ещё нежней.

все это фигня конечно. доставляет другое - особое состояние мозгов страдальцев. и вы по прежнему за велосипедизацию рб? а я вот сомневаться стал